Джерковая ловля

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
pavelmikindg сказал(а):
Вот Александр (Рубикон), ловил на самодельный джерк
Вот-те раз,то тут то там видишь объявы о продаже джерковых снастей,а тут человек ловит себе помаленьку на самоделки :shock: :!:
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Вот Александр (Рубикон), ловил на самодельный джерк
[/quote]
Саша, молодец :D
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Дмитрий (DmG) привет! Половина щуки твоя, ведь катушка от DmG :lol:
Тем более, что главное не рыба, а ОЩУЩЕНИЯ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ :!: А их на джерк МОРЕ :!:
 

komarfisher

Активный рыбак
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Во вторник вечером был проездом на северном объездном мосту. Решил поджерковать. Многие мне говорили про щуку в заливах у моста, (те, что со стороны Колывани). Встал на мыс, который со стороны моста на верхнем заливе. Встал после того, как оттуда ушли два молодых человека (щука 50 см на легкую колебалку). Выходы щук видны. Сначала работал Слидером 10 п. Потом 12 т. Кидал в центр залива - ноль. Устал, поставил 20 г колебло и стал работать на проливе - течение там есть. Выходы щук видны. Ставлю Джак 18 и начинаю закидывать за выходы. Удар, дальше все на автомате - итог: щука 60 см с хвостом, отпущена - естественно. Сломан Джак 18. Снасть джерковая грубовата и тяжеловата. Фото нет - в следующий раз возьму фот.
Выводы: 1. По совету Стафиевского снимаю все задние тройники.
2. На Джаке 18 стоят ацко большие тройники.
3. Нужен подсак, иначе будет очень неудобно и вам и рыбе. (это про "ненужные" снасти). Щука может сломать вам джак.
4. Кровью были испачканы мои рабочие джинсы и ботинки. Задний тройник увеличивает шанс вашей крови.
 

komarfisher

Активный рыбак
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Сегодня. Вечер. Тоже место. Мелочь - 50 см с хвостом. На джак. На фасто никак не берет.
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
С августа до прошлых выходных от рыбачил на джерк. Конечно и джигом баловался. Ловил в основном на Оби на джерки больше 10 см. Все пишут что самые ловлёвые приманки это слайдер и бастер джек. У меня они успеха не принесли. На первом месте у меня salmo sweeper 17 и rapala gliding rap 12. То есть щука ловит щуку. Мест на Оби не много где нет течения или оно умеренное поэтому приходилось много двигаться в поиске точек. Рыба в основном щука хотя и были в улове судак. Щука на джерки кидается всех размеров. Из крупных экземпляров была одна на 8 кг. Планы на год 2012 обловить озёра Т.О. И ещё про зацепы из много, но не одного джерка я не потерял. Все коряги поднимал где не удавалось помогал якорем! Всем удачи !!!
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Помогите определить что за джерки!?
 

Вложения

  • Фото-0300.jpg
    Фото-0300.jpg
    222.4 КБ · Просмотры: 1 957

vad8150

Бывалый рыбак
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
Это джерки литовской фирмы АЙЗЕ (AISE).
Самый верхний-Дельфинас,под ним-Дактарас,слева внизу Бульдогас,
справа внизу-Смайлер.Остальные не помню.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на джерк

Решил попробовать, что такое джерк. Для начала приобрел Страйк Про Бастер Джерк 2. Проверив его в ванной, обнаружил, что данный джерк имеет ярковыраженную положительную плавучесть :shock: Что в общем-то странновато для джерка, тем более, на упаковке написано синкинг. Заводской недочет, по всей видимости... Подскажите, что с ним теперь делать? Как догружать?
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
Re: Ловля на джерк

Fisher-Man сказал(а):
Решил попробовать, что такое джерк. Для начала приобрел Страйк Про Бастер Джерк 2. Проверив его в ванной, обнаружил, что данный джерк имеет ярковыраженную положительную плавучесть :shock: Что в общем-то странновато для джерка, тем более, на упаковке написано синкинг. Заводской недочет, по всей видимости... Подскажите, что с ним теперь делать? Как догружать?
Попробуй суспендотс от Понтун21 наклеить ему на пузо :confused:
 

komarfisher

Активный рыбак
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на джерк

Fisher-Man сказал(а):
Решил попробовать, что такое джерк. Для начала приобрел Страйк Про Бастер Джерк 2. Проверив его в ванной, обнаружил, что данный джерк имеет ярковыраженную положительную плавучесть :shock: Что в общем-то странновато для джерка, тем более, на упаковке написано синкинг. Заводской недочет, по всей видимости... Подскажите, что с ним теперь делать? Как догружать?
Ничего не странно, они в большинстве плавающие, а тонут они игрой удилища. Свои Джаки 18тые я догружал половиниванием 10гр чебурах с пропилом половин под выходы арматуры Джаков, там выходы длинные, можно так сделать. Снимаю кольцо заводное, ставлю половину, надеваю кольцо. Вопрос с том, а надо ли это тебе? Если конструкция заводская такова, то что выдумывать (хотя спиннинг - постоянный эксперимент)? У меня оба Джака плавающие, а есть еще "тонущие". Я грузами хотел добиться эффекта "тонущего", имея при этом гибкость конфигурации (когда покупал были только плавающие).
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Я на нем тройники поменял, повесил Овнера 5/0 морской серии, кованые с загнутым жалом cutting point, сразу тонуть стал :mrgreen: Зато щука не уйдет))
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Всем привет!))
Недели так две назад ударился в джерк, плавно с мульта перешел на тяжелую артелерию.
в комплекте пока что имею Maximus Warrior 16XN тест 50-130гр.
мульт косадаковский(пока бейт кастинг, через неделю возьму боченок и шнур фром косадака на 80 либров) и шнур Норстрим 30LB и небольшой набор джерков, а именно - Рапаловский Глайд 12, тройку Бастеров от Страйка и свимбейты от Айки и Сторма. Из уловов пока что шиш - одна шучка на вид кил 5-6 и то из под ног ушла, да и ладно, по местам - метромост и Заельцовкий парк, так как из средств передвижения только собственные ноги.
Нужны советы бывалых начинающему.
А именно - проводка, приманки , тактика ловли. Помогите разобраться что к чему, а еще лучше возьмите с собой на водоем.
 

Lenivec

Бывалый рыбак
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск-Москва
FEST сказал(а):
Помогите определить что за джерки!?
Справа вверху Lucky John ROLLING MINNOW RM16 цвет BFT, у меня на Нижней Волге в основном на него и шла щука, в результате весь обглодан до неприличия, у моего цвет Т30, это кстати более уцелевшая сторона :)
 

Вложения

  • P1070131.jpg
    P1070131.jpg
    105 КБ · Просмотры: 1 511

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
выбрасил такую палку, ручка ломалась 2 раза, кольца вылетали постоянно, кидучесть никакая :(
Сергей, когда ты её успел выбрАсить? Её ещё в Новосибе нет!
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
а это не бальтазар джерковый что шел? ручку поменяли? с виду то что было, посмотрел внимательней, тот же 1.5частник, такая же ручка, бланк переделали?
Вот поэтому вопрос и задали, что хочется узнать об изменениях. Я пока ничего сказать не могу, потому, что ещё даже в руках не держал. Ожидается в мае.
 

tricks

Бывалый рыбак
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
33
Местоположение
Москва
вот тут на видео есть небольшой рассказ об изменениях:
http://www.youtube.com/watch?v=B406QMBpkIs

вверху старая модель, внизу — новая (за масштаб не уверен)
4057abe7c8e8.jpg


если почитать джеркбейт.ру, то там половина владельцев удлиняла ручки..
по форме вижу изменения, по длине / пропорциям — нет