Чем растворить супер клей, не повредив катушку?

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

замачивал, сходил порыбачил часик под дождем, не помогло, придется греть
 

rid56sp56

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
348
Местоположение
новосибирск
Re: удаление супер клея

Возьми кусок пластмасса,налей клея дай высохнуть,потом грей феном или ещё чем , результат увидишь.Потом переходи на катушку.
 

СОЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
117
Re: удаление супер клея

kostyan83 сказал(а):
Kostiksol, подскажите чем нагреть, и как, чуть чуть по подробнее пожалуйста

Здравствуйте. Есть фен с шагом 10градусов от 50 до 630. Могу одолжить.
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

ИМХО зачем сразу велосипедить с вариантами типа заморозки, нагрева и т.д. Антиклей и подобные вещи есть чуть ли не в каждом супермаркете, я считаю стоит сначала попробовать предназначенные для этого средства, а если уж это не поможет изобретать народные. Упаковка антиклея стоит 100р в леруа например, издевательство над катушкой могут выйти куда дороже, да и хлопотнее. Воды клей думаю не боится абсолютно. ohist1.jpg
 

Вложения

  • ohist1.jpg
    ohist1.jpg
    117.6 КБ · Просмотры: 405

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

в городе жил, я покупал и встречал часто анти клей, сейчас временно в Ордынке, я все магазины обошел, на меня смотрят выпучив глаза и спрашивают что это, теперь только когда в город поеду то куплю, пока что такой придется рыбачить
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

rid56sp56 сказал(а):
Возьми кусок пластмасса,налей клея дай высохнуть,потом грей феном или ещё чем , результат увидишь.Потом переходи на катушку.
вот Володя чем все обернулось :lol:
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

фены есть, и обычные, и бытовой, спасибо, не рискну пока
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

Driver54 сказал(а):
ИМХО зачем сразу велосипедить с вариантами типа заморозки, нагрева и т.д. Антиклей и подобные вещи есть чуть ли не в каждом супермаркете, я считаю стоит сначала попробовать предназначенные для этого средства, а если уж это не поможет изобретать народные. Упаковка антиклея стоит 100р в леруа например, издевательство над катушкой могут выйти куда дороже, да и хлопотнее. Воды клей думаю не боится абсолютно.
Это личный опыт или так мысли а-ля настрадамус? Тут не велосипедят, а деляться тем опытом, которые работает. Если есть желание поднять собственную значимость, обесценивая альтернативы решения, то сначала нужно что то для этого попробовать хотя бы сделать, а потом советы раздавать (пока только увидел: думаю, Считаю, но не увидел, что пробовал и получилось) . От воды цианиткрилат разрушается, это я добавлю к приставке "думаю".
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

от воды я много раз замечал что он белеет, и комкуется, анти клеем пользовался раз, но не сказать чтоб удачно, нагревать не пытался, но много раз зажигалкой поджигал, он моментально выгорает, как горючее, но нагревает поверхность, тюльпаны на удочках и удилищах тоже зажигалкой грел, когда заменить надо было, если они уже меняны, и сидели на супер клее, но зажигалкой опять опасно греть гайку фрикциона, можно испортить или деформировать, да и краска облезет, теперь сначала анти клей попробую, а потом обычным феном пытаться буду, шпуля вроде алюминий, а вставки и гайка или пластик или CI 4+
 

rid56sp56

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
348
Местоположение
новосибирск
Re: удаление супер клея

фото
 

Вложения

  • шпулятри.jpg
    шпулятри.jpg
    122.3 КБ · Просмотры: 390
  • шпулядва.jpg
    шпулядва.jpg
    130.4 КБ · Просмотры: 372
  • шпуляраз.jpg
    шпуляраз.jpg
    115.1 КБ · Просмотры: 382

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

Супруга диверсию совершила? :shock: Залить ей суперклей в маникюрный набор и телефон! :D
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

Вот, изнутри все приклеил, и снаружи пролил. Вечером высохнет, в скрою феном и покажу
 

Вложения

  • IMG_20170913_124522.jpg
    IMG_20170913_124522.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 360

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

как раз щель между гайкой и шпулей, проклеена по кругу, и затекло в глубь, так как вокруг я почти прочистил, осталось сантима 1,5, - 2, часть гайки играет в верх вниз, маленько осталось
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

Kostiksol сказал(а):
Вот, изнутри все приклеил, и снаружи пролил. Вечером высохнет, в скрою феном и покажу
вот, будет интересно очень посмотреть, обычным феном будите греть
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

что то до меня не дошло что можно тоже на не нужной катушке потренироваться, хотя материал другой у катушки и ее не жалко, сейчас попробую
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

Пробуй, грей сначала шпулю, она алюминиевая
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Re: удаление супер клея

Я часто работаю с супер клеем (гель который), клею жемчуг, и обязательно сушу его. Так вот если перегреваю на сушке для рук он разваливается и нехрена не держит. Попробуй где нибудь нарыть сушку и положи на пол часа. У ней режим щадящий. А жене БРАВО!)))
 

rid56sp56

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
348
Местоположение
новосибирск
Re: удаление супер клея

kostyan83 сказал(а):
как раз щель между гайкой и шпулей, проклеена по кругу, и затекло в глубь, так как вокруг я почти прочистил, осталось сантима 1,5, - 2, часть гайки играет в верх вниз, маленько осталось
Если играет то не протекло,дошкребёш по кругу и открутится.А ты понял почему ролик так легко разобрался????