Выбор спиннинга

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
@Bezrukov, отличный береговой комплект, спиннинг скорее до 28 грамм у него, раз кидает 24 и шнур 8 лб.
Я пользую спин до 30гр, катушку 4000 по Шимано и хороший шнур 10 лб.
На этот комплект ставлю 8 шнур когда хочется бросить на 4 метра дальше)).
 

Arrow159

Новичок
Регистрация
30.05.2023
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
@Степанимий, потому, что с этой катушкой не ловлю джигом, только на воблеры. Подрезаю шнур после каждой рыбалки.
 

THEK1D

Новичок
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Всем привет, помогите новичку выбрать спиннинг для ловли с берега. Пока что выбор лежит между Sportex Hydra Spirit HY2401 7-31g, Crazy Fish Versus VSR802MT 6-32g и Narval Argument 82MMH 0-35g возможно, что-то есть лучше за эти деньги буду рад рассмотреть другие варианты от вас. Еще интересует такой вопрос, бывают ли распродажи в рыболовных магазинах и когда, много ли можно на распродаже сэкономить?
 

FishHunter777

Новичок
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
9
@THEK1D, как вариант еще могу предложить спиннинги Relax,в этом году у них вышли береговые модели 862МН (2.59см 8-35гр) и 902МН( 2,74см 12-42гр).Цена до 10к ,как джиговый инструмент очень даже неплох👌
 

25md

Новичок
Регистрация
07.08.2023
Сообщения
4
@Степанимий, а почему именно новый? Что в нормальном спиннинге меняется со временем кроме внешнего вида? Усталость материала? )) Мой Стедж (да как и другие спиннинги) в отличном состоянии несмотря на внушительный "пробег" ))
Ничего не меняется. Если связующе должного качества, то бланк, сам по себе, практически вечный (в масштабе человеческой жизни))) по крайней мере). Но механические повреждения никто не отменял. Поэтому покупка с рук всегда кот в мешке. Не исключено, что предыдущий владелец был не рыболовом, а косарем. Сомневаюсь, что кто-то на вторичке честно признается, что сначала он этим спиннингом камыш выкашивал, ветки срубал, ну или просто ему чебур 20-ти граммовый в бланк лупил на переходах, а теперь он просто решил избавиться от греха по дальше от убитого бланка, пока он не крякнул, дабы сохранить деньги. :)
 

Степанимий

Бывалый рыбак
Регистрация
25.08.2022
Сообщения
30
Ничего не меняется. Если связующе должного качества, то бланк, сам по себе, практически вечный (в масштабе человеческой жизни))) по крайней мере). Но механические повреждения никто не отменял. Поэтому покупка с рук всегда кот в мешке. Не исключено, что предыдущий владелец был не рыболовом, а косарем. Сомневаюсь, что кто-то на вторичке честно признается, что сначала он этим спиннингом камыш выкашивал, ветки срубал, ну или просто ему чебур 20-ти граммовый в бланк лупил на переходах, а теперь он просто решил избавиться от греха по дальше от убитого бланка, пока он не крякнул, дабы сохранить деньги. :)
Главное - бабки сохранены.
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Ничего не меняется. Если связующе должного качества, то бланк, сам по себе, практически вечный (в масштабе человеческой жизни))) по крайней мере). Но механические повреждения никто не отменял. Поэтому покупка с рук всегда кот в мешке. Не исключено, что предыдущий владелец был не рыболовом, а косарем. Сомневаюсь, что кто-то на вторичке честно признается, что сначала он этим спиннингом камыш выкашивал, ветки срубал, ну или просто ему чебур 20-ти граммовый в бланк лупил на переходах, а теперь он просто решил избавиться от греха по дальше от убитого бланка, пока он не крякнул, дабы сохранить деньги. :)
Если связующего много, то это не самый чувствительный бланк.
 

25md

Новичок
Регистрация
07.08.2023
Сообщения
4
Если связующего много, то это не самый чувствительный бланк.
Ну, чуйка это уже отдельная тема... И её рассматривать исходя только из кол-ва связующего не стоит , там очень много факторов помимо смолы... ...Как в общем и сама чуйка понятие не однобокое, она каждому своя нужна. :)
 

Барракуда

Бывалый рыбак
Регистрация
07.09.2022
Сообщения
35
Re: джиг-спиннингисты подскажите?

2DmG В каком магазине их продают и какая цена. До лета еще далеко и таможня (жена) дает добро. думаю что финансовый вопрос не преграда.
В интернет- магазинах посмотрите.
 

Барракуда

Бывалый рыбак
Регистрация
07.09.2022
Сообщения
35
@25md,
Ну, чуйка это уже отдельная тема... И её рассматривать исходя только из кол-ва связующего не стоит , там очень много факторов помимо смолы... ...Как в общем и сама чуйка понятие не однобокое, она каждому своя нужна. :)
Индивидуальный подход.
 
  • Like
Реакции: 25md

yur7072

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Всем привет,хочу приобрести спиннинг для ловли на воблеры до 130 типа Рудра,

Спиннинг Zetrix Hayron HRS-762M/MH 8-35гр​

Выбор пал на этот спиннинг так как тест,длина как по мне вроде норм и для лодки и берега,ну и бюджет подходящий.Подскожите кто знает стоит брать или же нет,у самого спиннинги максимум до 25г
 

Dimfom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
Всем привет, помогите новичку выбрать спиннинг для ловли с берега. Пока что выбор лежит между Sportex Hydra Spirit HY2401 7-31g, Crazy Fish Versus VSR802MT 6-32g и Narval Argument 82MMH 0-35g возможно, что-то есть лучше за эти деньги буду рад рассмотреть другие варианты от вас.
Субъективно.
Versus не очень дальнобойный, но чуйка как током от поклёвки. Фурнитура страшненькая 🤭
Argument бросает отлично+чуйка на уровне.
Sportex 🤷‍♂️
 

Барракуда

Бывалый рыбак
Регистрация
07.09.2022
Сообщения
35
Всем привет,хочу приобрести спиннинг для ловли на воблеры до 130 типа Рудра,

Спиннинг Zetrix Hayron HRS-762M/MH 8-35гр​

Выбор пал на этот спиннинг так как тест,длина как по мне вроде норм и для лодки и берега,ну и бюджет подходящий.Подскожите кто знает стоит брать или же нет,у самого спиннинги максимум до 25г
Вы далеко живете от места рыбалки? А то просто лодку до того, как спустить ее на воду еще ведь на чем-то доставлять надо.
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
@THEK1D, Крейзи Фиш Версус, судя по тесту (6-32), должен пульнуть нормально. Шнур потоньше и покрепче, и будет счастье