Чем растворить супер клей, не повредив катушку?

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
чем растворить супер клей, не повредив катушку, жена промазала мне ее очень тщательно, осталось только гайку фрикциона как то освободить, но она хрупкая боюсь сломать, катушка страдик 16, может кто подскажет
 

Kamakee

Писатель-рыбак
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
212
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

kostyan83 сказал(а):
чем растворить супер клей, не повредив катушку, жена промазала мне ее очень тщательно, осталось только гайку фрикциона как то освободить, но она хрупкая боюсь сломать, катушка страдик 16, может кто подскажет
это вас так на рыбалку не пускали?
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

почти, на выходные без нее на свадьбу съездил
 

Kamakee

Писатель-рыбак
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
212
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

ну я пробовал ацетон, спирт, бензин - все это не подходит. механическое удаление только
 

Tabib

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
339
Местоположение
Москва, Кунцево
Re: удаление супер клея

Там, где продаётся сам клей я покупал и антиклей. Именно так и называется.
Спроси у продавцов клея.
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

был проклеен ролик лесоукладывателя, я его разобрал, и механическим способом убрал, вокруг самого ролика, теперь вращается нормально, и с остальных частей, тоже аккуратно удалось убрать, а вот гайка фрикциона, полностью пролита по кругу, там опасно силой ее пытаться открутить, все таки лучший вариант с анти клеем нужно попробовать, спасибо
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

Прежде чем удалять, нужно греть. Супер клей от нагрева разрушается и размягчаеться
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

гайку фрикциона, на 16 страдике, мне боязно греть
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

так же почистил и коробочки с приманками, вертушки зажигалкой обжог, он моментально выгорает, воблеры еле отодрал от коробок, и тоже почистил, а вот гайку, она пластиковая, ее и скребсти опасно, и греть тем более, и открутить не могу, тоже от усилия сломаться может, теперь пока анти клеем не попробую, так схожу попытаюсь покидать, вроде и смешно, но и не совсем смешно
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

Kostiksol сказал(а):
А есть выбор? Тут или греть или так ловить
А если горячей водой смачивать подольше, он от воды тоже вроде разрушается, кто знает вода в потроха не попадет катушки, там по моему какая то защита стоит от поподания воды
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

kostyan83 сказал(а):
так же почистил и коробочки с приманками, вертушки зажигалкой обжог, он моментально выгорает, воблеры еле отодрал от коробок, и тоже почистил, а вот гайку, она пластиковая, ее и скребсти опасно, и греть тем более, и открутить не могу, тоже от усилия сломаться может, теперь пока анти клеем не попробую, так схожу попытаюсь покидать, вроде и смешно, но и не совсем смешно
Пробуй, только он не поможет. Один из рабочих и проверенных вариантов я написал.
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

Kostiksol, подскажите чем нагреть, и как, чуть чуть по подробнее пожалуйста
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

Где-то встречал, что от мороза суперклей становиться более хрупким, шестеренчатую шайбу поющего фрикциона приклееную на суперклей к шестерне ГП снимали после морозилки.
Но жена конечно лютая :shock:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

Начать нужно с фена. Феном бытовым не перегреешь. Если не получиться то строительным, но дозировано. Постоянно нужно проверять. Главное не перегреть пластиковую гайку фрикциона. Можно на открытом пламени, что не даёт копоть. Например спиртовка. Я именно на ней последнее время держаки удилищ, залитые супер клеем, разбираюсь. Но тоже очень дозировано, пламя должно быть с боку.
P. S. Бытовой фен для волос, после использования обязательно залить супер клеем :mrgreen:
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

всем спасибо, буду пытаться, за это лето уже два раза плетенку менял, моль ела ровными порезами, думаю в разъем для зарядке ей капнуть в ее айфон, справедливо будет
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

kostyan83 сказал(а):
всем спасибо, буду пытаться, за это лето уже два раза плетенку менял, моль ела ровными порезами, думаю в разъем для зарядке ей капнуть в ее айфон, справедливо будет

Извиняюсь не по теме... Но подняли настроение (речь не о беде с катушкой, а об отношениях) посреди тяжелого трудового дня :D
Веселая у вас семья :D

Жена встала рано утром. Пошла в кладовку, сломала удочки, порезала леску, резиновые сапоги- в клочья, порвала сети, погнула все крючки, смыла в унитаз наживку… жить ей оставалось не более часа.

Семейного благополучия вам!