Джерковая ловля

BROWNING

Бывалый рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
29
Местоположение
УСТЬ-ИЛИМСК
У вас там что в Иркутской области магазинов по рыбалке нет..???
:) там где я живу 2 магазина, но там нет того, что надо. :) обычные есть палки, поэтому потрясти я могу только яй..ца свои:):)
Выбор только по вашим рекомендациям, за это хочу выразить благодарность, в помощи выбора.
Aiko BALTAZAR 160H Jerk special 1,60м до 120г 3 150 руб
Abu Garcia® Ambassadeur® Classic C4 Casting Reel 5601С4,
Смущает одно что спин китайский. Нет у меня к ним доверия.

Заказать хочу с данного сайта. klevbudet.ru/, может кто заказывал что нибудь от туда, отзыв бы хоть какой. не охота брак получить
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
BROWNING
Зайди на сайт томских рыбаков...сильная команда...почитай там в разделе джеркинг и т п...я сегодня зашёл ..узнал много полезной информации... :!:
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
BROWNING сказал(а):
Aiko BALTAZAR 160H Jerk special 1,60м до 120г
Смущает одно что спин китайский. Нет у меня к ним доверия.
А за эти деньги не китая не будет, самый дешевый из американцев Сент Крой Премьер стоит уже 7700р, Леджент вдвое дороже. Чисто американских моделей кроме Сент Кроя совсем мало, есть Талон еще и Ламиглас, а в основном тот же китай производимый для американских фирм. У меня Бальтазар 1.6 м (реально 165см) до 120 гр сезон отработал. Свое мнение о нем уже писал хрен знает сколько раз. У друга Бальтазар 1.5 до 140гр тоже все нормально. Бюджетных джерковых палок сейчас стало очень много, чем к примеру плох Tail&Scale? На джекбейте отзывы нормальные.
 

Lenivyi

Новичок
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
6
Местоположение
Тверь
У меня вообще без надписей одна палка китаец за 1,5р брал на ВВЦ в последний день выставки За лето не развалилась и хорошо ! А вчера смотрел Talon за 8р-где зделан на бланке не указано думаю брать его или 5 китайцев ИМХО Бренд в нашей стране ничего не гарантирует
 

BROWNING

Бывалый рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
29
Местоположение
УСТЬ-ИЛИМСК
Купил Baltasar до 120г. 160м. за 1300т.р Приехав домой попробовал вставить обычную китайскую безынерционную катушку, но к моему удивлению она туда не лезет, хоть и ножка у катушки маленькая. Так вот Абу с4 5601 подойдёт, или мудрить что то надо?
Подскажите по поводу приманок, так как у нас их не продают, нужно будет заказывать с инета, а вот какие не знаю. Подскажите опытные джерк-рыболовы какие купить.
штуки 3 взять чтоб на глубине проводку проводить. если можно не длинные.
Может ещё какие интересные.
Помогите начинающему, в донном виде ловли, спиннингисту:)
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
BROWNING сказал(а):
Купил Baltasar до 120г. 160м. за 1300т.р Приехав домой попробовал вставить обычную китайскую безынерционную катушку, но к моему удивлению она туда не лезет, хоть и ножка у катушки маленькая. Так вот Абу с4 5601 подойдёт, или мудрить что то надо?
Подскажите по поводу приманок, так как у нас их не продают, нужно будет заказывать с инета, а вот какие не знаю. Подскажите опытные джерк-рыболовы какие купить.
штуки 3 взять чтоб на глубине проводку проводить. если можно не длинные.
Может ещё какие интересные.
Помогите начинающему, в донном виде ловли, спиннингисту:)
Мудрить ничего не надо, да катушка вставляется туго, но она вставляется, хотя не знаю зачем они сделали такое в новых ручках.

По джеркам мне народ советовал для начала брать:
Salmo Slider 10 f
Salmo Slider 10 тонущий
Baster djerk 2 от страйк про
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
BROWNING сказал(а):
Купил Baltasar до 120г. 160м. за 1300т.р Приехав домой попробовал вставить обычную китайскую безынерционную катушку, но к моему удивлению она туда не лезет, хоть и ножка у катушки маленькая. Так вот Абу с4 5601 подойдёт, или мудрить что то надо?
Подскажите по поводу приманок, так как у нас их не продают, нужно будет заказывать с инета, а вот какие не знаю. Подскажите опытные джерк-рыболовы какие купить.
штуки 3 взять чтоб на глубине проводку проводить. если можно не длинные.
Может ещё какие интересные.
Помогите начинающему, в донном виде ловли, спиннингисту:)
Тоже ещё начинающий джерковик... :lol: Слайдеры уже научился более -менее проводить...Сейчас хочу поискать в магазинах(по рекомендации более опытных товарищей... :lol: )-Joly Dancer Junior от HARD BAITS , Buster Jerk от STRIKE PRO, ZALT Z, и говорят, неплохой китаец GRFish Predator Jerk.... ;)
 

BROWNING

Бывалый рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
29
Местоположение
УСТЬ-ИЛИМСК
Ну и как улов на такие приманки? поймал щучий хвост:)
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
BROWNING сказал(а):
Купил Baltasar до 120г. 160м. за 1300т.р Приехав домой попробовал вставить обычную китайскую безынерционную катушку, но к моему удивлению она туда не лезет, хоть и ножка у катушки маленькая. Так вот Абу с4 5601 подойдёт, или мудрить что то надо?
Подскажите по поводу приманок, так как у нас их не продают, нужно будет заказывать с инета, а вот какие не знаю. Подскажите опытные джерк-рыболовы какие купить.
штуки 3 взять чтоб на глубине проводку проводить. если можно не длинные.
Может ещё какие интересные.
Помогите начинающему, в донном виде ловли, спиннингисту:)
Абу С4 туда более менее нормально встанет, лапка у неё тоньше чем у мыльниц и мясорубок, поскольку не литая, а гнутая из куска железа.
Если нужны тонущие джерки то могу посоветовать следующее
1. Salmo Slider 10S
2. Bomber Herky Jerky
3. CWS Strike pro Buster Jerk 15
Рабочая глубина у них у всех до 2.5-3м, кроме Слайдера, тот меньше, 1-1.5м.
Из более глубоководных Salmo Fatso S, есть 10 и 14 см.
Но начинать проще с плавающих моделей, чтобы было видно проводку.
При выборе джерков для новичка советую ознакомится с этим хит-парадом:
http://www.jerkbait.ru/stati-otchety/st ... v2010.html
там данные собирались со всей России.
И этой темой:
http://www.jerkbait.ru/forum/index.php?topic=173.0
 

BROWNING

Бывалый рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
29
Местоположение
УСТЬ-ИЛИМСК
Пока по нулям... Но выходы щуки видел.... Значит движемся в правильном направлении...

Ай-Я-Яй это печально, может джерк это по большей части замануха, хоть и красивая зараза:)
На блесну ,колебалку, всегда берёт. Попробовать можно конечно, но в запасе всегда рабочая блесна присутствует. голограмма, устоять просто не могут, тянет их как магнит.
 

BROWNING

Бывалый рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
29
Местоположение
УСТЬ-ИЛИМСК
В чём отличие?
Abu Garcia Ambassadeur Classic 5601C4 LH
Abu Garcia Ambassadeur Classic C4 Hyper Winch 5601C4
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
BROWNING сказал(а):
В чём отличие?
Abu Garcia Ambassadeur Classic 5601C4 LH
Abu Garcia Ambassadeur Classic C4 Hyper Winch 5601C4

5600 (5601)C4 базовый вариант
s7_120597_999_01?rgn=0,0,2000,1358&scl=3.8095238095238093&fmt=jpeg&id=06qIf6VX22Iq5WJJ24ZL15


5601С4 Hyper Winch отличается от него силовой ручкой, оформлением, глазком лесоукладывателя.
abugarcia_ambassadeur_c4hyperwinch_custom_1_1_img.jpg

Ориентирован на японский рынок, поэтому цена бодрая.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск

komarfisher

Активный рыбак
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Кто нибудь в этом году уже джерковал, или все тоже заняты делами невпроворот? Люди, отпишитесь, аааа-уу-уу!
 

Vovan

Новичок
Регистрация
20.10.2005
Сообщения
6
Местоположение
Novosib
В конце мая был на речке Карасук проездом, часок поджерковал. Одна нереализованная атака на Baby Buster - весь мой "улов" :(
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
komarfisher сказал(а):
Кто нибудь в этом году уже джерковал, или все тоже заняты делами невпроворот? Люди, отпишитесь, аааа-уу-уу!

Вот Александр (Рубикон), ловил на самодельный джерк
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Денис Алексеевич (denden10) привет, фото для Вас.
 

Вложения

  • Джерки 9.jpg
    Джерки 9.jpg
    14.7 КБ · Просмотры: 2 732
  • Джерки 11.jpg
    Джерки 11.jpg
    11.2 КБ · Просмотры: 2 802