Навигатор в телефоне и точки - как проставить

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 053
Местоположение
уже в Бердске.
У меня телефоне (интернет не подключён) установлено бесплатное приложение "навигатор". Можно ли в этом приложении как-то забивать точки по заданным координатам или точку , в которой находится телефон (пользователь) "в данный момент"? Если "ДА" - то как?
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
@ЯМАЛ-БЕРД,
Если это Яндекс- нави то о лучше когда он работает с мобильным интернетом, я попробовал сейчас точки можно ставить вроде, но раньше я не пользовался
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 053
Местоположение
уже в Бердске.
У меня приложение яндекс карты. Поясните, пожалуйста, как ставить точку присутствия и её запомнить? Можно ли забить в приложение определённые координаты?
 

RusRaMzZik

Активный рыбак
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
98
@ЯМАЛ-БЕРД, я так понял нужны офф лайн карты с точками?или возможность ставить их?
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mapswithme.maps.pro вот есть такое в плеймаркете ,но нужно дома по вайфай загрузить карты той местности куда едете(просто приближаете он сам скачивает). пальцем тыкаете в карты и держите и делаете заметку в любой местности
 
Последнее редактирование:

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 053
Местоположение
уже в Бердске.
Однако что-то получилось. Залез в навигатор в телефоне и забил в память озёра Песьяное и Зимняк. И уже при нахождении этих объектов сразу набивается маршрут. Правда, пришлось регистрироваться. Будем практиковаться дальше. Единственное, что при нажатии на "точку" не выдаются её координаты.
Пы. Сы. Интернет и вай-фай не подключал.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 053
Местоположение
уже в Бердске.
@Повсюду, Открыл приложение Яндекс карты. Оно у меня без подключения к интернету и вайфаю. Бесплатное. Начал ставить "точку" на карте - не ставится. Требует регистрации. Начал по номеру телефона и паролю. Он "ответил" мне логином и паролем. После этого точки начались устанавливаться. Может, через сим-карту? Сказать не могу.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Антошка, Антон подскажи если знаешь,в сусанине есть функция писать трек,а вот как его потом использовать и как найти в самом приложении я,что то не понимаю
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 053
Местоположение
уже в Бердске.
@Антошка,
1. Получилось, установил. Будет это приложение работать как автонавигатор или оно лучше для рыбалки?
2. А как удалять точки? Я попробовал и наугад поставил 3 штуки. Теперь их надо удалить.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, Нажимаем долго на точку,появится белое окно ее данных,нажимаешь на окно и появится меню?
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, В меню выбираем -
1) "писать трек"
2) По окончанию движения выбираем - "сохранить трек"
3) Открываем - "треки" и выбираем нужный.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, Этот навигатор хорош для рыбалки и грибов, для автодорог используйте к примеру тот же яндекс-навигатор. Да, возможно он(Сусанин) не супер точный, но это вроде бы лучшее из того, что можно использовать на мобильных устройствах для рыбалки. Желательно включить геопозицию на телефоне при работе с приложением, точность будет однозначно выше.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Антошка, Это все понятно, только вот после этого мне прога даёт только посмотреть инфу о треке и сам трек в виде красной линии на карте,а как то поехать по этому треку с подсказками программы можно?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, Этот навигатор хорош для рыбалки и грибов, для автодорог используйте к примеру тот же яндекс-навигатор. Да, возможно он(Сусанин) не супер точный, но это вроде бы лучшее из того, что можно использовать на мобильных устройствах для рыбалки. Желательно включить геопозицию на телефоне при работе с приложением, точность будет однозначно выше.
Подтверждаю,вполне себе прога для сохранения точек зимой и летом,плюс-минус 10 метров все равно можно сориентироваться по месту.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, Когда открываешь "треки" жми на зелёный круглешок, который указывает расстояние, появится красная линия, по которой ты двигался.
Соответственно двигаться ты должен ориентируясь тоже на эту линию.
По другому не знаю даже, можно как-то или нет
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Навигатор на ОВХ зимой-вещь крайне важная.Когда видимость ограничена до 3 метров-снегопад,угадать ,где берег сложно.Полагаться на смартфонный я бы не стал,были случаи,когда даже Гармин давал кратковременные сбои,а уж интернет на море вещь весьма сомнительная.По весне в туман я шел на лодке от Бугринского моста до Комунального-сто раз пожалел,что не взял Гармин,смартфонный яндекс навигатор не помог ничем,показывал чер те что.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
@БАБ4.., Тут не поспоришь, полноценный туристический навигатор конечно вещь куда более серьёзная. Но за неимением оного - лучше иметь хоть что-то в смартфоне, чем не иметь ничего.