Джерковая ловля

BROWNING

Бывалый рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
29
Местоположение
УСТЬ-ИЛИМСК
Смущает ответ. не плохой, для начало. может пропустим эти товары, для экономии.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Лично я конкурентов в этой ценовой категории для абу С4 не вижу.
Из палок, что бы я рассматривал после айки - это рестив, но цена уже выше.
О рестиве и бальтазаре есть очень много информации на предыдущих страницах.
 

BROWNING

Бывалый рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
29
Местоположение
УСТЬ-ИЛИМСК
Имеете в виду вот эту Abu Garcia Ambassadeur 5000 Red (Blister Pack 4270р.
 
A

adm2inttt23

Guest
BROWNING сказал(а):
Имеете в виду вот эту Abu Garcia Ambassadeur 5000 Red (Blister Pack 4270р.
Нет, имеется в виду Abu Garcia Ambassadeur C4 5601 если Вам удобнее леворукая катушка или 5600 если праворукая.
 
A

adm2inttt23

Guest
BROWNING сказал(а):
разница просто в цвете?
У них нет разницы в цвете - разница в качестве снимка. Вы на что в первую очередь обращаете внимание - на картинку или на характеристику?
 

BROWNING

Бывалый рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
29
Местоположение
УСТЬ-ИЛИМСК
характеристика в первую очередь, просто цвет смутил то что разный. Вот нашол по минимальной цене, дешевле уже только даром:)
http://www.jerkzakaz.ru/abu-garcia-amba ... -reel.html
Спининг чёт не могу найти короткий, все блин метр 1.90 и больше (с лодки, при моём росте не удобно будет) у которых тест до 100г, . конечно кидать буду не 100, 80 максимум, хотя чёрт его знает, джерками не разу не ловил.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
BROWNING сказал(а):
характеристика в первую очередь, просто цвет смутил то что разный. Вот нашол по минимальной цене, дешевле уже только даром:)
http://www.jerkzakaz.ru/abu-garcia-amba ... -reel.html
Спининг чёт не могу найти короткий, все блин метр 1.90 и больше (с лодки, при моём росте не удобно будет) у которых тест до 100г, . конечно кидать буду не 100, 80 максимум, хотя чёрт его знает, джерками не разу не ловил.
Да цена не плохая.
А палку какую ищешь?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Для BROWNING: При выборе палки учитывайте длину рукояти, так как с длинной удобно кидать большие веса, вкладываясь в заброс, но крайне неудобно анимировать. С короткой - все наоборот. Длинную правда потом можно подрезать (при этом лучше, если "задняя часть рукоятки" (реаргрип) будет цельным, а не разнесенкой), чем народ и пользуется, дорабатывая таким образом под себя.
 

vad8150

Бывалый рыбак
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
И еще вставлю 5 копеек:при выборе палки не стоит мельчить с тестом.Заброс один фиг как со швабры,а если палка
при ударах по джерку будет проваливаться получится не проводка,а одна морока.Верхний тест,имхо,не до 100,
а от 100г.Лучше 120-150г. Воблерные критерии выбора палки здесь не подходят.
 

BROWNING

Бывалый рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
29
Местоположение
УСТЬ-ИЛИМСК
если взять, Jaxon > XT-PRO NG Royal Jerk Spin тест 50-120, длинна 195, можно ли будет укоротить его, длинные они все. я сам 165 ростом,
есть ли боле менее хороший спин в пределах 3000штук. весь инет облазил а выбрать так и не могу.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
BROWNING сказал(а):
если взять, Jaxon > XT-PRO NG Royal Jerk Spin тест 50-120, длинна 195, можно ли будет укоротить его, длинные они все. я сам 165 ростом,
есть ли боле менее хороший спин в пределах 3000штук. весь инет облазил а выбрать так и не могу.
Возьми айку бальтазар 160 см 90-120 и не парься.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 003
Местоположение
Новосибирск
BROWNING сказал(а):
если взять, Jaxon > XT-PRO NG Royal Jerk Spin тест 50-120, длинна 195, можно ли будет укоротить его, длинные они все. я сам 165 ростом,
есть ли боле менее хороший спин в пределах 3000штук. весь инет облазил а выбрать так и не могу.
У самого похожий , только тест 40-120,но верхняя реально 80...Если будешь джерковать нетяжелыми граммов до 60-ти то пойдет..У самого рост -175...с лодки в самый раз... с берега длинноват... но я в основном с лодки рыбалю...Пользуюсь им и как в линию на джиг...Катуха -BANAX-STARION 100 ,но желательно 300 или 400...Дима (DmG) мне её расскритиковал...но не выбрасывать же ...2 года уменя.. пока без проблем..хотя говорят тормозная система ненадежна...Если бы в то время нашел бы ABU C4 взял бы её...А так на начальный этап пойдет...катуха плюс спин= получилось около 7 рублей....
 

BROWNING

Бывалый рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
29
Местоположение
УСТЬ-ИЛИМСК
Уважаемый, pavelmikindg. Зайдя в поиск, сразу же наткнулся на данную ссылку: http://fion.ru/obzor/189/
Все вопросы, по поводу этого удилища, были получены.
Читая далее, 06.11.2008 вы сами продавали похожую палку. Как я понял, тест её был 3-18г. Из-за чего, по моему мнению, и была продана. Из чего вытекает вопрос , Каким спиннингом пользуетесь?
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Я пользуюсь бальтазаром 160 90-120 это для джерка.
А твичевая палка у меня более дорогая.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 003
Местоположение
Новосибирск
Для BROWNING-

У вас там что в Иркутской области магазинов по рыбалке нет..??? Китаёзы же совсем близко... :D Считаю что спинн надо подбирать только опопробовав его руками....
Для BROWNING важно-руководство к действию-
1,Покупаем катуху (надеюсь с катухой ты уже определился)...
2,Заходим в магазин (..или в два..)берём ...тррясём..ну в смысле палкой...ну в смысле спиннингом.. :lol: который нравится- запоминаем...
3,Приходим домой...ищем такой же по енету...сравниваем цены....заказываем ..или ..покупаем...
4,Обмываем... :lol:
ВАЖНО-в магазине трясем вместе с катухой!!
Рад если помог...ИМХО...
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
2,Заходим в магазин (..или в два..)берём ...тррясём..ну в смысле палкой...ну в смысле спиннингом.. :lol: который нравится- запоминаем...

ВАЖНО-в магазине трясем вместе с катухой!!
Что можно понять от тряски джерковой палки в магазине? Осмотр я еще понимаю, дает представление о параметрах палки, длине ручки, расстановке колец и прочего, в общем статических характеристиках, но что дает тряска :confused: Реальный тест не узнать, бросковые характеристики тоже, нормальную джерковую с тестом до 120-150гр палку хоть затряси, нихрена она не гнется, толку от размахивания шваброй в магазине... Палку понять можно на воде, и то не сразу, нужно смотреть на разных весах и типах джерков. Тогда можно сложить свои впечатления о динамических характеристиках палки.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 003
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
Что можно понять от тряски джерковой палки в магазине? Осмотр я еще понимаю, дает представление о параметрах палки, длине ручки, расстановке колец и прочего, в общем статических характеристиках, но что дает тряска :. Палку понять можно на воде, и то не сразу, нужно смотреть на разных весах и типах джерков. Тогда можно сложить свои впечатления о динамических характеристиках палки.
Согласен ..А я про осмотр и говорил. :!: Но чтобы палку понять её нужно купить... :cool: Замкнутый круг... :roll:
 

vad8150

Бывалый рыбак
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
И еще по поводу обрезания-непредсказуемое это дело.Можно из нормального спиннинга получить беспонтовый
дрын.На джеркбейт.ру отзывов по палкам много,можно чото выбрать.У меня T&S Jerkbait Plus 175см.Он как раз
где-то в р-не 3тыр должен быть,своих денег палка стоит.И в инетмагазинах вроде попадалась.
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Бывалые джерководы, поделитесь своими впечатлениями о ловле различными приманками в нашем регионе, кто на что реально ловил.
А то почитаешь отзывы по европе, что ни заброс - щука, а Suick, типа ваще браконьерский джерк, все живое выкашивает :D