И снова выбор катушки! Daiwa vs Shimano!

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
spitfair зря ты лувиаса испугался в пластике если под Ул-лайт вечная катушка ,тока зоппой на нее не садись а то лапка стоит почти 4 тыра :mrgreen: а так крепкая надежная катушка и самое главное с идеальной укладкой любого шнура у меня она отработала 2,5 сезона со шнурами от 6лб до 20 лб и с весами от 2 грамм до 60
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
spitfair зря ты лувиаса испугался в пластике если под Ул-лайт вечная катушка ,тока зоппой на нее не садись а то лапка стоит почти 4 тыра :mrgreen: а так крепкая надежная катушка и самое главное с идеальной укладкой любого шнура у меня она отработала 2,5 сезона со шнурами от 6лб до 20 лб и с весами от 2 грамм до 60
Ей бы еще корпус нормальный... магниевый :mrgreen: а не из хиленького пластика... Только тогда она будет называться Экзист '06 :mrgreen:
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Гриня сказал(а):
spitfair зря ты лувиаса испугался в пластике если под Ул-лайт вечная катушка ,тока зоппой на нее не садись а то лапка стоит почти 4 тыра :mrgreen: а так крепкая надежная катушка и самое главное с идеальной укладкой любого шнура у меня она отработала 2,5 сезона со шнурами от 6лб до 20 лб и с весами от 2 грамм до 60

Григорий, пластик меня пугает не из-за "спец.обращения" - к снастям отношусь очень аккуратно и бережно.
Но вот меня терзают смутные сомнения...
Выпускается катухер в пластике, обычном пластиковом теле, потом катухер начинают выпускать, опять же в пластике, только по новой революционной технологии! Реклама, раскрутка и т.п. А по факту, в реальности,всякий ли потребитель отлечит пластик от CI4 или Зайона, ежели там не написать этого?Или дойдет ли потребитель в процессе эксплуатации катушки до той стадии, где разница между пластиком и зайоном будет реально ощутима и это броситься в глаза?
Более того, раз это революционный материал - прорыв - чего он не применяется во флагманах? Ведь все более лучшее и технологичное должно сначало идти в самые дорогие серии. Максимум ставят ротор. Как 10 лет назад магниевый сплав использовали, так и продолжают.
В общем много вопросов, сомнений. Ощущение, что тебе что-то "впаривают" совсем тебе не нужное, а новым маркетинговым ходом прикрывают удешевление производства.
На истину не претендую, но такое у меня пока сложилось мнение.
Лучшей катушкой для легкого и средне-легкого спиннинга, с которыми я сталкивался, остается старая добрая DT-Z от дайвы и TP Mg от шиманы (Посмотрим, что они сделали с 09" TP Mg)
DT-Z вообще произвела очень сильное впечатление, к сожаления дальше чем покрутить в руках, дело не зашло, дорогая. Жаль, что дайва прекратила их выпуск, как и всей линейки TD-Z, IGNIS, Emeraldas,Luvias на бесконечнике. Да и ветка Tournament, судя по отзывам, отличалась отличными характеристиками.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
spitfair наверное я намного проще смотрю на вещи, ну появился у меня 07лувиас и оказался первой катушкой которая на твиче не разу не кинула петли с самыми тонкими шнурками и еще свежи были в памяти воспоминания о убитом мотке юнитки найт гейм за одну рыбалку страдиком ,вот так по воле случая я могу с увереностью заявить что лувиас в пластике одна из самых классных катушек для УЛ и Л.
А жалеть о том чего нет :lol: не мое.