"Курдо-шпроты" - Наш ответ Латвийским шпротам!!..
Левый берег
Вести Новосибирская областьВсех приветствую. Сегодня решил немного приготовить рыбки ещё с зимне-весенних запасов, освободить так сказать место для более свежей. Да и друзья уже соскучились по вкусняшке))) в перерыве между копчением пробовал ловить, но уровень воды в данном месте уже ниже чем нужно, по этому рыбка мелкая клюёт неплохо. Так же клюнул лещ около кг, незнаю что его привлекло)) погода шикарная день прошёл с пользой. Всем нхнч и натянутых лесок!
Хотие верьте, хотите нет...
Вести Новосибирская областьРыбачил 09.06, вечером с 18:00 по 21:00, в районе СНТ Зелёный мыс-1. На мелкий виброхвостик кислотно-зелёного цвета соблазнился один окушок весом 165 гр. Море отдыхающих и океан комаров не способствовали удачной ловле, но хоть сезон открыл.
Р. Бурла. Спиннинг сезон открыл и здесь.
На рыбалке Алтайский край
Рыбачий, протока.
Вести Новосибирская областьВсем здравствуйте, вода на протоке упала ,решил проверить осталась ли рыба глубина в месте ловли 80 см ,прикорм использовал для плотвы ловил на 2 червя .на одного не хотел брать, рыбачил с 6-8:00 .нужно приезжать пораньше солнце взошло клев отрубили кроме карася язи и лещи отпущены.
Зачетный юго-западный окунек
На рыбалке Новосибирская область
Вылазка
Вести Новосибирская областьВсем привет , сегодня посетил ельцовку, все стабильно рыб присутствует но мелкий, пару в коптилку приговорил, солнечные ванны принял, рыбалкой доволен. Встретил Юрия Дмитриевича, немного пообщались. Всем нхнч!
На Оби в черте города
Вести Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в день рождения российского императора Петра I, с 12 до 15, рыбачил на отводной поводок. На солнечном берегу жара и почти штиль. Уровень воды низкий, продолжается его антирекорд за всё время наблюдений для начала июня... На отмели держатся бойкие стайки народившейся молоди. На струе мелкие окушки и судачьи недоросли регулярно и жадно заглатывали прозрачные и пивные виброхвосты 55мм. Все отправлялись набирать вес. Груз «балерина» 10гр. Трёх окуней скормил местному коршуну. Шесть средних окуней и щучку забрал. Пребыванием на реке доволен. Всем удачи на всех берегах!
Мелководники заработали.
На рыбалке Новосибирская область
В горах Алтая...
На рыбалке Республика Алтай
Ловись рыбка большая и маленькая.
Вести Новосибирская областьВ пять на берегу. В пять ноль пять уже закармливаю точку. В пять пятнадцать первая, рыба в садке. И так до восьми. Потом час перерыв. Смена места , кроме двух сорог ничего не дало. В девять вернулся , где начинал рыбалку. И до двенадцати уже вымучивал каждую рыбку.
Рыбка , как обычно ,на этом месте клевала неохотно, но все-же деликатная оснастка выручила в очередной раз.
Сегодня разнообразие рыбы радовало. Особенно порадовал очередной карасик и особенно лещ за кило.
Кормил прикормом Дунаев, ловил на 2 мах шестерки, на крючке опарыш.
Вроде все , всем НХНЧ.
Раннее утро на берегу Оби.
Вести Новосибирская областьВсем здравствуйте.
Вчера в 6.30 утра на берегу Оби рыбачит народа много, и стар и млад, кто со спиннингом, кто с донками, поплавочники, все собрались. Дошел до первого свободного места, закинул кормухи. Недалеко, на пляже, похоже ловили окуней. Рыбка играет, коршун тоже неплохого окуша тащил. Цель рыбалки откидать червя, но как всегда в этих местах пучёк червей интересен только улиткам и ершу. На мелкий крючок с опариком поклёвывал подлещ, чтобы не скучать его периодически и ловил, с пару десятков вытащил, а червивая медуза горгона никого не заинтересовала. С семи уже начала приходить жара.
Спокойно щёл обратно и насобирал - 4 мандулы с грузами (эти в воде вообще опасные крючками вверх мотыляются в воде, купаться не лучшее решение там), две огруженные резинки, воблер strike pro arc minnow 75, кормушка пуля 100 грамм новая, и грузиков штуки три, похоже от отводных. Собирательство во время спада воды дело хорошее, всё новое и будет когда-нибудь закинуто обратно.
Рыбалка заключительная в Новосибе в этом периоде, дальше тут уже в августе. Весна подлещиковская, чуть плотвы ещё вначале и всё, ну это ладно, коты едой обеспечены, поплавок скакал ,колокольчик брякал. Всем НХНЧ! Погнал на Вилюй, подальще от подлещика (но всё равно я буду скучать))
Вот и обрыбился в этом сезоне . Чемской. 8.06.26
Вести Новосибирская областьПоехал сегодня на воду к 9 вечера.
Вымучивал на отводной , итог 2 окуня 1 мелоч второй грамм 300-350. Оторвал оснастки 6 штук , камни. Стемнело перешёл на воблер слон от киода. 1 судачек грамм 700 . И на этом все . В час ночи собрался и до дому .
Звёздная. Дрова на костер можно не брать с собой
На рыбалке Новосибирская область
Окунь на отводной.
Вести Новосибирская областьВсем привет. Выбрался сегодня на реку Обь не доезжая Матвеевки.
Много чего перебрал кидал, но сработала пиявка зеленая на отводной - полосатый на крючке. Клев не очень...У соседа по увлечению улов получше был шт 10 - тоже на отводной. Окунь брал на кракозябру похожую на личинку стрекозы цвет перламутр проводка равномерная. НХНЧ.
Умревинская протока,до комаров!..
Вести Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
После хозработ на даче,как по расписанию в пять на берегу протоки!
Супруга уехала в город,контроля никакого!🤣
Поймав живца,зарядил две донки и почти сразу получаю поклёвку,(нервы ни к черту)😂 поторопился,плохо просек и в итоге сход возле берега!🥴
Следом окунь позарился,вот его даже переждал(заглотил по самые гланды)!
Третья поклёвка и судачок в садке!😉
Поклёвок было много,толи 10 ,толи 11 !
Ну шанс рыбе тоже надо давать!🤗
Так как вторая донка опять молчала,то переделал её в спиннинг и прицепив облезлый поппер красноголовик,стал прокидывать перекат, и даже было три выхода окуня и лишь третий (гр.200) слопал таки его!😆
Затем поймал ещё одного судачка,(воды меньше и судак меньше),и начали появляться комары!😱
Решив что моя "шкура" мне дороже 😂, смотал снасти и ретировался!
Улов пойдёт на копчение!
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и трофейных рыбалок!
С уважением Шнивовод!🤝
(Киллерам Сороги посвящается)
Если Ваши Домашние уже утратили всякую надежду на то, чтобы мирно, в досудебном порядке, договориться с Вами не таскать в дом мелюзгу, а свора вечно-голодных соседских котов уже не в состоянии сожрать весь огромный объём говнорыбицы, которую Вы, с маниакальной настойчивостью продолжаете тащить домой. Ваше спасение переработать ваши "трофеи" в шпроты!
(Домашние Шпроты)
Весеннюю икряную сорогу очистить от чешуи и ножницами срезать все плавники.
Брюшко не разрезать! Отделить голову со стороны спинки, не дорезая примерно 1см. Потянуть за голову и вытянуть внутренности, икра при этом должна остаться внутри брюшка.
В форму для запекания налить немного растительного масла. На дно формы уложить пару ломаных на части лавровых листьев и несколько горошин перца.
Заварить КРЕПЧАЙШИЙ чай по собственному рецепту или по традиционному рецепту мест не столь отдалённых. Охладить, получившийся напиток.
Очищенную, обмытую и подсоленную рыбу уложить в форму плотными, аккуратными рядами.
Исходя из собственных вкусовых пристрастий, можно положить между рыбками немного специй, которым отдаёте индивидуальное предпочтение (однако, настоятельно рекомендую не перестараться).
Добавить ещё растительного масла и залить всё, приготовленным охлаждённым чаем. Жидкость должна полностью покрывать рыбу.
Плотно закрыть форму фольгой и отправить в духовку разогретую до 140-150 градусов на 3 часа.
По окончанию основного запекания, снять фольгу с формы и полностью выпарить воду в духовке при температуре 110-120 градусов. Вытащить из духовки, охладить.
Рекомендуется употреблять, КАК ЗАКУСКУ.
За рецепт спасибо!