CONDOR YAMARINE E9,9D ENDURO

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, а интернет магазин это не магазин???? знаете что там есть чат с менеджерами и номера телефонов!и не только там!
хорошо, интернет магазин так интернет магазин), в каком интернет магазине вам про мотор пояснили в чате? он там может быть еще и в наличии был или.. ?
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@andrwww1, Тогда вообще все просто, создаётся тема не про говнокондор, а про продавца, я надеюсь отзывы будут...
Сколько уж такого перетерли...
 

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, :rolleyes::oops: вы серьезно??? или прикалываетесь на домной?я же писал кто у нас их продает?.вот дистрибьютерам этих моторов я и задавал вопросы на которые ответы ответов нет нет особо.
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
617
Местоположение
Новосибирск
Вспоминается как в 2017 году оверкиль у лодки вышел на Майских покатушках(все есть на форуме в теме). Мотор притопили Гольфстрим 9.8. Потом моторный мастер всея Фишингсибу Сфинкс его оживил прям на берегу. И этот моторчик в гонках Тоху 9.8 сделал.
До сих пор, кстати, живой и гоночках участвует. Вот вам и китайчатина...
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
617
Местоположение
Новосибирск
А другой Гольфстрим 9.9 позже притопили, но Сфинкса на берегу не было. Оживили хреново, заржавели по итогу игольчатые подшипники. Купили все в Сианове(Кондоре), мастер с Богаткова мотор перебрал. До сих пор бегает( года как). И не плохо бегает.
Ребята, всем кто поучаствовал в реанимации, огромнейшее спасибо!
 

Dimfom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
Задумался я вот не так давно прикупить похожий мотор. В планах было обновить тоху 18 (2007 года).
Много читал перед этим.
Тут вживую на воде встретил товарища, а у его напарника кит 9.9(300+ кубовый).
Лодки конечно разные но по два человека.
Устроили заезд, потом сам прокатился.
Старт чувствуется пободрее. Но прирост в скорости 3-5км.
Озвучили мне проблему которая уже была.
Меняли катушку зажигания и регулировали карб с новья.
Запуск не впечатлил. Тоха с первой потяжки хоть после зимы заводиться.
В общем, пока буду ездить на старом японце 🤷‍♂️😄
 

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
@MG, а что с катушкой сгорела?? какую меняли та что под маховиком?
 

Dimfom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
@andrwww1, а вот про не уточнял 🤔
Надо спросить.
Читал что Китай ставит более мощные магниты , и пренебрегает технологией на самих катушках под маховиком.
В общем технологией они овладели, но не полностью 🤭
 

TDB

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
96
Меня в свое время остановили от китайца 326 см3 первые сообщения на ветке русфишинга о низкой компрессии. Теперь эта тема там разрослась, признано что с новья там и 18 сил то нет. Люди переделывают головы, чтобы достичь норм мощности. Вобщем ещё тот квест...
 

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
@TDB, тоже видел.мельком читал. плохо что нет конкретного замера лошадей.я тоже думаю что не каких та 18лс и не пахнет.вранье.а наши еще цену не оправданную и не адекватную задирают
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
в свое время остановили от китайца 326 см3 первые сообщения на ветке русфишинга о низкой компрессии
А откуда ей там взяться , той компрессии ...
По сути это расточенная на 1 мм в сторону тоха18 с укороченным поршнем и чуть удлиненным ходом коленвала , на лицо дефорсирование мотора , где для появления компрессии надо фазы ГР пересчитывать , а это дорого да и походу некому ...
 

vass

Писатель-рыбак
Регистрация
03.01.2009
Сообщения
145
@grey64, На Русфишиге есть ветка Hidea 20, там все уже доработали, все счастливы и довольные. К стоимости + 10 т.р. и мотор едет как надо, не хуже Т18
 

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
@vass, это уже нае...лово покупаешь мотор китайское чудо 20 лс и еще платишь бадло чтоб он ехал на 20 лс. китаезы русских нае. что русский русского .
 

Prokop89TMSK

Новичок
Регистрация
30.11.2023
Сообщения
1
Местоположение
Томск
Здравствуйте господа! Случайно наткнулся на данную тему, если еще актуально то добавлю пару слов о данном чуде китайского производства. Именно такой мотор был куплен в мае-июне 23го года в магазине мототека в городе Томск, причем заказан и привезен через неделю из Новосибирска) Брали мотор другу, для максимум 5 вылазок за сезон, одна из них это недельный сплав от Новосиба до Томска.
Обкатка... первый запуск где то с 10й протяжки... не считая первые пару протяжек без чеки. посидели на холостых минут 15-20, и начали обкатку на ходу. все норм, но на средних оборотах от 2300 до 3000 это примерно, точно не помню (да цепляли тахометр), двигатель работает ой как не стабильно, не регулируя газ румпелем обороты скакали от 1900 до 3000, добавляешь газ все норм. дальше начались проблемы с запуском, хоть задергайся стартер, то вдруг ни с того ни с сего запускается с пол оборота. Себя успокаивали тем что возможно не настроен и все такое, обкатаем и на послеобкаточное ТО к мастеру от магазина, что бы не лишиться гарантии. Кстати было замечено что на открытие и закрытие заслонки мотор ни как не реагирует, что на рабочем если открыть и на оборот. Привезли мотор мастеру, все настроил, почистил карб, сказал что там грязь и вода, откуда она там взялась не известно, ну да ладно. ждем неделю и на сплав, там то мы мотор проверим по полной.
Завелся норм, пошли и началось, на средних оборотах тряска, троение, добавляешь газ все норм, по специфики сплава, мотор нужен на средних оборотах так как прицеп с провизией на тросу, и шли не быстро. Такие проблемы весь сплав. По прибытию мотор увезли к мастеру, это было лето, мотор вернули неделю назад, сказали что, что то вроде сделали, летом проверите, если не поможет то возврат.
В заключение могу сказать мотор прет, в сплаве были экипажи на 9.8 синова, 9.9 сузуки мой, 15 микатсу, если примерно одинаково загруз и без прицепов, то кондор уверенно уходит. Но качество, я сравниваю со своей сузой 2009 г.в. ну это не сравнимые вещи. Склоняю друга сдать этот мотор и взять японца бу.
Да, много слов получилось, надеюсь будут полезными в выборе)
 
Последнее редактирование модератором:

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Видел на прошлой неделе в "Акваспорте" лежало сразу пять таких моторов Кондор Эндуро в сервисе. Мастер сказал, что всё разом - "приехали" на капиталку. Если хотите большеи информации - зайдите в сервис, и спросите человека, который их ремонтирует. Он сказал, что проблемы с этими моторами есть! Акваспорт находится на Богаткова. Я думаю там вы получите более развернутый ответ об их надежности.