CONDOR YAMARINE E9,9D ENDURO

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
@TDB, говорят нет запчастей на тоху((( а вот китайских валом.я вот думал есть ли смысл брать тоху и в случае чего снобжать его китайскими запчастями? у самого 3 китайца было в принцепе норм.но только не за эту цену как щас.
 

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, у нас их только один продает сеаново!если бы мне пояснили я бы тут не писал пост.в том то и дело мотор сырой не изведанный но интересный.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
сианова вообще мутная контора, сидят два дядьки в какойто пристройке к частному дому на волочаевской, ни флага ни вывески, покупал я както у них одну запчастюлину, с первого раза попалась нерабочая, поменяли без проблем, хотя скзали первый раз такое) вы там на волочаевской смотрели этот мотор?
Дефицита запчастей нет сейчас, ни на тоху, ни на ямаху и тд, за деньги привезут что угодно, будь этот товарный код тнвэд хоть под мильеном санкций)
 

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, я не совсем в магазине был.я у них на официальном сайте.да согласен как то мутная контора,адрес вообще стоит частного дома.ни какой инфы.ицены не реально загибают.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
вы путаетесь в паказаниях, пару дней назад вы писали что вам в "магазине говорили..." теперь по факту выходит вы просто нагуглили непойми чего в глаза невидя мотор и пытаетесь убидить тут аудиторию) Купите тогда этот тырчик да катайтесь мы собственно никто не против)
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Действительно, если предыдущие три мотора хорошие, то надо брать)
Китайские ребята далеко ушли в индустрии техники и дружественные) ☝
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Леха-154,Парню сорока нет и три мотора"уже нет", по ходу хорошие были...
Есть люди - в 2000м году брали Тоху18 б/у и до сих пор радуются ....
Какими бы хорошими и дружелюбными китайцы ни были, они не перестанут делать жалкие копии достойных моторов, от слова никогда ....
Если "себе и надолго", я бы даже не думал. Тоха не на полтос дороже, а на какие то 20~25%, да и про "скупого" тут в жилу.
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
как вижу проблему я. выросшая в разы за последние годы армия мотособачников и мини снегоходов катается на китайских клонах хонды и не жужжит. да, бывают иногда не совсем приятные поломки, но,в общем и целом, никто не стремится купить оригинальную хонду. довольствуются лифанами и прочими зонгшинами. ну и китай китаю рознь. есть зонгшин и есть камы-форзы.
Для себя проблему лодочных поездок решил так. если в одного - легкая тошка 9.8. (которая, кстати, преподносила пару- тройку сюрпризов с западанием иглы карбюратора) для очень редких выездов вдвоем - кит 9.9
По данному мотору ничего не скажу. но думаю, что ходить будет, скорее всего
 

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, а интернет магазин это не магазин???? знаете что там есть чат с менеджерами и номера телефонов!и не только там!
 

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man,
вы читать умеете??? почитайте тему всю от и до.КОГО Я ПЫТАЮСЬ УБЕДИТЬ??? АУУУУУ ТЕМУ ЧИТАЛИ НЕТ? ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ СКИНУ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЙМЕТЕ.Всем доброго времени.появился такой мотор condor yamarine 9.9. но 18 лошадей.полная копия тохи 18.то есть один в один даже свечи с лево стоят и наклейки какие свечи подходят,и ручка газа тоховская,и кнопка стоп.в общем полностью тоха, но китай.ВОПРОС: есть Люди с таким мотором что можете сказать о нем?в магазине говорят типо завод ямарин ,но такого не существует.ГДЕ Я ЧТО КОГО УБЕЖДАЮ В ЧЕМ??? ГДЕ ТО О ЧЕМ??? Я ЗАДАЛ ВОПРОС ПРО МОТОР ТЕХ КТО ЕГО ТЕСТИЛ КАТАЛ КТО НЕТ МИМО .ТАК ПОНЯТНО!Я ЗАДАЛ ВОПРОС А НЕ ПЫТАЮСЬ КОМУ ТО ЧТО ТО ВКРУТИТЬ!!!!МНЕ ИНТЕРЕСЕН ЭТОТ МОТОР И Я СОЗДАЛ ПОСТ .ВДРУГ ЛЮДИ НА НЕМ ЕЗДЯТ И РАССКАЖУТ ТАК ЛИ ОН ХОРОШ КАК ВЫГЛЯДИТ!.
 

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
@grey64, А ПРИ ЧЕМ ТУТ ГОДА И МОТОРЫ?то что их нет я не сказал что они сдохли.кто вам сказал что мотор 20 летни люди ездят и радуются🤣.понятно что тоха-яма-джон-мерк. это лучше чем китай на много.но не надо забывать что это брэнд!!!!!!!!! за который люди переплачивают! если сейчас китайский мотор hidea 30 лет на рынке простоит и не упадет по качеству то он будет стоить как авто , и станет брэндом как и яма и тд. ну ,а 3 мотора я поменял не потому что плохие и сдохли я и лодки менял это гонка вооружений. но и нюансы есть! которые я выявил и понял сколько можно ходить на китайском моторе без особых проблем.
 

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
@grey64,
про тоху 18 лс конечно не на палтос дороже..вы вообще цены видели??? какой палтос🤣🤣🤣🤣 так то она за 250 перевалила.на фо сайт дистребьютера зайдите .
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые коллеги-рыбаки, предлагаю перевести разговор в более спокойное русло.

4.16 Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации. Администрация и модераторы оставляют за собой право удалять подобные сообщения.
 

TDB

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
96
А смысл брать т18 по 250 если есть адекватные продавцы здесь как раз на 50 60 дешевле? Тема с официалами чего либо из недружелюбно настроенных стран сейчас заменяется параллельным импортом, это реальность и от нее никуда не деться. Между кондором за 145 и т18 за 188 очень сильно бы смотрел на т18 (ну если брать для себя и надолго). Понятно, что у этого мотора не будет качества тохи. А какое будет лучше на русфишинг спрашивать, у реальных владельцев.
Сам смотрел в свое время на Хайди 346 кубов, благо 9.8 китаец у меня был и был неплох, сейчас иногда заглядываю в ветку на рф читаю про низкую компрессию, слабые редукторы и радуюсь что взял тоху ))
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@andrwww1, а причём здесь офсайт, у Горбачева они и в наличии, и под заказ на чирик дешевле...
И моё мнение в силе, если себе и надолго - только Тоха...
 

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
@TDB, да тоже читал про низкую компрессию но говорят так и должна типо 7 кг это нормально.но вот только они почему то не едут больше 35 км.хоть на пвх хоть на железке.был 9.9 продал вот хочу мощнее хотел хайди либо сеаново но смущает что не подлежит ремонту поршнивая. тоху пока не покарману хотя можно потянуть.но и запчасти просто ужас цены винт ориг.15 тыс.чуть что случишь все приплыл(((
 

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
@grey64,
вы у него брали мотор? уверенны что все придет как положенно гарантия и тд?
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
@TDB, да тоже читал про низкую компрессию но говорят так и должна типо 7 кг это нормально.но вот только они почему то не едут больше 35 км.хоть на пвх хоть на железке.был 9.9 продал вот хочу мощнее хотел хайди либо сеаново но смущает что не подлежит ремонту поршнивая. тоху пока не покарману хотя можно потянуть.но и запчасти просто ужас цены винт ориг.15 тыс.чуть что случишь все приплыл(((
Если не откликнулись кто эксплуатирует данный мотор, то не популярный это движок, проще говоря - кот в мешке. С китайцем да ещё и подозрительным, больше шансов чему то случится и запчасти тоже не дешёвые получатся.
 

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
@grey64, ну так глобалдрайв тоже не один и не 5 лет торгует,а в итоге....