Джерковая ловля

Pavel-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток всем! Смотрю тема поутихла, но надеюсь мой вопрос не останется не замеченным.
С не давнего времени увлекся джеркбейтом, приобрел снасти. Теперь вопрос - где можно на Оби с берега половить на джерк? Желательно не далеко от города(или в черте). К сожалению лодки нет. Те места, что указаны в ветке (кажется Бибиха была указана) для меня к сожалению далековаты. Я понимаю - сейчас вода высокая и мало где можно подойти, но хотелось бы узнать хотя бы примерно потенциальные места.
Буду благодарен за любую информацию.
 

NetFisher

Писатель-рыбак
Команда форума
Регистрация
30.07.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
pavelmuz сказал(а):
Доброго времени суток всем! Смотрю тема поутихла, но надеюсь мой вопрос не останется не замеченным.
С не давнего времени увлекся джеркбейтом, приобрел снасти. Теперь вопрос - где можно на Оби с берега половить на джерк? Желательно не далеко от города(или в черте). К сожалению лодки нет. Те места, что указаны в ветке (кажется Бибиха была указана) для меня к сожалению далековаты. Я понимаю - сейчас вода высокая и мало где можно подойти, но хотелось бы узнать хотя бы примерно потенциальные места.
Буду благодарен за любую информацию.

Самое главное это идти на рыбалку! Места никто сдавать наверное не будет. Надо просто добраться до Оби куда сможете и идти вдоль берега, смотреть, и пробовать делать забросы. Так быстрее найдете для себя места. Я в черте города не рыбачу практически, но могу дать один совет, сейчас, по большой воде, щука стоит в затопленных кустах, выходя иногда из своих укрытий на кормежку. Стоит ее поискать именно в таких местах, затищки, обратки. Также стоит уделить внимание приманке, которая бы хорошо работала на течении.
 

komarfisher

Активный рыбак
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Не рекламы ради. На Спиннинглайне Слайдеры 10 (правда не все) и 12 по 460р. Я свои у нас лет 10 назад по такой цене покупал.
 

Pavel-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые коллеги, приветствую! Есть предложение - собраться не равнодушным к джерковой ловле. Организовать т. н. "весенние покидушки" где-нибудь на берегу водоема. Познакомиться поближе, обменяться опытом и т. д. Место и время пока не определяем, поскольку нет понимания, готов ли в принципе народ к подобной встрече. Поэтому прошу откликнуться в этой ветке, кто готов встретиться и кому интересно джерковое направление. Приглашаются и опытные джерковики и новички, и те, кто желает познакомиться с этим видом ловли.