Куплю лодку Обь -3.

vasilii660

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
menotavr сказал(а):
вот и планирую обь 3 под 30ку... хотя мысли закрадываются замутить на нее 40 с переклейкой на колпаке )))
Если есть денег на 40-ку то прог под ней все равно лучше идет чем обь3 в силу обводов.
 

михмих

Писатель-рыбак
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Обь М не тримаран , а вот Обь 3 -да тримаран . Но движок ей нужен 40-50 кобыл , тогда на ней приятно ходить , но в сильную волну лучше сидеть на бережку и ждать погоды у моря !!! Из всех сов. лодок на которых мне приходилось ходить , больше всех мне понравилась Казанка 2м . Вот это изумительная по всем показателям лодка , в ней по моему вообще нет изъянов --кроме веса !!! Те же 50-60 л.с и ты идешь на мечте любого водомоторника ! :) :D
 

menotavr

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2008
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
михмих сказал(а):
Обь М не тримаран , а вот Обь 3 -да тримаран . Но движок ей нужен 40-50 кобыл , тогда на ней приятно ходить , но в сильную волну лучше сидеть на бережку и ждать погоды у моря !!! Из всех сов. лодок на которых мне приходилось ходить , больше всех мне понравилась Казанка 2м . Вот это изумительная по всем показателям лодка , в ней по моему вообще нет изъянов --кроме веса !!! Те же 50-60 л.с и ты идешь на мечте любого водомоторника ! :) :D

гонщик или спортсмен ? )
 

vasilii660

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
menotavr сказал(а):
вопрос как обыграть для ГИМС
А что именно обыграть? На прогрессе 4 до 50 лс не вопрос. На обяхах 30 сил. Прог 2 брать бы не стал он утюг и кажись тоже 30 максимум если не переделан.
А по поводу превысить двиг на 10 сил можно превысить если усилить транец и получить проект на это. Телефоны людей кто занимается проектами можно спросить у гимсов. Я когда ставил свою на учет они их свободно давали. Сейчас не уверен, но можешь позвонить им и спросить :" как поставить на учет мотор на 10 л.с. больше разрешенного".
 

сафьян

Писатель-рыбак
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
173
Местоположение
куйбышев
не знаю,не знаю,ходил в одного на обяхе М с 3О лс ,ямаха свежая,43км\ч максимум.в двоём таже песня.
 

михмих

Писатель-рыбак
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
сафьян сказал(а):
не знаю,не знаю,ходил в одного на обяхе М с 3О лс ,ямаха свежая,43км\ч максимум.в двоём таже песня.

А вы движок поднимали на транце ? Винтами пробовали разными по шагу ? Вес по лодке распределяли правильно ? Ходили на румпеле или на дистанции ? Все эти мелочи и определяют какая у вас будет скорость на воде , а не так что просто сел и полетел - так не бывает ! Я на Обь М и Ямахе 30 - 2006 г. выпуска вдвоем при полной загрузке 250 - 270 кг на дистанции иду со скоростью 43-44 км.ч по реке Обь против течения . Вчера сходили от Пристань Почта до Ташары и обратно , при этом шли на полный газ - сожгли всего ровно бак бензина . А в одного при пустой лодке да на румпеле 50-52 км.ч -- Как то так !!! ;)