Штраф за собаку

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Кстати всю молодость провел летом в деревни Каргатского района. Так там у одного человека колонки были эстрадные во дворе и выулючались в два ночи. Не разу ни кто ему не сказал отключить все это. Молодежь гуляла и сидела на лавочках и играли на гитаре, и пели песни до 5 утра. Помню идешь домой, а доярки уже на утреннею дойку чешут. Если бы сейчас деревни жили как раньше я бы своего сына увозил на все летним каникулы.
Я все 35 лет прожил за городом и не разу не жил в квартире. Вот сижу сейчас на улице курю и шавакает соседский пес. Мне вообще по фиг, что тявкает.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Человек проживший всю жизнь за городом(не путайте частный сектор в городе) в частном доме живет по другому. Он более к свободе привык. Так и собака в каждом доме есть. Я зимой снимаю ворота, что бы выдувало и снегоход стоит возле вальера н а улице, и два прицепа. Я знаю, что моя собака не пусто лайка. Я даже понимаю когда либо на кошку гавкает, либо кто то чужой вошел во двор. По поводу квартир не знаю как это будет, но на селе собаке лаеть запретить после 22.00. это дебилизм.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Боюсь, что будет так же, как и с законом, что собака должна быть на поводке и наморднике. Сознательные люди, будут соблюдать, остальные придумают кучу отмазок, некоторые тут уже были озвучены. Давайте смотреть правде в глаза, завели животное, будьте любезны воспитайте его. Не можете сами, к кинологам.
 

Nowihok

Старожил
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
536
Местоположение
Новосибирск
сейчас собаки,кошки. потом скажут закон что бы детей привязывали-что бы сильно не бегали. дальше скажут закон что бы птиц в квартире не держали(попугаи очень не плохо орут),а потом и до аквариумов дойдут :D :D :D
 

avtomehanik

Новичок
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Живу в частном секторе соседка разводит собак ,у нее их 50-70 шт лают круглосуточно 365 дней в году, летом вонь ,окна хрен откроешь.Пытались говорить по хорошему, но ей насрать. Писали в администрацию , вызывали полицию толку -0.Если примут закон буду вызывать ментов каждый день ,и прыгать от счастья, потому-что зае...ла.
 

ElenaV

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Moderator сказал(а):
Вот выдержки:
---Закон Новосибирской области от 28.03.2016 N 47-ОЗ
"Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области"
Статья 4. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается:
1) в ночное время совершение действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени;
2) в дневное время совершение в многоквартирных домах действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 13 часов до 14 часов по местному времени
---- Проект ЗАКОН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области» и статью 4.2 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области»
«2. В целях обеспечения тишины и покоя граждан не допускается совершение в периоды времени, установленные пунктами 1 и 2 статьи 4 настоящего Закона, бездействия, выразившегося в непринятии владельцем домашнего животного мер по прекращению действий домашнего животного, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан.»
-----Закон об административных правонарушениях.
Административные правонарушения, посягающие на общественную безопасность и общественный порядок (cт.ст. 4.1 - 4.11)

Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в периоды времени и на объектах согласно Закону Новосибирской области "Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области", -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 821
ElenaV сказал(а):
Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в периоды времени и на объектах согласно Закону Новосибирской области "Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области".


Вот это для меня важно. То есть не за лай будут штрафовать, а за бездействие хозяина.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Самое время (пока закон не приняли) учить собаку шёпотом лаить :lol: :lol: :lol:
А вообще наверное без него нельзя, как отписались форумчане, заводчик один, а страдает весь дом и округа, а управы нет :(
Делают операции на голосовых связках, и собака лает без звука, но это на мой взгляд издевательство над животными.
 

ElenaV

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Действительно, если собака ночью воет и спать не дает соседям, а хозяину лень выйти и успокоить псину, здесь такой закон пригодится.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Suda4ek сказал(а):
...громкость я думаю будет не причем, а скорее на постоянное либо повторяющееся, неоднократные, мой сосед не гнушается, как мне представляется, поздним вечером кинуть собаке мячик, нет собака не гавкает, просто этот конь несётся по квартире за мячом, ощущения незабываемые, когда пытаешься заснуть
а что делать с двуногими парнокопытными выше этажом? ска - вечером до 24:00 спать ложатся и в 05:00 утра на работу собираются и при этом топочут пятками по полу так, что аж посуда позвякивает и другие предметы подпрыгивают в квартире у нас... да и мы сами подпрыгиваем ... у них ламинат и грохочет ужасно :twisted:
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
по поводу лая собак
у старшеньких детей сцобака чтобы не лаяла - они ей спец ошейник одели: как гавкнет - ее сначала устройство предупредит вибрацией, а на след раз легонько током бъет и она замолкает
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 821
tvn сказал(а):
а что делать с двуногими парнокопытными выше этажом? ска - вечером до 24:00 спать ложатся и в 05:00 утра на работу собираются и при этом топочут пятками по полу так, что аж посуда позвякивает и другие предметы подпрыгивают в квартире у нас... да и мы сами подпрыгиваем ... у них ламинат и грохочет ужасно :twisted:
1. шумка
2. поговорить самому
3. участковый (конечно если все так, как вы описали)
 

корень

Писатель-рыбак
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
339
Местоположение
новосибирск
Нужно еще штрафовать хозяев котов. Такая порой вонь в подъездах стоит!
 

Nowihok

Старожил
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
536
Местоположение
Новосибирск
tvn сказал(а):
а что делать с двуногими парнокопытными выше этажом? ска - вечером до 24:00 спать ложатся и в 05:00 утра на работу собираются :
запретить им работать
 

Nowihok

Старожил
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
536
Местоположение
Новосибирск
закон о тишине с 13 до 14 приняли. а кто будет простой людям оплачивать????? вот работают люди в квартире- время подошло и что делать??????
 

Nowihok

Старожил
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
536
Местоположение
Новосибирск
Можно конечно. Только быстрее сделал-раньше дома оказался,а там и обед и ужин :) :) :) Просто в не которых домах ,,тихий час,, с 13-16(по опыту знаю).
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
а вот представь что ребенку в соседней квартире 3месяца! а ты перфоратором в стену с 9-00 по 22-00! а вечером соседняя собака орет на весь подъезд так как ей в соседней комнате мешает спать кот поющий на луну!!! а поближе к 5-6 утра дверь подъездная шарашет примерно 3-5 раз в минуту из за нехватки денег на доводчик у жэу!
связан с ЖКХ уже 6лет и считаю закон правильным! только исполнение хромает
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
А, что бы это все не мешало продайте квартиру и купите дом.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Сегодня приехал с деревни и там всю ночь мычали коровы колхозные. А ночь тихая, прохладная хорошо слышно. Как быть? На кого жаловаться?