Куплю лодку Обь -3.

menotavr

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2008
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Желательно в Новосибирске, но готов рассмотреть и регионы...
Можно в нормальном состоянии - на ходу, можно под восстановление...
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
А почему именно Обь3? Все отзывы прочитал в интернете, все пишут что Обь3 самая не удачная из Обяшек.
 

menotavr

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2008
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Славка-Ганс сказал(а):
А почему именно Обь3? Все отзывы прочитал в интернете, все пишут что Обь3 самая не удачная из Обяшек.
Видимо у нас разный интернет... мой интернет говорит наоборот )))
 

Пенсионер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
174
Местоположение
Новосибирск
Добрый день. Хороший знакомый продаёт комплект Обь 3 + Сузуки 40. Всё в отличном состоянии. Полностью укомплектована. Сел и пошёл.... Стоит на Дельфине. Продаёт, т.к. "остыл" к рыбалке-покатушкам. Детали звоните сами узнавайте. 913 379 83 0 3 Павел Геннадьевич.
На счёт мореходности Обь 3 - это действительно достойный корпус. Я помогал ему усиливать транец, а потом проводили ходовые испытания. Я "закладывал" на борт очень круто. Лодка очень остойчива.
 

menotavr

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2008
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Пенсионер сказал(а):
Добрый день. Хороший знакомый продаёт комплект Обь 3 + Сузуки 40. Всё в отличном состоянии. Полностью укомплектована. Сел и пошёл.... Стоит на Дельфине. Продаёт, т.к. "остыл" к рыбалке-покатушкам. Детали звоните сами узнавайте. 913 379 83 0 3 Павел Геннадьевич.
На счёт мореходности Обь 3 - это действительно достойный корпус. Я помогал ему усиливать транец, а потом проводили ходовые испытания. Я "закладывал" на борт очень круто. Лодка очень остойчива.

спасибо, написал смс... пока не отвечает
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Варяг сказал(а):
Скиньте, пожалуйста, ссылки , хочу почитать про "не удачную" ОБЬ 3.
По сравнению с Обь1 Обь3 не удачная, по сравнению с ОбьМ более или менее. Наберите на бубен Андрей Юрьевич Зверев. Эксперт по лодкам.
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
Тоже читал что она в волну не так идёт как обь 1. Витя нафиг тебе старье,бери новую!
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
menotavr сказал(а):
Желательно в Новосибирске, но готов рассмотреть и регионы...
Можно в нормальном состоянии - на ходу, можно под восстановление...
Чемпион!
 

Вложения

  • IMG-20170709-WA0021.jpg
    IMG-20170709-WA0021.jpg
    243.7 КБ · Просмотры: 726

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
sanek700 сказал(а):
Тоже читал что она в волну не так идёт как обь 1. Витя нафиг тебе старье,бери новую!
Посмотрел я на новые АМГ всякие Волжанки, Вельботы, Тактики, Рейды и прочие поделки пьяных сварщиков, все лодки с кривыми килями, тяжаленные, забрызгиваются, ни какой гидродинамики. Лучше советских кастрюль ни чего нет. Ну может быть какая нибудь иномарка лучше типа Бестера или Квинтекса.
 

menotavr

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2008
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
sanek700 сказал(а):

брать за 250 лодку нах.... даже новую...
это я про тактику... смотрится вроде ничего...
Мот 30-40 брать не планирую, дорого... поэтому ориентируюсь на 30 сил...

Поставлю рулилку тент, дочь будет прятаться тент )))
 

vasilii660

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Вот то что на фото как раз таки надо и брать. Хотя там обяшек нет. Казанка там 5-я.
Если сравнивать Обяхи то 3-я всяко удачней всех, прокатитесь по волне сами поймете почему. Хотя по скорости она уступит 1-й под одинаковым движком т.к. потяжелей малость и тримаран. Про Обь-М сказать нечего т.к. не доводилось ходить но по отзывам Г..... а люди зря не напишут.
Бестер нифига не иномарка хотя лодка не плохая, но пластик и в силу этого надо быть аккуратней на меляках. Квинтекс не знаю.
Лично сам владею сейчас прогрессом 4 и на обяшку с него фиг пересяду. Он хоть тяжелей но под 40-кой обь3 его не догонит. Зато в сравнении как ока и волга по комфорту посадке и месту. Кидать спин можно вдвоем с носа. А на прог можно и 60 сил воткнуть и 4-х тактный. Такого плана корпуса надо брать.
По поводу новых вареных корпусов скажу что они очень даже не плохи и кривизны нет если нет косоглазия при покупке либо с жесткого похмела. Они все на базе совколодок сделаны но обводы поинтересней отсюда доп скорость и меньший расход. Но цена у них другая когото может и укусить.
 

михмих

Писатель-рыбак
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
vasilii660 сказал(а):
Вот то что на фото как раз таки надо и брать. Хотя там обяшек нет. Казанка там 5-я.
Если сравнивать Обяхи то 3-я всяко удачней всех, прокатитесь по волне сами поймете почему. Хотя по скорости она уступит 1-й под одинаковым движком т.к. потяжелей малость и тримаран. Про Обь-М сказать нечего т.к. не доводилось ходить но по отзывам Г..... а люди зря не напишут.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Каждая лодка хороша если знаешь для чего ее применять ! Лодки ОБЬ изначально проектировались и делались для РЕКИ . У меня уже много лет лодка Обь М , для реки лучше нее только Обь1 , Обь 3 тяжелее на 50 кг , а это уже совсем не то ! Под 30-ти сильным мотором я сделаю Прогресс с 40-ка сильным движком: как пацана , при этом у ОБЯХИ будет расход топлива 10 л.ч , а у прога все 20 л.ч .а то и побольше . Проходили- знаем ! ОБЯХА не сильно любит волну, но на реке очень редко бывает большие волны . Если брать ОВХ то да, Прогресс даст 100 очков ОБЯХЕ . ОБЬ лодка для одного рыбака , МАКСИМУМ для двоих , и то худых ! Но Прогресс намного тяжелее и не поворотлевее , так же на него нужен движок 55-60л.с , что бы он себя показал на что способен. А это совсем другой расход топлива , а значит и денег. ОБЯХУ я в одного перетаскиваю через мель , если такое случается , а вот попробуй Прогресс перетащить ! Лодку так же как и машину нужно выбирать исходя из того , что ты от нее хочешь получить. Рыбачить втроем , кататься по волнам , перевозить кучу вещей-- тогда Прогресс , а если летать по реке и тратить при этом минимум топлива получая при этом максимум удовольствия , то ОБЯХА однозначно ! :) :D
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
В плане рыбалки на реке, удобней любой Обяшки, Крым, широкий, устойчивый, но не мореходный, еще плюс Крыма, нет заклепок а значит нет течи. Когда лодка на базе выбор огромен, я на прицепе буду возить лодку, 300м от дома, 50% один и 50% рыбалки вдвоем, у меня выбор скромней, или Обь1 или Казанка М.
 

михмих

Писатель-рыбак
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Крым не плох если зубов не жалко . На ряби его трясет как паралитика , очень - ну очень не приятно , и на поворотах корму сильно закидывает в сторону . А так нормальная посудина. У него и кликуха есть ; зубодробилка !!! Насчет течи лодки ; моя ОБЯХА 1980 г. выпуска , не бежит ни одна клепка , киль как новый (не стертый ) . Как относишься к лодке так она и служит. Под 30-ой Ямахой скорость в одного 50-52 км.ч. На Крыме никогда не добиться такой скорости с таким же движком , хотя вещей влазит больше . Повторюсь все лодки хороши если знать под какую надобность их брать и эксплуатировать правильно и бережно. Рыбачу я как правило один, редко с братом , лодка стоит на даче возле реки , так что возить кучу хламья мне не нужно ! А другие должны понимать , что им надо и зачем. Что бы потом локти не кусать лучше всего прокатиться на всех видах лодок и понять , что для него лучше !!! :mrgreen: