Штраф за собаку

CHV

Новичок
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
19
Закон как мне видится направлен не на гавкнущую раз за ночь собаку а воющую полночи, когда хозяева ушли гулять а псине скучно. В большинстве домов все соседи по стояку спать не будут. Притом реально она может просто выть как волк на луну а может тявкать часами без остановки. Фразы - куда деть собаку не принимаются. Некуда деть не заводи, завел-учи ее. Сейчас управы на таких соседей просто нет. такие часто неадекваты и разговор ни к чему не приводит. Тоже самое- выгул огромных псин без намордников в парках и во дворах рядом с детскими площадками. Даже штрафом пугаешь им пофик- она не кусается и все тут. Хотя вроде и штраф есть но всем плевать.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Вот это по-нашему! Действующего Закона ещё нет (и вообще неизвестно, будет-ли он??), но уже бурные дебаты "за" и "против"! :D
Хотя, если предположить, что данный Закон "проявится", то это будет абсолютно правильно! Ибо проживающим в многоквартирном доме жильцам не нужны (и это глупо отрицать) как таковые после 22-00....громкая музыка, работа дрелей-перфораторов и пр. громких инструментов, за что уже давно наказываются нарушители. Так, позвольте спросить, чем "лучше" громкий лай собак по ночам?? :)
Каждый "городской животновод" должен отвечать за своего подопечного абсолютно во всем,...и за валяющиеся по всему двору т.н. физиологические отходы своего питомца, и за испуганных детей (когда собачка выгуливается без поводка и намордника), и за излишний шум по ночам!
Вопрос в другом: - каковы будут, в случае реализации Закона, критерии оценки громкости "собачьего шума"? Ну, и сам механизм правового действия по отношению к подозреваемым в нарушении? А то может получиться как и с "анти-курительным" Законом, который был принят, но абсолютно не работает!
 

truckdriver

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
107
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Вот странный у нас народ. Вот сейчас вы сидите и пишете надо штрафовать, всех за все, да покруче. 5т.р, 10т.р, 100т.р. А завтра ваш ребёнок приволокет щенка, и как устроит вам бодрую жизнь при попытке избавиться от него. Как тогда вам будет? Или за скорость вам 50т.р выпишут как многие здесь мечтают, а у вас жена в это время рожала или вы просто были не внимательны. Государственные люди уже не знают как нам поглубже влупить, а у нас все хором им вторят. Давай депутат ближнему поглубже засади, а то у меня собачки, тачки, кота нет.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
truckdriver сказал(а):
...за скорость вам 50т.р выпишут как многие здесь мечтают, а у вас жена в это время рожала или вы просто были не внимательны.
Неужели жена рожает каждый месяц?? :shock: На самом деле причина оправдания нарушения абсолютно нелепая, ибо в ГИБДД работают обычные люди, не будут наказывать они вас за такое. Наоборот даже сопроводят с "люстрой" до роддома.
А вот эта наша пролетарская ПРОСТО НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ (просто не заметил, просто выпил немножечко, просто поторопился, просто хотел на желтый проскочить и пр.) должна наказываться так, чтобы в следующий раз неповадно было совершать эти "просто"! Ибо ПДД кровью написаны! В т.ч. именно "за скорость" (и проезд на "желто-красный") надо наказывать более сурово, нежели сейчас, а то слишком много "лётчиков" развелось, инициирующих ДТП. И взять с них потом нечего. А так подобного ушлепана пару раз слотошат и накажут реальными деньгами, так в следующий раз уже задумается, а надо-ли ему "летать"-нарушать? :D
 

truckdriver

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
107
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Ой, да не надо только про то что пару раз много денег отдаст и успокоится. Можно подумать ни кто не нарушал не намеренно. За пьянку 30т.р. и что, да похрену им один или десять штрафов выписано. Если нет нихрена, то и взять нечего. А у кого денег воз, тем тридцатка не бабки. А по теме, чтож убить теперь собаку чтоб не штрафанули.
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
Вот и некоторые подробности: Нарушителей будут штрафовать на 3000 рублей. Должностным лицам грозит наказание в размере 5000 рублей, юридическим — 10 000.
Таки три не пять!
Но жестко: собакенам запретят лаять наравне с перфораторами даже днём
С одной стороны вроде правильно, но не дает покоя другая мысль: вроде есть закон о тишине, зачем сочинять отдельно для собак? Он( закон) и должен быть универсальным, или завтра сочинители будут создавать законы о песнях канареек, после завтра о скрипе старых половиц соседей!! Законотворцы такие законотворцы, работой обеспечили на десять сроков вперед
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Скоро и за кашель в позднее время штрафовать будут, куда катемся :lol: :lol: :lol:
 

ElenaV

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Suda4ek сказал(а):
Вот и некоторые подробности: Нарушителей будут штрафовать на 3000 рублей. Должностным лицам грозит наказание в размере 5000 рублей, юридическим — 10 000.
Если закон заработает, количество брошенных собак сразу увеличится:(
 

ElenaV

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Да кто будет жаловаться, у соседей такие же, одна залает, остальные подхватят. Однако, собаки не у всех соседей, а закон не разделяет, в частном секторе лает собака или в квартире.
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
И это пичально:( так как за брошенных тоже стоит нести ответственность по полной
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
Не надо бежать впереди паровоза, если бы да кабы, хотя из дома по соседству тоже имеют право на тишину в ночное время, как их дети и пр. и пр.
Кстати, вспомнил, у друга в своём доме, соседская собака лает на все, на людей на машины на ветер, птиц, на луну, вообще 25 часов в сутки, попытки поговорить с соседом закончились размолвкой, были добрые соседи теперь не разговаривают, я у него бываю часто, скажу честно собака лает остервененно на все, я выхожу во двор лает через забор на меня, ухожу, переключается на другое, вопрос: как быть? как поступить если нет взаимопонимания? Вы ,собаководы( я так понимаю за ваши переживания, владелица собаки) в случае претензий в ваш адрес всегда уходите в глухую оборону: "ну это же собака" ," она не кусает", но что то надо было делать? Откройте Гугл, так тысячи тем про лай собак, пропущу про нападения собак, вопрос давно назрел, вам просто напомнили про ответственность, да в жёсткой форме, но это было необходимо,я приводил пример про пешеходов, так за границей правила соблюдают не потому что соблюдают а потому что штрафы драконовские, и в частности собаки и других животных, заводчик обязан зарегистрировать питомца, иначе большой штраф, питомцу ставят чип, и потом ещё хуже для заводчика, если не дай Бог, животное найдут без присмотра, брошенного, по чипу вычислить хозяния дело нескольких минут, а там его ждут крупные неприятности! Как то так
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
а как быть тому кто за городом живет в частном доме? я согласен про квартиры
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
вооопроос!
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
k.a.a.18 сказал(а):
а как быть тому кто за городом живет в частном доме? я согласен про квартиры

А чем эти собаки отличаются от квартирных? Дочь живёт в частном секторе. В ближайших дворах собаки, которые всю ночь пытаются перелаять друг друга, да так , что с открытым окном уже не поспишь.
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
Воин сказал(а):
ооо согласен, а дети как бегают ваще жесть и днем и вечером, а как стулья двигают...
А по поводу ребенка, ещё совсем недавно, дочке примерно в три-четыре года от рождения, на улице встретились с соседкой снизу, мол ребенок бегает , очень шумно топает днями на пролет, первая реакция, первая мысль была ответить: что мне теперь ребенку ноги отрезать? Тоже предположил отмазаться типа ребенку три года ничего ещё не понимает, но сдержался, и понимаю что поступил правильно, пришлось следить что бы дочь не топала от души когда бегала по квартире,
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
А чем эти собаки отличаются от квартирных? Дочь живёт в частном секторе. В ближайших дворах собаки, которые всю ночь пытаются перелаять друг друга, да так , что с открытым окном уже не поспишь.
Не знаю как у Вас в частном секторе, но у меня по соседству с лева три собаки, справа 2 и летом с открытыми окнами. Вообще проблем нет. Бред полный. Если это наши придумали, то будем пользоваться конституцией. Лучше отловили тех собак которые бегают и на людей нападают. Сразу в поселках кражи с дворов начнутся.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Suda4ek сказал(а):
А по поводу ребенка, ещё совсем недавно...
Вот одна из причин почему нет желания жить в городе. У меня летом когда пьянка какая нибудь и музыка и грант до трех ночи во дворе(правда не навю громкость) и не один об этом не сказал. Потому, что у всех пьянки бывают с музыкой. Не променяю дом на квартиру.
 

ElenaV

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
А чем эти собаки отличаются от квартирных? Дочь живёт в частном секторе. В ближайших дворах собаки, которые всю ночь пытаются перелаять друг друга, да так , что с открытым окном уже не поспишь.
Психологией своей отличаются. В квартире собака рядом с хозяином, практически член семьи, собака на цепи тоже обожает своего хозяина ( если нет жестокого обращения) но он находится на расстоянии, она меньше общается с хозяином и готова облаять любого, кто попытается обидеть хозяина. Как в Уральских пельменях хозяин кайф:
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Suda4ek сказал(а):
А где у вас на улице, на каком доме заканчиваются пьянки?
Бывает и через пять домов музыка играет всю ночь и в три ночи фейерверк пускают. Полицию не вызывают. Народ отдыхает за городом. Я на столько привык за городом, что иногда начуя в городе у брата при открытых окнах просыпаюсь из за подмиталок и мотоциклистов. Я в нормальной норме проживают. Я даже уверен, что эта семья так же будет отдыха всю ночь с друзьями. Если Вам не повезло с соседями извините.