Акция "СтопБрак" при содействии рыбоохраны

Уважаемые пользователи сайта, доносим до вашего сведения, что 10 мая 2015 года будет произведен рейд по обнаружению и извлечению сетей, вместе с уборкой береговой линии в районе ж/м Матвеевки.

Акция "СтопБрак" проходит при содействии рыбнадзора по городу Новосибирску - в рейде будут участвовать 3 инспектора рыбоохраны. 

В связи с тем, что акция целиком и полностью возникла на общественных началах - приветствуется любая возможная помощь. По вопросам организации, предложениям и помощи обращаться к ответственному мероприятия Шастину Федору, по телефону 8-(913)-201-81-40.

Мы приглашаем всех заинтересованных пользователей принять участие и сделать рейд, как можно более эффективным. 

Сбор участников состоится 10 мая в 18:00 в Матвеевке, на территории парковки автомобилей. Просьба к участникам - перчатки и мусорные пакеты приносить с собой.

 

Администрация сайта

Рассказать друзьям:
,
2532 просмотра, 35 комментариев

Комментарии (35)

6 мая 2015, 13:05
рейтинг: 617
откуда: Новосибирск
Народ,будте активнее)
+0 0
6 мая 2015, 13:49
рейтинг: 140
откуда: Бердск
Я такое же мероприятие проведу на чайке в Бердске
+0 0
6 мая 2015, 14:51
рейтинг: 0
откуда: Бердск
_Vobler_, когда планируешь?Тоже с ребятами собираемся в Бердске.
+0 0
6 мая 2015, 16:04
рейтинг: 2005
откуда: Новосибирск
Надо еще по радио и тв обьявить, чтобы браки свои сети поснимали, а то не все знакомы с интернетом.
+0 0
6 мая 2015, 16:39
рейтинг: 8883
откуда: Новосибирск-Томск
Речное такси примет участие в этом мероприятии!
Буду рад всех увидеть! Увидимся =)
+0 0
6 мая 2015, 17:02
рейтинг: 138
откуда: новосибирск
От самой бран вахты начинать надо, и до огурцов там самый урожай сеток и прочих "снастей"!
+0 0
Комментарий удален. Почему?
6 мая 2015, 17:30
рейтинг: 140
откуда: Бердск
Абик, ну вот числа десятого, и порыбачу заодно)
+0 0
6 мая 2015, 21:41
рейтинг: 446
откуда: Новосибирск
еще бы с утра на рынок по контейнерам где их продают
+0 0
6 мая 2015, 21:48
рейтинг: 0
откуда: Новосибирск
Нет, ну это здорово конечно, но как то браконьеры представлены мифическими существами. Чтобы их увидеть достаточно посмотреть на водоем, понаблюдать - одни и те же люди, одни и те же лодки, в одно и то же время выплывают и ставят. Года два назад я сообщал, так как за колебался таскать сетки на спин, но никто никуда не приехал. Поэтому просто не кидаю туда где сетки стоят, да и видно их тоже невооруженным взглядом по бутылкам.
+0 0
6 мая 2015, 22:21
рейтинг: 225
откуда: Всесоюзная академия сельскохозяйственных наук имени Ленина
Каждую весну одни и те же рыбаки, с одними и теми же инспекторами снимают в одном и том же месте одни и те же сети...
+0 0
6 мая 2015, 23:53
рейтинг: 3687
откуда: Новосибирск
левый берег перетянут сетями не меньше правого,почему именно в Матвеевке сбор
+0 0
7 мая 2015, 0:06
рейтинг: 5085
откуда: Новосибирск
Валерий.., а почему бы и нет?
+0 0
7 мая 2015, 8:05
рейтинг: 617
откуда: Новосибирск
Сперва матвеевка потом в других местах.
+0 0
7 мая 2015, 8:25
рейтинг: 11
откуда: Бердск
Жаль не могу приехать на Матвеевку . Работа мешает . Как в Бердске соберётесь я за.
+0 0
7 мая 2015, 10:47
рейтинг: 275
откуда: нск 54
хм.................а зачем собственного говоря силовые структуры??что за совдепия???все на субботники-воскресники ???
+0 0
7 мая 2015, 12:29
рейтинг: 9
откуда: нск
Semen, у них 10 мая законный выходной)))
+0 0
7 мая 2015, 14:11
рейтинг: 617
откуда: Новосибирск
Начальник отдела: Кравцов Владимир
Валерьевич Отдел Благоустройства, озеленения
и Транспорта Первомайского района предоставил нам 200 мешков и машину для вывоза мусора.Большое спасибо вам))
+0 0
7 мая 2015, 17:37
рейтинг: 0
откуда: колывань
а вот интересно возле пристань почта будет такой рейд ато место охраняемое я думаю местным властям похер на эту зону и месные власти знают про то кто ставит и не трогают
+0 0
7 мая 2015, 19:08
рейтинг: 7158
откуда: Новосибирск
Admiral777, очень здорово! Завтра съезжу на Вторушку, на рыбалку. Посмотрю, что там с сетями, что там вообще происходит. А 10 мая скорее всего буду!
+0 0
7 мая 2015, 19:43
рейтинг: 23831
откуда: новосибирск
Получается, что данное сообщение и для сетевиков тоже. Мол, товарищи дорогие, не ставьте 10 числа в Матвеевке свои сети - будем снимать ( а уж 11 - го будьте любезны ). Несуразица какая то...
+0 0
7 мая 2015, 20:01
рейтинг: 335
откуда: Новосибирск обьгэс, Огурцово ,Краснообск тихие зори.
Ромуальдович, Мафия бессмертна! Всё схвачено и за всё заплачено)))))
Дно надо скрести после 21 часа вечера.
Сети ставят на ноч. Днём ставят идиоты!
+0 0
7 мая 2015, 20:24
рейтинг: 5856
откуда: Новосибирск
Неужели никто на самом деле не понимает, что сетей на реке есть масса заброшенных. Что акция эта, не от рыбоохраны, а при ее содействии, чтобы спокойно извлекать сети и на случай форс-мажорных ситуаций, и организуется она на общественных началах, ведь написано же все - "по обнаружению и извлечению сетей и уборке береговой линии", "нужна помощь". Чтобы привлечь народ - нужна публикация на сайте.
Когда рыбники захотят ловить браконьеров, вероятнее всего, они не станут публиковать это в интернете.
+0 0
отредактировано 7 мая 2015, 20:30
7 мая 2015, 21:21
рейтинг: 401
откуда: новосибирск
Очень согласен с Акцией!лучше действовать,чем молча роптать.тем,кто будет принимать участие-большое Уважение.мысленно с Вами!к сожалению не могу принять участие(физ.состояние подводит).
+0 0
7 мая 2015, 21:54
рейтинг: 617
откуда: Новосибирск
Timofei_nsk Посмотри)При возможности позвони мне как посмотришь.
+0 0
7 мая 2015, 21:56
рейтинг: 617
откуда: Новосибирск
приморский78 Спасибо.Здоровья вам!
+0 0
7 мая 2015, 22:29
рейтинг: 401
откуда: новосибирск
Admiral777, Душевно благодарю!мне после операции не помешает.и Вам здоровья.дай Бог акция будет продуктивной!
+0 0
7 мая 2015, 22:35
рейтинг: 617
откуда: Новосибирск
Побольше бы народу и акция пройдет на отлично)
+0 0
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
8 мая 2015, 14:58
рейтинг: 366
откуда: Новокузнецк
artemel, ...с одним и тем же (правильным) выражением лица. )))
+0 0
8 мая 2015, 16:04
рейтинг: 4129
откуда: Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Удачи Вам, мужики! Начинание правильное и нужное. Надо бы только готовить его с меньшим шумом и стараться не пересекаться с другими мероприятиями- сейчас это Покатушки. Поучаствовал бы, но буду в это время очень далеко от Н-ска.
+0 0
8 мая 2015, 16:39
рейтинг: 617
откуда: Новосибирск
Спасибо)Первый блин всегда комом))Надеюсь комом будут сети))
+0 0
10 мая 2015, 12:51
рейтинг: 166
откуда: Новосибирск
А вот я надеюсь на участие и взаимопомощь ,так что приеду обязательно !
+0 0
10 мая 2015, 13:04
рейтинг: 617
откуда: Новосибирск
Рюрикович, Ждем!Осталось маленько)
+0 0
10 мая 2015, 22:51
рейтинг: 617
откуда: Новосибирск
Всем огромное спасибо кто откликнулся и участвовал в нашей акции!Фотоотчет постараюсь выложить в ближайшее время!
+0 0
13 мая 2015, 10:33
рейтинг: 1549
откуда: Новосибирск
Каков результат-то??? Где отчет сколь сетей сняли, кого приняли, или только мусор убирали!?Подъехал 07.05 .2015 к плотине Гэс по среди белого дня на правой стороне берега от кустов, лодка с двумя челами желто-серенькая, ставила сети не кого не боясь и не чураясь, видать как с ладони...вообще не понять, кто это и что это, я такой наглости не видел давно ...это местные рыбники или кто !? Может кто знает!?
+0 0
отредактировано 13 мая 2015, 10:36
14 мая 2015, 18:36
рейтинг: 617
откуда: Новосибирск
Результат смотрите в отчетах с рыбалки!
+0 0