вопросы по АВТО

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Со снятым поддоном нужно к слесарю,а не к токарю ехать.
Куда токарь поддон для нарезки крепить будет - на резцедержак приварит,в задний центр или в кулачках зажмет ? :mrgreen: :lol:
Не,ну,если фрезерная прилада на каретку есть,то сделает,конечно.
Но денег сдерет...Я бы так и сделал.... :mrgreen:
Яш сейчас токаря и слесари все одно. Нормальных токарей по городу на пальцах можно сосчитать.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Со снятым поддоном нужно

Если поддон снят, то простых решений проблемы - целый 10-ок. Например: та же футорка. Когда снят поддон - то это уже не проблема. Любое решение будет дешевле нового поддона и новой пробки.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
да вот и не понятно. Может человек новый поддон с пробкой купил и смеется над нами как мы, что по умнее подсказать можем.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
Чего варить? Вот реально гемор. Может еще и гайку приварить с нутри поддона.
Гемор со снятием, а варить -минута, можно гайку, а можно и болт :lol:
 

borisbass

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
Блин я не пойму. Своя машина зачем такой гемор с лентой и тд. Да возьми сними поддон, отвезти токарю и резьбу нарежит, и пробку вытачит. Ты каждый раз ленты подматывать и герметиком мазать?
Да знакомых токарей не осталось. Придётся метчик покупать и самому нарезать. Метчик на16 примерно 5оо рублей стоить будет.
 

borisbass

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
да вот и не понятно. Может человек новый поддон с пробкой купил и смеется над нами как мы, что по умнее подсказать можем.
Не купил. Нигде найти не могут.Не подходят.Говорят что только с движками. А новый 8 тыс.Вот решаюсь сам нарезать резьбу.Поставить простой болт на 16,с алюминиевой шайбой и автогерметиком.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 003
Местоположение
Новосибирск
borisbass сказал(а):
Да знакомых токарей не осталось. Придётся метчик покупать и самому нарезать. Метчик на16 примерно 5оо рублей стоить будет.
Если прежнее отверстие на 16,то метчик на 18 покупать нужно,и рассверлить на 16,5-16,7.
Такое сверло ХОРОШЕЕ тоже рублей от 400 стоит.
А иначе,либо метчик сломаешь,либо второй будешь покупать.
Да, к тому же,метчики таких диаметров тоже по номерам идут.Деталь ответственная,поэтому-нужно все по фэн-шую делать.
У меня метчики есть в аренду. :mrgreen:
 

Вложения

  • Быстрорез 009.JPG
    Быстрорез 009.JPG
    159.6 КБ · Просмотры: 250

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
borisbass сказал(а):
Вот решаюсь сам нарезать резьбу.Поставить простой болт на 16,с алюминиевой шайбой и автогерметиком.

О чём я и говорил. Поддон снят или на машине?
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
borisbass сказал(а):
Да знакомых токарей не осталось.

А не знакомых рядом нет?В гаражах есть работяги со станками. Потому как отверстие рассверливать лучше на сверлильном станке. Денежку заплатишь (небольшую), зато сделают как надо.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
На гаранина есть токаря. Даже и не один на одной территории. К Яше обратись. Большой выбор метчиков в "инструмент маркете" в здании Северянки. Я там всегда беру, на ленинском рынке естт
 

borisbass

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
А не знакомых рядом нет?В гаражах есть работяги со станками. Потому как отверстие рассверливать лучше на сверлильном станке. Денежку заплатишь (небольшую), зато сделают как надо.
какой сверлильный станок в СТО? Там же буду масло сливать. Своей ямы нет.А они не все делают. Хочу нарезать стандартную резьбу(2) и поставить болт обычный с прокладкой,только какой не знаю. Температура поддона не маленькая же?!.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Ну ты прям как маленький. Тебя бы на зимник загнать - быстро кой-чему научился бы. Сними на СТО поддон и пройди по гаражам : токарь или слесарь всегда найдётся. Потом поддон на место.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 003
Местоположение
Новосибирск
На месте резать резьбу без снятия-это значит 100 % занести стружку в картер. :cool:
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Яш! А ты пробовал такое? Я- да. Правда, на Камазе. Тем более, что сливная пробка находится в нижней точке. Намазываешь метчик пожирнее смазкой типа литол. БОльшая часть стружки остаётся на метчике. Потом в маслозаливную горловину (при снятой сливной пробке) заливаешь 1-2 литра моторного масла, которое смывает оставшуюся стружку из поддона. И всё.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 003
Местоположение
Новосибирск
Не пробовал,и пробовать не хочу.
Так как мозгоклюйство это все-резать резьбу на коленке.
Все это боком может выйти.
И тем более - резать слизанную резьбу !!! таким же диаметром. :mrgreen:
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
То новый поддон буду..., то буду старый... :roll: Надо бы определиться в начале :)
Какой двигатель-то и машина? Вопрос не ради праздного любопытства, а для понимания целесообразности снятия поддона. На иных моделях целесообразнее пренебречь снятием, ибо это долго и затратно. Всё равно потом промывкой обрабатывать, менять фильтр и заливать новое масло. ;)
И тем более - резать слизанную резьбу !!! таким же диаметром.
Так только СТОшники режут :lol: А нормальные сервисмены переворачивают авто вверх колёсами и станком нарезают! :mrgreen:
 

borisbass

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
docentos сказал(а):
То новый поддон буду..., то буду старый... :roll: Надо бы определиться в начале :)
Какой двигатель-то и машина? Вопрос не ради праздного любопытства, а для понимания целесообразности снятия поддона. На иных моделях целесообразнее пренебречь снятием, ибо это долго и затратно. Всё равно потом промывкой обрабатывать, менять фильтр и заливать новое масло. ;)

Так только СТОшники режут :lol: А нормальные сервисмены переворачивают авто вверх колёсами и станком нарезают! :mrgreen:
HONDA HR-V 2000года .Поддон алюминиевый. Диаметр старой пробки14,новую нарежу16. Дело не в этом. А в том,какую прокладку(шайбу) проложить для надёжности лучше. Просто алюминиевую или ещё с резиновой прокладкой. Или ещё какие варианты есть? Вот в чём вопрос. Резьбу нарезать большого ума не надо если руки растут от куда надо. Просто это нужно делать аккуратно и хватит ли толщины стенок на поддоне, там где вкручивается пробка.