Новосибирцы спасли рыбаков, провалившихся под лед Обского водохранилища на двух «Нивах»

Как рассказал Егор Федянин, 28 ноября он приехал рыбачить на водохранилище недалеко от поселка Шарап в Ордынском районе. Там было много рыбаков, на льду стояло около 30 машин. Егор отметил, что клевало не очень хорошо и трое человек на оранжевой «Ниве» поехали искать рыбу дальше, попали в полынью и провалились под лед. Очевидец рассказал, что он на снегоходе и два его друга на квадроциклах подъехали к «Ниве», ее пассажиры были в воде по пояс, мужчины помогли им выбраться на лед.

В это время недалеко от оранжевой «Нивы» под лед провалилась «Шевроле Нива». Водитель выпрыгнул из нее, оказался полностью в воде и не мог выбраться на лед — он был тонкий и ломался. Егор и его друг подбежали, кинули водителю веревку и достали из воды. Замерзшего водителя «Шевроле» и 10-летнего ребенка из оранжевой «Нивы» очевидец отвез на базу. После этого он вернулся и помогал вытаскивать провалившиеся машины.

«Больше никто не подъехал, рыбаки остались сидеть и дальше рыбачить. Это меня очень сильно удивило и поразило. Мы двумя машинами не могли "Шевроле Ниву" вытащить, я проехал по толпе, попросил помочь, а люди отказывались. Никто не вызывал никаких спасателей, рыбаки боятся вызывать МЧС, потому что за выезд на лед будут штрафы и всех разгонят», — возмутился Егор Федянин.

Источник: НГС.новости

Рассказать друзьям:
,
4445 просмотров, 18 комментариев

Лучшие комментарии по рейтингу

1 декабря 2015, 13:14
рейтинг: 879
откуда: Кемерово
Алексей62, да раньше люди (рыбаки) попроще были. Помню с рыбалки возвращался в пургу на ниве, уже темно было, на обочине подрезало и мы улетели в овраг как на лодке, благо не перевернулись. До земли под нами было 1,5 метра снега, самим выехать невозможно. Так вот, все рыбаки ехавшие за нами останавливались, выходили из машин и помогали нам выбраться из снежного капкана. Двойной тягой УАЗиков и множество сильных рук рыбаков, мы все-таки очутились на дороге. Можно сказать на руках вытащили. Вот это взаимовыручка - настоящая РЫБАЦКАЯ!! Да у нас так у рыбаков всегда принято, знаешь ты его или нет, а в беде бросать не как нельзя! А это не рыбаки, это пингвины какие-то. Нельзя быть такими черствыми. Сегодня брат оказался в беде, а завтра на его месте - ты можешь оказаться.... ПОЗОР смотрящим и не протянувшим руку помощи. Хапуги.... Извините просто нет СЛОВ!
+15 0

Комментарии (18)

30 ноября 2015, 14:53
рейтинг: 646
откуда: Новосибирск
На лед на машинах в столь раннее время, да еще и с детьми, где мозги у людей?
+19 1
30 ноября 2015, 14:55
рейтинг: 646
откуда: Новосибирск
Даже на чужих ошибках не учатся, ведь неделю назад 4 человека погибло, и все ровно лезут....
+5 1
отредактировано 30 ноября 2015, 14:56
30 ноября 2015, 16:00
рейтинг: 4087
откуда: Новосибирск
Мир не без добрых Людей.
+1 0
30 ноября 2015, 17:53
рейтинг: 1549
откуда: Новосибирск
Я так понял им всем повезло, что глубина в данном месте не особо велика, так бы плавали вмести с рыбами бы щас!?
+1 0
отредактировано 30 ноября 2015, 17:53
30 ноября 2015, 18:14
рейтинг: 34
откуда: с.Бараит
Денчик91, полностью поддерживаю. Что-то нивы часто тонуть стали это уже вторая, третья
+1 0
30 ноября 2015, 19:14
рейтинг: 4135
откуда: Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
А какие люди-то "сердечные" оказались рядом, я про тех, что продолжали ловить. Позорище!
Надо было и их сфотать, чтоб знать с кем стремно садиться на одном гектаре.
А Спасателям- респект!
+21 0
отредактировано 30 ноября 2015, 19:16
30 ноября 2015, 21:52
рейтинг: 1748
откуда: Колпашево
люди в больших городах злые жадные насрать моя хата с краю
+3 0
1 декабря 2015, 8:39
рейтинг: 0
откуда:
Денчик91, мы на льду в этом месте были 26го!лед толстый и машин на льду было много, все были уверены,что провалиться невозможно.в том числе и мы!и по правде говоря тоже был соблазн поискать рыбу не пешком!
+0 0
1 декабря 2015, 12:28
рейтинг: 129
откуда: Новосибирск
Да нет слов,один баран полез и за ним стадо ((( еще и с ребенком.Спасателям большой респект. = ЧТОЖ ТАКОЕ,ВЕДЬ БЫЛИ Ж ЛЮДИ КАК ЛЮДИ И ВДРУГ ВСЕ СТАЛИ ДИБИЛАМИ,ПАРАДОКС ))) (БРАТ-2).
+2 0
1 декабря 2015, 13:11
рейтинг: 158
откуда: Новосибирск
Каждый год одно и то же.
+0 0
1 декабря 2015, 13:14
рейтинг: 879
откуда: Кемерово
Алексей62, да раньше люди (рыбаки) попроще были. Помню с рыбалки возвращался в пургу на ниве, уже темно было, на обочине подрезало и мы улетели в овраг как на лодке, благо не перевернулись. До земли под нами было 1,5 метра снега, самим выехать невозможно. Так вот, все рыбаки ехавшие за нами останавливались, выходили из машин и помогали нам выбраться из снежного капкана. Двойной тягой УАЗиков и множество сильных рук рыбаков, мы все-таки очутились на дороге. Можно сказать на руках вытащили. Вот это взаимовыручка - настоящая РЫБАЦКАЯ!! Да у нас так у рыбаков всегда принято, знаешь ты его или нет, а в беде бросать не как нельзя! А это не рыбаки, это пингвины какие-то. Нельзя быть такими черствыми. Сегодня брат оказался в беде, а завтра на его месте - ты можешь оказаться.... ПОЗОР смотрящим и не протянувшим руку помощи. Хапуги.... Извините просто нет СЛОВ!
+15 0
1 декабря 2015, 20:41
рейтинг: 140
откуда: Novosibirsk
sudak1969, Конечно, сидеть и смотреть как другие "ныряют"-верх цинизма! Сам был среди битого льда. Рядом другие рыбаки-хоть бы кто палку или ледобур протянул-подползти боялись. Так что ломал перед собой лед, пока не выбрался. Действительно Хапуги!
+0 0
2 декабря 2015, 20:42
рейтинг: 35
откуда: Забайкальский край, г.Чита
Да-а-а. Грустно слушать такие истории. И про безмозглых водил и про равнодушных людей (рыбаками я их назвать не могу, да и люди они с натяжкой). Надеюсь у нас в Забайкалье равнодушных мало. Как то не встречал. Ведь как говорится: "Не бойся врага - в худшем случае он может тебя убить,не бойся друга, ведь в худшем случае он может тебя предать, а бойся равнодушных, ведь только с их молчаливого согласия на земле столько войн и бед"
А ребятам спасателям просто огромное человеческое СПАСИБО!!!
+1 0
3 декабря 2015, 22:17
рейтинг: 78
откуда: Новосибирск
Как то позапрошлый год, когда двое рыбаков тонули по первому льду. Я пробежав 200 метров, просил веревку, и помощи у всех рыбаков, их было около 40 ка человек, откликнулись два деда, одному было 75, другому 78. Остальные даже голову не повернули! Клев был отменный. Итог одного спас, второй утонул. Ответ............70% гандоны набитые прикормкой, или кашей! Всем НХ НЧ. Человечность прежде улова!!!
+5 0
отредактировано 3 декабря 2015, 22:25
4 декабря 2015, 14:04
рейтинг: 786
откуда: Новосиб/Академ
pauk,
Молодец! Но если бы у тебя самого была веревка (как положено по первому льду), то мог бы спасти обоих.....:(.
+1 3
6 декабря 2015, 14:35
рейтинг: 0
откуда: с.Спирино
Вот так бывает...Дико!А когда рядом сидят-ВСЕ кажутся настоящими мужиками-рыбаками.Ан нет.Уважуха вам,ребята!
+1 0
8 декабря 2015, 0:23
рейтинг: 339
откуда: Nsk
Наблюдал такую картину на остановке возле Дмитровского моста. Заползают рыбаки в автобус! именно Заползают! бухие! еле стоят на ногах... на улице -2 градуса!Не ну я понимаю там стопку коньяка хряпнуть для сосудов!мол холодно и тд и тп ! Но напиться в сопли это думаю перебор!Нырнет в водичку и привет!Больные люди!
+0 0
Комментарий удален. Почему?
10 декабря 2015, 23:30
рейтинг: 78
откуда: Новосибирск
Михалыч, Не смог даже с веревкой, лёд очень тонкий оказался 2 см.
+0 0