Наш сайт стал лучше

Работа над современным рыболовным порталом — дело непростое. Мы внимательно слушаем ваши пожелания и реализуем новые возможности. Вместе мы делаем сайт лучше.

  1. На сайте новосибирских рыбаков появился погодный раздел. Помимо привычной сводки о температуре, вы можете узнать точное время восхода и заката, узнать долготу дня. Для тех, кто следит за фазами Луны, добавлена такая опция. Помимо этого, в разделе есть ссылки на другие популярные метеорологические сайты.

  2. Разрешено размещать большие фото на форуме. Посетители форума часто замечали, что нельзя заливать фотографии больших размеров. Мы пошли им навстречу. Учитывая, что большинство устройств для фотосъемки делает снимки высокого разрешения, мы значительно увеличили лимиты на заливку изображений. Очень большие фотоснимки автоматически пережимаются без потери пропорций и качества.

  3. Удаление неработаещего блока "уровень воды". К сожалению, онлайн-сервис, показывающий уровень воды в реках, с января 2014 года прекратил работу. Другого способа, позволяющего получить точные данные с водопостов, пока нет. До тех пор пока он не восстановит работоспособность, мы убрали блок уровня воды.

  4. Команда FishingSib.ru Сезон жидкой воды открыт, скоро начнутся соответствующие рыболовные соревнования. Сайт новосибирских рыбаков привлекает достаточное число спортсменов. Мы хотим собрать команду, готовую представлять сайт. В настоящий момент идет активное обсуждение этого вопроса. Если у вас есть идеи, в каком виде должно осуществляться сотрудничество, выскажите его в соответствующей теме на форуме.

Рассказать друзьям:
,
3286 просмотров, 66 комментариев

Комментарии (66)

Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
8 апреля 2014, 0:35
рейтинг: 5079
откуда: новосибирск
А еще можно сделать что бы в разделах форума например объявление,или просто тема какая в подгруппе-заголовок или просто ник личный выделялся цветом(и видно было только автору,а не для всех-а то цветовой гаммы или палитры не хватит на всех)-для удобства-а то бывает что объява или тема опускается и ее не сразу видно-сливается в общей массе,и было бы не плохо что бы приходили уведомления о новых сообщений от туда,так же как из вестей и фото.
+0 1
отредактировано 8 апреля 2014, 0:43
8 апреля 2014, 10:33
рейтинг: 29296
откуда: Мошково
Дмитрий, не ужели так и не будет возможности загружать фото уж если не 1024пк ,так хотя бы увеличить лимит до размера 900пиксилей, ну маловато же 700.
+0 0
8 апреля 2014, 13:11
рейтинг: 45
откуда: Новосибирск
Уровень воды по факту можно глянуть на этом сайте http://www.meteo-nso.ru/information.php?id=19 обновляется каждый рабочий день в 15ч.
+0 0
8 апреля 2014, 13:18
рейтинг: 883
откуда: Новосибирск
Д.бровка, только еще желательно кликнуть по строке "Фактическая информация"
+0 0
8 апреля 2014, 13:29
рейтинг: 5071
откуда: Новосибирск
ГИВ, ты про фотогалерею? Я думаю, мы к лету сделаем увеличение на размер фотографии в галерее.
+0 0
8 апреля 2014, 13:30
рейтинг: 5071
откуда: Новосибирск
Д.бровка, спасибо, не знал об этом. Обязательно свяжусь с ними и выясню, можно ли получать эту информацию ежедневно в автоматическом режиме для построения графика уровня воды у нас на сайте.
+0 0
отредактировано 8 апреля 2014, 13:31
8 апреля 2014, 13:34
рейтинг: 5071
откуда: Новосибирск
saafari, я правильно понимаю, что просьба состоит в том, чтобы как-то выделять на форуме темы, которые были созданы вами?
Уведомления о новых сообщения на форуме существуют. В любой теме в самом низу надо просто найти ссылку "Подписаться на тему" и кликнуть по ней, либо во время ответа поставить галочку "Сообщать мне о получении ответа". После этого уведомления о новых сообщения с форума будут также приходить.
+0 0
8 апреля 2014, 14:17
рейтинг: 5079
откуда: новосибирск
admin, ага-нашел -подписаться на форум-это и есть оповещения о новых сообщениях в темах где принимал участие в обсуждениях и объявлениях?,да именно это я и имел ввиду что бы например--создал объявление-на него ни кто не откликается,она автоматически понижается и уходит ниже и ниже,потом не совсем удобно его искать а то и совсем не найти-все строчки одного цвета,а если заголовок был бы как то выделен ну опустим-красным-его с легкостью можно найти и поднять по мере необходимости.
+0 1
8 апреля 2014, 14:27
рейтинг: 5071
откуда: Новосибирск
saafari, нет, "подписаться на форум" это оповещения обо всех сообщениях и новых темах в этом разделе форума независимо от того, писали вы там или нет. А ссылка "Подписаться на тему" находится внутри темы при ее просмотре.
+0 0
8 апреля 2014, 15:17
рейтинг: 5079
откуда: новосибирск
admin, понял-разобрался,без подсказок ни в жизнь бы не заметил сам,такие вещи на контрасте должны играть)
+0 1
8 апреля 2014, 15:30
рейтинг: 5071
откуда: Новосибирск
saafari, у форума стандартное оформление, нам как-то значительно его переделывать очень сложно.
+0 0
8 апреля 2014, 15:47
рейтинг: 5079
откуда: новосибирск
admin, понял-отстал!)
+0 1
10 апреля 2014, 10:48
рейтинг: 4767
откуда: Новосибирск
Думаю ОЧЕНЬ ВААЖНО добавить температуру воды в погодный раздел,в ОВХ и на р.Обь,это важно для рыбалки и очень актуально весной,данный фактор очень влеяет на клёв!
+0 0
10 апреля 2014, 21:38
рейтинг: 1285
откуда: Новосибирск
Andreich., насчет температуры воды это хорошая и очень полезная мысль!Админ тебе на заметку!
+0 0
11 апреля 2014, 9:40
рейтинг: 20663
откуда: Новосибирск
Больше половины комментов удалены, все подчищено, выметено. Неприятные надписи на заборе закрашены. Наш сайт стал лучше??? Тогда почему половина критики уничтожается? И почему она вообще появляется?
А все очень просто. Когда то сайт был братством плеча. Дружественным. Добрым. Время принесло новых пользователей. Появилось очень много фото, вестей, отчетов. Появились сверх быстрые вовики на фориках, сверх хитрые лушковы, воскресающие гансы… Система рейтинга внесла огромный потенциал соревнования. И это хорошо. Но отчего же тогда так много удаляется???
Характер удаляемых постов и коментов- это флуд. Пишут флуд в основном тролли. Борьба с ними проста- все уничтожается без коментариев. И вновь регятся забаненные, и снова повсюду флудят, обзывают, оскорбляют. И не выдерживают ранимые художники. Уходят с сайта. Примеров – масса. Самый яркий- закир.
Как с этим бороться? Как воскресить дух старого милого сайта?
Предложения: 1. Пользователи с отрицательным рейтингом не должны иметь право ставить плюсы или минусы. Но этого мало. Они не должны иметь право писать комменты.
2. забаненный пользователь (лучше всего на небольшое время) обязательно публично (!!!) должен быть осужден, и главное- все должны видеть ПРИЧИНУ его бана. Например: ганс забанен на неделю за рекламу сетей. Так и написать в его вести, не удаляя саму весть. И пусть все пишут свое отношение к этому. Публичность и открытость даст пример другим- не надо так делать!!!
3. за бан пользователь должен получить минусы. Например сто минусов. Чтобы он понимал, что понижение рейтинга не позволит ему дальше писать флуд и минусовать все подряд.
4. борьба с троллями- проблема всего интернета. И вести ее надо жестко, безжалостно, безкомпромиссно, НО обязательно публично.
И тогда личная неприязнь уйдет в приват. И перестанут писать в вестях – за что удалили мою весть? И мир придет на нашу землю. И наш сайт станет лучше!!!)))
+0 0
11 апреля 2014, 10:33
рейтинг: 5071
откуда: Новосибирск
Molotok, сам задал вопрос, сам на него ответил. Удаляется не критика, а флуд. Флуд от хорошо всем известных троллей, которые пишут одно и тоже. А к конструктивной критике мы спокойно относимся.
А ты уверен, что меры, которые ты предлагаешь помогут решить обозначенные проблемы? Я нет.
+0 0
11 апреля 2014, 10:37
рейтинг: 109
откуда: кемерово
Здраствуйте.Интересует почему в этом году не показывает уровень и температуру воды по рекам Обь и Томь-в прошлом году было очень удобно-особенно актульна инфориация весной?
+0 0
11 апреля 2014, 10:38
рейтинг: 769
откуда: Новосибирск
Molotok, Ну да, а если какой-нибудь дурачок сразу 300 минусов мне прилепил (а такое было уже) за то, что я назвал его фото отстойным или просто потому, что его какой-нибудь Карась-Синебот об этом попросил? Я ведь могу свое мнение выразить или как? И самое главное, как это меняет ситуацию с тем, что я зарегистрирую новый акк?

Друг мой, эти проблемы решаются только одним способом - нужно убрать систему оценок.
Но в том то и смысл оценок, что бы народ срался из-за них, иначе ресурс теряет 50% от своей живости/подвижности, а значит и популярности.
+0 0
11 апреля 2014, 11:30
рейтинг: 5071
откуда: Новосибирск
кабанчик, все написано в новости, смотрите п.3
+0 0
11 апреля 2014, 19:41
рейтинг: 337
откуда: Новосибирск
Я на сайте зарегистрирован недавно, но захожу давно,поэтому заметил, что с каждым годом общение все жестче.Для сравнения Питерский сайт Maxfishing-очень доброжелательное общение.Мне кажется все из-за того,что там статус определяется колличеством сообщений пользователя,из наиболее авторитетных создана группа модераторов,которые имеют право забанить за грубость, оскорбления и т.д.Кроме того бан можно получить от хозяина и админа. А для ругани есть спецругалка. Кстати, там не приветствуются фотографии с волокушами рыбы, на которых некоторые наши пользователи делают свои рейтинги, помещая по десятку фоток. За употребление таких слов,как СУДОЧЕК, БЛЕСНА-мн.число первый раз предупреждают, а потом могут и забанить на определенное время. Это просто записано в правилах. ИМХО может быть кое-что стоит позаимствовать?
+0 0
Комментарий удален. Почему?
11 апреля 2014, 20:49
рейтинг: 611
откуда: НОВОСИБИРСК
Идея связать оценку с ником хорошая.Даст оживление..персональные разборки,типа: ты за что,Гад,мне минус поставил?Ну я тебе чичас нарисую..мало не покажется!!!
+0 0
Комментарий удален. Почему?
12 апреля 2014, 12:11
рейтинг: 1127
откуда: Новосибирск
Ну удалят "+","-", а что дальше? Вместо них будем читать не Вести, а чушь всякую(кто?,кого?,за что?) Этак коменты одной вести, до утра мусолить будут. А с другой стороны - зачем он, этот Рэйтинг? Вобщем сколько народу - столько и мнений. Связать с Ником, тут тоже чипуха получится. Проще сделать так: без коментария - не имеешь права голосавать. И тогда всем, всё понятно будет, кто есть "ху".
+0 0
отредактировано 18 апреля 2014, 13:34
12 апреля 2014, 12:43
рейтинг: 3432
откуда: Новосибирск
Д.Коля, мне понравилось,что за коверканье русского языка в Питере дают предупреждение. Не знаю кому как,а мне глаз мозолит и доводит до белого каления,когда вместо блёсны,блесёнки пишут ловили на блесна. На минусы и плюсы мне как то безразлично,а вот на "судочков" нет))). Я за такое обучение русскому языку!
+0 0
12 апреля 2014, 13:26
рейтинг: 13147
откуда: Новосибирск
Молоток во многом прав.Будем сюсюкать друг другу,сотворим себе кумиров,распространим клубногаражное кумовство,эстетскую или косящую под художников группу и вынесем всё на страницы скромного рыбацкого сайта.Слабовато у нас на форуме нет активности пользователей,плохо общаются кроме раздела "Спиннинг"где преобладают справочники по снастям и не кто не делится своим мастерством.Причина проста...все всё знают.Рейтинг надо убрать,прикрыв этим лазейки,умным,самолюбам,скандалистам и прочим выпячивающимся личностям(божествам).
+0 0
12 апреля 2014, 14:18
рейтинг: 337
откуда: Новосибирск
Димич-Чик, плюсы,минусы мне тоже безразличны, но когда в вести на пять строчек нет ни одной точки или запятой-вот это реально напрягает.
+0 0
12 апреля 2014, 14:37
рейтинг: 1537
откуда: Новосибирск
Яркий пример: http://www.fishingsib.ru/forum/forum29/topic19137.html зачем эта тема нужна? в укор Воину? А если каждый создаст свою тему в укор Войну? Таких надо банить на корню!
А вообще я думаю что в каждом разделе должен быть свой модератор и пусть следит за своим разделом, кого надо банит (по согласованию с администрацией сайта).
+0 0
отредактировано 12 апреля 2014, 14:40
13 апреля 2014, 18:17
рейтинг: 12362
откуда: Новосибирск
Абориген, какой то ты странный всё таки... (мы же на ты?;)) При всём твоём житейском опыте, я вынужден сомневаться в твоей адекватности. Двухгодовалая полемика за систему плюсов, двухгодовалая реакция на те самые "минусики", и как апофеоз - под раздачу попал ничего не подозревающий Вовка-на-форике, проводящий на рыбалке большинство свободного времени, и исправно отписывающийся. Как то всё в голове не укладывается...
+0 0
13 апреля 2014, 22:03
рейтинг: 769
откуда: Новосибирск
Абориген, изыди клоун!
+0 0
отредактировано 18 апреля 2014, 15:05
13 апреля 2014, 23:02
рейтинг: 5071
откуда: Новосибирск
Абориген, ну вот ты в очередной раз и показал всем свой неадекват...
+0 0
отредактировано 18 апреля 2014, 15:06
14 апреля 2014, 0:11
рейтинг: 962
откуда: Новосибирск
admin, Предлагаю сделать в разделе фото- раздел для детей.Чтобы родители выкладывали фотографии своих детей с их уловом и достижениями.Раздел можно назвать по разному....например "Дети рыбаков "или еще как-нибудь. В этом разделе дети по старше смогут видеть достижения других детей ,обмениваться впечатления о рыбалке(в коментария и т.д) Хочеться привлечь по-больше подрастающие поколению к Рыболовному делу))))))))))
+0 0
14 апреля 2014, 7:53
рейтинг: 5421
откуда: Новосибирск
Улучшения - Разделям, Одобрям.

Беда на сайте и всём пространстве интерента - злословие.
Замечено на сайте - ряд пользователей с минусовыми рейтингами склонны давать на чужих "трудах" свои конфликтогенные, а не синтонные (положительные), посылы. В ответ получают ожидаемую реакцию в том числе и минусы на своих "трудах".. (Действие породило Противодействие), а потом ищут виновных типа Карася..
Зачем конфликтогены писать публично и на чужих "трудах"? Может те кто их пишут, желают возвыситься за счёт унижения другого?
Первично - следить нужно за своей речью, особенно письменной.
Если на моей фотографии "нагадили" конфликтогенным коментом, так я эту фотографию удаляю, тем самым не даю паразитировать и пиариться местному "бо-монду".
А по поводу вопроса: "Я ведь могу свое мнение выразить или как"? Ответ можно услышать в миниатюре Г.Хазанова "Одобрямс" - http://my.mail.ru/mail/amatize1/video/2830/2842.html#page=mail/amatize1/video/2830/2842.html
+0 0
отредактировано 16 апреля 2014, 5:22
14 апреля 2014, 9:08
рейтинг: 23823
откуда: новосибирск
Считаю, что проблемы будут решены введением функции удаления комментариев на сообщениях самим пользователем - хозяином сообщения (как на Яндекс фотках). В таком случае тролли отомрут сами собой.
_________________________________________________________________________________________

Потому как тролли не что иное, как эксгибиционисты, т. е. им необходимо публично самовыражаться ( анонимными минусами это не достичь, вот и изощряются в комментариях, бедолаги )
... поймите правильно: никого обидеть не хочу, а просто констатирую факт.
+0 0
отредактировано 14 апреля 2014, 9:44
14 апреля 2014, 9:22
рейтинг: 5421
откуда: Новосибирск
admin, Дмитрий, а Ромуальдович дело говорит.
Положительный опыт Яндекс можно применить, для начала в тестовом режиме, посмотреть на результаты и затем принять решение.
+0 0
14 апреля 2014, 9:27
рейтинг: 2659
откуда: Якутск
Абориген,вы самый нудный и очень трудолюбивый тролль, я поражен... Таких, как вы, я еще не встречал, хотя бы инете живу давно. Скажите, любезнейший, чего вам надо? Извиняюсь, за конкретику.
+0 0
отредактировано 18 апреля 2014, 15:08
14 апреля 2014, 10:16
рейтинг: 769
откуда: Новосибирск
Pingator, ничего ему не надо, кроме пиара себя и своих страниц, все очевидно. Можно это подавать через скрытые посылы, типа в контекст ссылку на сайт вклеить, а можно сраться со мной и другими людьми, по пути накидывая кучу ссылок. На то он и тролль. Далее в эту тему включаются люди занимающие ту или другую строну, и эта куча дерьма растет на глазах.
+0 0
отредактировано 18 апреля 2014, 15:08
14 апреля 2014, 11:01
рейтинг: 5071
откуда: Новосибирск
девушка, сделаем.
+0 0
14 апреля 2014, 11:21
рейтинг: 20663
откуда: Новосибирск
Ромуальдович, структура сайта по личному блогированию- вполне успешная и интересная конструкция. применяется уже на многих рыболовных сайтах. Думаю, это будущее....
+0 0
14 апреля 2014, 11:23
рейтинг: 2659
откуда: Якутск
Админу,
Сайт, (с точки зрения программиста), оптимизирован отлично, движок форума свеж и неплохо защищен. Респект людям, исправно и правильно делающим свое дело.
Но, согласен с мнением многих, что разрешение (горизонтальных пикселей) для загружаемых фотографий только 700...
Как практикующий фотограф, смею заметить, что некоторые снимки, не полностью раскрываются в этом разрешении.
+0 0
отредактировано 14 апреля 2014, 11:42
14 апреля 2014, 11:28
рейтинг: 29296
откуда: Мошково
Абориген, rubl
"Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир."
Дейл Карнеги
+0 0
отредактировано 14 апреля 2014, 11:34
14 апреля 2014, 13:20
рейтинг: 5071
откуда: Новосибирск
Pingator, мы этот недостаток обязательно исправим со временем. Раньше я не понимал, как это технически сделать, чтобы было удобно. Сейчас понимание есть - вопрос только во распределении времени на эту задачу.
+0 0
14 апреля 2014, 16:53
рейтинг: 769
откуда: Новосибирск
ГИВ, Игорь, это невозможно, он оскорбил моих родителей. Вот так просто взял и унизил людей, которые его даже не знают и ни чего ни разу ему не сказали. Тому есть свидетели.

В другой ситуации я бы пошел на встречу и даже на личную. Но по опыту знаю, что от таких встреч только беда.
+0 0
15 апреля 2014, 9:44
рейтинг: 13147
откуда: Новосибирск
admin, Если есть возможность,чтоб самому блокировать юзера от его нападок и прочих провокаций ну и его + и -.Далеко ходить не стану есть один провокатор которому ну не нравится как мы тут живём и не бьём поклоны и не стоим перед ним с открытым ртом от его рассказов и фотографий.Отследить можно по его коментам и нравоучениям по моим фото.Начал с мая месяца доставать.Терпел восемь месяцев нападки этого типа и учителя жизни,не отвечал на его домогания.ERREMA, а вы говорите действие и противодействие,да эти типы начинают понимать когда им шмасть делать начинаешь.Сразу вспоминают друзей,а друзья это те у кого можно хорошие фото,рассказы,отчёты себе на свой захудалый ресурс скинуть или глянцевый журнал,что бы денег поднять.И очень не хочет,что бы мы жили хорошо и дружно,поэтому постоянно ядом и фикалиями готов любого забросать.Хорошо было бы самому избавится от такого юзера.
+0 0
15 апреля 2014, 17:09
рейтинг: 769
откуда: Новосибирск
Истинная беда, знаки препинания, особенно в стихотворных формах...

Ненужно нам сайт улучшать!
Всем довольны благодаря Партии и Ленину!
Нам рабоче-крестьянским плевком плевать,
На происки рублеаборигегнинов.

Пусть буржуйские тролли ждут,
Придет время красно-пролетарского мнения,
Свои гении у нас есть,
Прочь иуды, прочь рублеаборигении!

Клюешь тролль соленую печень честного рыбка?!
Забыл тяжесть честного мнения?!
Отведаешь пролетарского тумака,
Сгинешь прочь в свою Рублеаборигению!
+0 0
15 апреля 2014, 19:15
рейтинг: 786
откуда: Новосиб/Академ
Думал ли я в 2001г., что наш сайт докатится до такого...:(:(
+0 0
отредактировано 18 апреля 2014, 15:23
15 апреля 2014, 19:53
рейтинг: 12362
откуда: Новосибирск
Михалыч, с ростом популярности сайта выросло количество пользователей в разы, а значит, выросло и количество мнений, типажей, троллей, и других сопутствующих больших инет-ресурсов. В 2001м была небольшая кучка друзей, организовавших интернет сообщество, теперь это целый анклав со своими группировками, лидерами, правилами... Хоть это отчасти и твоё детище, но оно выросло настолько, что прародителям легче смириться... Смирись;)))
+0 0
отредактировано 18 апреля 2014, 15:23
15 апреля 2014, 22:46
рейтинг: 29296
откуда: Мошково
Админ,Дмитрий,а что если убрать и "плюся" и "минуся")),а сделать всего одну кнопочку типа "понравилось" или "нравиться",ну или тот же "+" и только, и больше ничего.Что это даст.Тот кому понравилась фотография или весть,отчет и т.п. конечно же на неё нажмёт.Так появиться какой то балл.А тот, кому не понравиться, или кто-то просто равнодушен к каким-то материалам, ни чего не нажмёт,тем самым не вызвав гнева автора материала.Ну а яростным минусистам здесь вообще делать будет нечего и они просто"вымрут".Тем самым не будет ни какой возможности таким людям каким-то образом повлиять на рейтинг автора.Ну и что-нибудь с коментами придумать.Модераторы не успевают за всем проследить.Может все-таки автору материала дать возможность удалять негативные и не несущие никакой полезной информации коментарии.Может сайт действительно станет лучше.
+0 0
15 апреля 2014, 22:57
рейтинг: 5071
откуда: Новосибирск
ГИВ, на Сибирском охотнике так сделано - никто не голосует :( Пользователей там примерно столько же, а голосований, например, под отчетами в 5 раз меньше чем тут. Поэтому я не уверен, что это правильное решение.
+0 0
16 апреля 2014, 10:24
рейтинг: 786
откуда: Новосиб/Академ
Дима, а как к-во охотников соотносится с к-вом рыбакофф?
+0 0
16 апреля 2014, 11:46
рейтинг: 5071
откуда: Новосибирск
Михалыч, примерно равное количество посетителей и активных пользователей.
+0 0
16 апреля 2014, 12:05
рейтинг: 470
откуда: Новосибирск
Admin, Дима, привет! По поводу системы "только плюс" или только лайк, она почему-то используется во всех крупнейших соцсетях, таких как фейсбук, контакт, инстаграмм и т.д. - я думаю, что все-таки некоторое снижение активности голосования перевешивает плюсы от того, что негативных эмоций от минусов, срачей и т.д. становится существенно меньше...
+0 0
16 апреля 2014, 12:19
рейтинг: 769
откуда: Новосибирск
Мужчины, вы не увидели главной проблемы. Рейтинг это всего лишь циферки. Хотя многие ими дорожат, считая рейтинг отражением своих заслуг. Многие уже прежде чем здороваться на рейтинг смотрят)). Извращенцев хватает. Скоро разводиться и выбирать себе жен будут не по человеческим качествам, стройности ног и размеру груди, а по рейтингу. И многие (без шуток) отстанутся старыми девами и сморщенными холостяками.
А вся фишка то в том, что рейтинг и срач в каментах не связаны друг с другом, тому яркий пример мой и аборигено. Не будет системы оценок, но и срач никуда не денется. Вот сюда и нужно пристально посмотреть.
+0 0
16 апреля 2014, 12:31
рейтинг: 20663
откуда: Новосибирск
rubl, любой срач, ругательства, разборки детские и пр..- это проблема модераторства. Согласен? нет наказания - развиваются преступления. это же очевидно.
а решение этого вопроса- чисто техническая простая задача: баны, предупреждения, понижение рейтинга- невозможность ставить минусы, писать коменты, создавать клоны...
Была когда то такая проблема в чате- ввели постоянного общественного модератора (апостол) - и все прекратилось!!! (ну почти)))
+0 0
отредактировано 16 апреля 2014, 12:34
16 апреля 2014, 14:20
рейтинг: 337
откуда: Новосибирск
Molotok, ну с чатом тоже не всё так однозначно.Якогда зарегистрировался зашёл туда посмотреть что там обсуждают,так меня там сразу и гансиком и ещё кем то назвали:), так что больше туда не захожу:(. А общение у вас там нормальное потому, что состав более-менее постоянный. ИМХО.
+0 0
16 апреля 2014, 15:18
рейтинг: 769
откуда: Новосибирск
Molotok, так о том я и говорю! Нечего тут выдумывать, все давно придумано. В бан всех предателей родины, и весь базар!
+0 0
16 апреля 2014, 15:29
рейтинг: 1537
откуда: Новосибирск
Д.Коля, А Гансиком тебя назвали потому, что Гансик заходит в чат под разными никами, что запрещено в принципе!
+0 0
16 апреля 2014, 20:05
рейтинг: 337
откуда: Новосибирск
Miha, насчёт этого я в курсе, но не каждый же новый ник-гансик :).
+0 0
19 апреля 2014, 10:55
рейтинг: 730
откуда: новосибирск
Предлагаю в форуме ввести незнаю как это правильно наз.Клик ответить.Очень удобная вещь. Вывести фотографии из системы рейта.Фотогалерея надоела.Особенно когда начинают мудрить,как снять улов.На главной ввести строку типа 03.Тоесть там люди которым необходимо макси просмотров и оперативность могут разместить объявление. И имхо общение в разделе Карпфишинг 5 человек.как то неочень.
+0 0
19 апреля 2014, 23:23
рейтинг: 5071
откуда: Новосибирск
skaz, про форум я предложение не понял. Там сейчас есть кнопки ответить и цитата. В чем суть предложения?
Если фотогалерея надоела, то в нее можно не смотреть :) С карпфишерами тоже самое :)
Про 03 довольно интересное предложение, надо обдумать. Боюсь, что если такое сделать и оно станет популярным, то со временем туда зачнут пихать вообще все - от продаж удочек до "займите денег", но идея мне понравилась. Спасибо.
+0 0
20 апреля 2014, 13:54
рейтинг: 730
откуда: новосибирск
admin, форум заменить цитата на ответить. По поводу галереи напрашивается тогда смена названия На Фото Фиш.)))А по Карпфиш.Мож конечно я не прав,но и думаю ,что многие согласятся ,что там мало народу. а извините какое то закрытое общество.Смысл ?По поводу строки если сразу повести жесткую политику.Что там должно быть только инфа связанная с внештатной ситуацией,то думаю народ всеж у нас имеет разум.
+0 0
20 апреля 2014, 19:35
рейтинг: 337
откуда: Новосибирск
skaz, Александр, а что тебе мешает в форуме пользоваться окошком "ответить" внизу, если ты не хочешь Цитировать? По карпфишингу-общаются люди в своей теме, ну и пусть общаются. Везде на форумах идёт общение по интересам.
+0 0
21 апреля 2014, 11:28
рейтинг: 534
откуда: Новосибирск
Я против нападок на карпфишеров, хотя таковым и не являюсь. У людей образовался свой круг общения, свои темы. Кому они мешают? Может еще и тему "Нахлыст" задвинуть? Т.к. г-на Сказа она не интересует.
+0 0
21 апреля 2014, 12:00
рейтинг: 20663
откуда: Новосибирск
АБМ, никаких нападок не было. Сказ очень правильно заметил, что карпфишеры занимают целый раздел!! создали 40 тем. И это все хорошо. НО общаются там всего 5 человек. И не потому что никому там не интересно, а потому что они никого не пускают. Любое сообщение "левых" удаляется. Попытка общаться с ними пресекается на корню. Ну и пусть в таком случае создают СВОЙ сайт и трут там друг друга. Здесь же открытый ресурс для всех???
+0 0
21 апреля 2014, 16:08
рейтинг: 25733
откуда: Новосибирск
Я за карпфишеров, пример дружелюбного и конструктивного общения, а что флудерастию из вне не допускают, то же молодцы
+0 0
22 апреля 2014, 16:16
рейтинг: 730
откуда: новосибирск
Дело не тех людях,что там общаются.А дело в том.что у них свои взгляды,свои цели,явно спортивная направленность,бизнес.Но это все глазами очень малого кол-ва.Смысл сайта или один из прироритетов,это максимально большое вовлечение к общению рыболовов.А так извените.....
+0 0
22 апреля 2014, 16:27
рейтинг: 25733
откуда: Новосибирск
Иваныч, есть же другие ветки, ну не нужен тебе и мне карпфинг, а кому то нужен. Ребята постоянно соревнуются, делятся опытом, еще что то мутят. Исходя из этого лучше убить курилку там массовый бред и гон
+0 0
30 апреля 2014, 9:52
рейтинг: 1127
откуда: Новосибирск
А "ОХОТА" кому то нужна сдесь?. При этом с самого начала существует, а пользователей 0целых Хр.десятых. Да и в партнёрах не сильны.
+0 0
отредактировано 30 апреля 2014, 9:54