Зимний спиннинг продолжается!

Алексей62
Алексей62
7727
28 ноября 2008, 22:19
Лучшие комментарии
San-Sanich
San-Sanich
5282 Новосибирск
25 июня 2014, 01:08
это мерный судак? мелочь одним словом. стыдно писать всякую гадость другим когда у вас не более крупный судак.
Комментариев6
okyne4ek
okyne4ek
824 Бердянск
28 ноября 2008, 22:42
Однако !!!
Алексей62
Алексей62
7727
28 ноября 2008, 22:50
Для kvs- глист опробован, работает. Особенно интересует лещей. Заловил двух кряду, причём правильно. Сход судака. И...о, горе!!!- зацеп и обрыв...
Второго пока пользовать не буду-надо воспроизвести клонов, поиграть цветами, материалами, добавить двойник в хвост...В общем, есть идеи. Но- приманка очень хорошая! Молодчик!!!! Ещё раз огромное спасибо!
Бывший
Бывший
684
29 ноября 2008, 02:50
Да уж! Хоть и зима не начинается.... Но я свой "деревянный" спин уж зачихлил.... блёсна полирую.... да чуни латаю.... А тут такое! Ну как говориться: ЛУЧШЕ ЧУТЬ ПОЗЖЕ, ЧЕМ СОВСЕМНЕ СВЕРШИЛОСЬ! Ну прям рад! Тока чуть зависть... что мой то спин уж запылился на лоджии..... (хотя я с ним и ранее не сильно то отличался (( ) МОЛОДЕЦ!!!! ))) 5!! за "зимность" 5 с плюсом!!
Алексей62
Алексей62
7727
29 ноября 2008, 08:04
Бывший, никогда не поздно расчехлить и нАчать...Было бы желание.
А "пингвинить" я не умею. Я на спинн ловлю.
San-Sanich
San-Sanich
5282 Новосибирск
25 июня 2014, 01:08
это мерный судак? мелочь одним словом. стыдно писать всякую гадость другим когда у вас не более крупный судак.
Алексей62
Алексей62
7727
25 июня 2014, 08:55
Во-первых, любой из них больше тех 30, что вы собрали. Во-вторых, тут как минимум одна полторашка. в-третьих, смотри дату и учи матчасть.
М717
М717
9061 Новосибирск
4 сентября 2026, 13:07
Обь. ТО. Кувшиновская коса
61NATUBO
61NATUBO
6413 Новосибирск
3 сентября 2026, 12:35

Рыбацкие страсти, или отборный крупняк!!!

Вести Новосибирская область

Приветствую коллеги по увлечению!

Уезжал на неделю на открытие Охоты на Родину, где несёт свои воды река Тартас! Ну и выбрал время для двух выходов на рыбалку.

Первый на Спиннинг:

Тем более хотелось проверить новую палочку. Дом у меня стоит на берегу реки, вот я и отправился рядом про кидать свои знакомые завалы. До этого Щука ловилась, но после дождей вода начала прибывать, стала похуже брать.

Добрался до берега.

Напился родниковой воды с ключа, что на фото, и началось!!!

Порыбачить толком не удалось, Козлы дикие, испортили всю рыбалку, и меня напугали! У них гон сейчас, бились за самку на том берегу, потом переплыли ко мне, один бежал прямо на меня, отпугнул его только палкой, корягой, в трёх метрах от себя! Думал уже его заблеснить, и Спиннинг новый не пожалел😂

В общем до всей этой суеты, выходила Щука, но не взяла! Решил закончить на этом рыбалку! На сегодня хорош!

Второй на поплавок:

Когда кидал спиннинг обратил внимание, что плавится Чебак у берега.

Накопали червей, Кузнечиков наловили, и уже с братом оправились испытать счастье.

Рыбка действительно ловилась, но совсем не того размера)))

За то скучать нам не давала, время провели весело, кошки все довольны.

Будет полный, юморной ролик позже друзья, пока только фото прилагаю, на первом крупный самец Косули плывёт ко мне прямо в завал)))!

Дата рыбалки
27.08.2026
Время ловли
вечер
Место ловли
р. Тартас.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Разные.
Улов
Мелочь.
Погода
Солнце, иногда мелкий дождик.
Doctor383
Doctor383
28150 Новосибирск
2 сентября 2026, 23:19

Рыбалка одной поклёвки.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Ездил к любимой тёще в Сузунский район. Домашние дела переделаны, утром можно и на рыбалку сходить. На запруду приехал с рассветом, водоём встретил густым туманом и полным отсутствием рыбаков, красота. Трава ещё не упала, это облегчило место ловли. Рыбалку начал с проверенных моллюсков 2-го номера, хорошие результаты были в этом сезоне на него. Удочка 5,4 метра в аккурат позволяла забросить в чистое окно в траве. Просидев час без поклёвок, не стал дожидаться подхода рыбы а поискать где она кормится. Пройдя по берегу заметил несколько хороших роек там и решил попытать удачу. Первые колобки моллюсков на крючке полетели в новую точку. Кормлю, кормлю поклёвок нет, странно, рыба кормится а насадку не берёт. В какой-то момент поплавок качнулся и поплыл в сторону с утопанием, это он. Подсекаю, леска засвистела, удочка в дугу, я не ошибся это сазан, рыба стремительно уходит от берега, приготовился сбрасывать удочку на страховочную резину, ушёл на всю длину лески и встал. Пытаюсь поднять на верх, удочка в дугу, не подымается, пошёл в траву, держу как на поводке. Рыба начала сдаваться, поднял на верх и снова ушёл на дно, не понял сазан или трофейный карась. Поднял на поверхность и тяну к берегу, подсак на готове, есть, завёл. Красавчик сазан хорошо засекся за верхнюю губу. Не крупный но жару дал как взрослый. Место менять после поимки не стал, так как минут через 10-ть сазан опять начал рыться не далеко от поплавка. Больше поклёвок не было, да и время уже подошло сворачиваться. Вот так одна поклёвка сделала мне рыбалку.

O.S.M.
O.S.M.
67504 Новосибирск
2 сентября 2026, 22:28

Ушел от ноля, и ладно.

Вести Новосибирская область

Прошло 2 дня после предыдущей рыбалки, и так все поменялось. Рыбы просто нет.

На берегу появился ближе к пяти. Сегодня рыбалка получилась трудовая. На мах 6м сколько не пытался собрать рыбу, не собрал. За час один сход, и все. Не подошла рыба к берегу.

На пикер , нет-нет рыбка подходила , и ловилась , но неохотно. Да еще из-за травы ( елочка), было много сходов.

В общем за 3 часа , с горем пополам на пикер выловил 10 рыб.

P.S. рыбалка по бели, на Югах походу заканчивается. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
02.09.2026
Время ловли
С 17.00 до 20.15
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш. Прикорм Дунаев. Кормушка 30гр.
Улов
На фото.
Погода
Холодно, сильный ветер.
CerVak
CerVak
22845 Новосибирск
2 сентября 2026, 21:39

О.Кудряш, Обь.

Вести Новосибирская область

Очередная рыбалка с берега с 22ч до 00ч. Воблер Strike Pro (слон 80мм, красноголовик). За первый час четыре поклёвки - два забрал и два в воду. Крупный 1,27кг. После одиннадцати часов всё затихло. Похоже основная активность судака в наших местах приходиться пока на первые часы после сумерек.

biznesonkak.
biznesonkak.
37081 Новосибирск
2 сентября 2026, 17:42

Начало осени.

Вести Новосибирская область

Тот же котлован, та же локация. Дальнейшая попытка поймать хорошую рыбку. Три пачки прикорма, кукурузная крупа. Маховая 8-ка. У рыбы сегодня осеннее настроение началось. Начал донимать окушок. Коих поймал аж 18 штук. Карась клюнул всего один. 600 гр. Остальные 9 подлещиков не перевалили и за 250

гр. Клюнули ещё 2 плотвы и 4 мелких подъязка. Ловил на червя и опарыша. По поводку с крючком не уменьшился, чтобы избежать сплошной мелочи. Но и хорошей рыбы сегодня так себе. Карась уже не плюхался и в траве не чавкает. Ловил с 8.20 до 15.00