Джерковая ловля

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
GOLOVA_GSV сказал(а):
Блин, хоть кто нибудь обрисовал что такое джерковая ловля
Рывковая проводка приманок похожих на поленья, короткими негнушимися палками с мультами, основной объект ловли щука. Подробнее читай тут http://www.jerkbait.ru
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
А вобще тема интересная пока читаю матчасть, думаю к июню вооружусь
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Я планирую кидать джерки до 100 - 120 гр.
так что поеду скоро посмотрю катушки
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
Вот я и перечитав кучу всего остановился на абу, Гриня вливайся понравится, поверь :D
Дык уже одной ногой там, осталось весны дождаться и так как нас будет мало, стоит как то плотнее общаться в плане обменя опытом ,совместные рыбалки на сверхсекретных водоемах :cool: , а пока учим матчасть
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Гриша не пали кантору, :cool:
а то ты уже выдал сверх секретный твистнр малинового цвета :mrgreen:
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
осталось весны дождаться и так как нас будет мало, стоит как то плотнее общаться в плане обменя опытом ,совместные рыбалки на сверхсекретных водоемах :cool: , а пока учим матчасть
Тоже сильно интересен джерк, если по мультам свой опыт есть, то вот правильной проводке надо учиться.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
ну там основная проводка риппинг , да думаю у кого рука набита под твич и рип проблем не будет
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
В каких магазинах города смогут подсказать по мультам шимано?
У нас в городе джерки вобще продают?
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 586
Местоположение
Новосибирск
В Альбатросе месяц назад видел джерки Сальмо.
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
pavelmikindg сказал(а):
В каких магазинах города смогут подсказать по мультам шимано?
У нас в городе джерки вобще продают?
У нас есть кое- что. К весне будет побольше.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
pavelmikindg сказал(а):
В каких магазинах города смогут подсказать по мультам шимано?
У нас в городе джерки вобще продают?
Сколько я не общался с продавцами в магазинах города, ничего путнего они рассказать не могут, поскольку сами не пользуются, в лучшем случае знают только теоретически. Да и самих мультов выбор практически никакой, а где есть (ОРТ, Клевый, РСН, Адреналин) представлены в основном только дорогие модели Шиманы, Дайвы, из Абу вообще видел только мыльницы. Зачастую продают катушки которые много лет назад сняты с производства. Цены просто какие-то нереальные, например, 200-ая Калькутта стоит в Клевом ок. 10 тыс :shock: , её реальная цена 200 баксов, накрутка в 150$ не хило :evil: , такая же фигня с рево стх в ОРТ... На некоторые популярные и интересные мульты типа моего зиллиона, ценник заворачивают аж вдвое... Даже Банаксы сложно купить, Старион и Зесты видел в РСН, а больше нигде. А когда нужно взять мульт под левую руку, то вообще капец, сразу становиться понятно что те кто занимается заказами для магазинов очень далеки от мультовой ловли :evil: Поэтому в магазинах города ничего не беру, заказываю либо через интернет магазины, либо через знакомых из штатов и японии. А если че непонятно спрашиваю на dam.ru или других общероссийских сайтах.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
А когда нужно взять мульт под левую руку, то вообще капец, сразу становиться понятно что те кто занимается заказами для магазинов очень далеки от мультовой ловли :evil: Поэтому в магазинах города ничего не беру, заказываю либо через интернет магазины, либо через знакомых из штатов и японии.
В мультах не спец, Abu Garcia Ambassadeur по вполне гуманной цене можно купить на Cabelas

s7_120596_imageset_01?$main-Medium$


посчитал ценник вполне с доставкой (медленной) 106,23$ . Пока воочию сам не увижу преимущества по джеркам, чет заморачиваться не хоца....
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Саша, ты же "фетишист" ! а какие преимущества у твичинга? или резины Wahoo Cyber?
А в ТО реально результаты на джерк превзошли поперы воблеры и вертушки
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Сань, вот я о том же, народ просто ох...ет от того по какой я цене взял зиллиона, причем еще попал под рождественские скидки. За эту зиму в пару к зиллиону может сменю свою бочку на новую, думал о конквесте или ригое, конкретные лебедки с мощными шестернями, но легкие, под хеви джиг и большие воблеры точно зашибись будет, думаю факультативно и с джерками справятся :D
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
slider сказал(а):
Саша, ты же "фетишист" ! а какие преимущества у твичинга? или резины Wahoo Cyber?
А в ТО реально результаты на джерк превзошли поперы воблеры и вертушки
У твичинга преимущества....какие я лично заметил, не понацея, но в когда не клюет....бывает что рулит.... резина типа Wahoo Cyber ( но это святое :mrgreen: ) основное преимущество при холодной воде приманка не теряет своей первоначальной эластичной подвижности. При холодных условиях эксплуатации к примеру резина Action Plastic из активной приманки превращается в пассивную...так как силикон дубеет и теряется весь смысл этой приманки. По джеку вся ценральная часть России фанатеет да и у нас особо продвинутые говорят что джерк рулит в бесклевье. Ты Володя в уловистости джерков убедился сам лично.... Лично я не видел что в нашей Томской поездке джерки ловили лудше чем раттлины...пока сам не убежусь...двигаться в этом направлении нет желания...
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
За эту зиму в пару к зиллиону может сменю свою бочку на новую, думал о конквесте или ригое, конкретные лебедки с мощными шестернями, но легкие, под хеви джиг и большие воблеры точно зашибись будет, думаю факультативно и с джерками справятся :D
Ну освоишь джерки....буду проситься на мастер класс к тебе.....
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Вот теперь возник вопрос по двум мультам :
Abu Garcia Ambassadeur и Корвалуса от шиманы
Какая из них лучше или какие у одной и у другой приимущества?