ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ пришла рассылка хз чего думать

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@Г.И.Л, ох... пытаюсь объяснить ещё раз. :) я воспринимаю этот закон, как сито, которое позволит отсекать от берега тех, которым на рыбалку по сути плевать и ради этого готов пожертвовать своим удобством доступа.
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@Г.И.Л, лодку с мотором я сгружаю либо на лодочной станции, либо там, где это допускается. :) Да, это не получается прямо вот около того места, где хочу ловить, но чтож.
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@Г.И.Л, не срать это замечательно, но, к сожалению, подавляющему большинству это умение не дано.
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@k.a.a.18, плохо то, что, как правило, это тело вырубает музло в своём рыдване и у него всё хорошо... а я вроде как на природе хочу побыть, нет? Сидишь с поплавочком и тихонько попиваешь? Да я только порадуюсь за человека. С детьми на бережку мясо жарите? Да восхитительно.
Только вот отделить этих нормальных людей от быдла не получается... потому, чтобы не было быдла, приходится усложнять жизнь нормальным людям. Жаль, но иначе никак.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
414
Да спасибо. Я так то понятливый. Но сита не будет. Будет забор. И глухой причём. Проще ведь запретить и снимать пенки со штрафов ( а люди всё равно будут нарушать), нежели хоть как то благоустроить стоянки и подъезд.
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@Г.И.Л, у нас с Вами разные рыбалки... я не могу понять Ваших сценариев, соответственно и не понимаю проблем. Для моих случаев этот закон несёт только дополнительные сложности, но они не критичны.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
414
Да. Скорей всего так и есть.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@maksim.a.andreev, блин я и пытаюсь до Вас донести, что не нужно делать такой закон, а просто нужно органам работать нормально, а не бабки рубить, что б таких оленей с музыкой на всю реку и тд. штрафовали. Не нужно всех под одну гребёнку. Я тоже в городе не рыбачу, а еду туда где на берег с 1км пару машин стоит и люди по ехали на рыбалку, а не бухать. Чего грешить вечером и я могу выпить и посидеть в компании поговорить, и просто взять за собой убрать все.
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@k.a.a.18, а за что их наказать? за музыку? :) У нас демократия, скажут Вам, хочу слушать - слушаю.
 

vik.vvv

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
108
Местоположение
Обь
Слушай, ты уже без музыки задолбал. Ехал бы к своим медведям с лосями да им бы мозг и долбал. Глядишь, какой нибудь бурый мишка в ответку и тебя долбанет...
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
уважаемый Максим Андреев,
думаю - уже все поняли и оценили Вашу позицию по теме.
Вы - молодец, самый лучший и самый правильный.
Не стоит терять на недостойных Ваше время и расточать Вашу мудрость.
Огромная просьба - не закакивать больше суть вопроса.
В теме уже не найдёшь ни ссылку, не информации.

К Уважаемому (уже без иронии) сообществу - тоже просьба - рубим троллекормку.

Друзья, любители выезда на природу к реке! Согласно части 1 статьи 8.42 КоАП РФ штраф за стоянку ближе чем 200 метров от реки в 2019 году составляет 3500-4000 рублей. Закон направлен на поддержку баз отдыха, через которые люди должны платно подъезжать к воде по "организованным" подъездам и запрету подъезда к рекам в других местах без твердого покрытия дорог. Для рассмотрения госдумой отмены данного закона, создана общественная инициатива. Она начала действовать и уже набрала 4153 голоса поддержки. Нужно набрать 100 000 голосов. Прошу внести свой вклад в поддержку данной инициативы
Сделать это можно в несколько шагов:
1. Заходим по ссылке https://www.roi.ru/51720/
2. Читаем на странице в чем заключается инициатива.
3. Переходим на правый верхний угол страницы. Там есть личный кабинет/вход.
4. Входим по логину и паролю от портала госуслуг.
5. Заполняем данные о федеральном округе/регионе/муниципалитете.
6. В поле "поиск инициатив" вводим номер инициативы 78Ф51720.
7. В низу уверенно голосуем за выбранный Вами вариант. Надеюсь это будет зеленый плюсик)).
8. По возможности делимся данным сообщением с друзьями.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 031
Местоположение
Новосибирск
@Fomich_D, Дима, да ладно , не стОйт оно того.
Просто - как ездили, так и будем ездить и пусть оппоненты доказывают ,что мы не по дорогам общего пользования приехали к речке.
Когда власть говорит нам , что Нижняя Ельцовка - это водоохранная зона , а в ста метрах над ней Советская помойка , хочется ржать .
Или вот:
117628

Дело было на Выдрихе ( приток Берди).
Занесло нас семьёй отдыхать на Беловский водопад , так сколько там были, столько народ машины мыл , как эта Серена, - в очередь бля !
Если кто то скажет, что данный закон что то изменит в двух примерах одного сообщения - можно плюнуть в глаз без зазрения совести.
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@vik.vvv, @Fomich_D, тише будьте, не принято малознакомым людям хамить, давление от этого падает.

@sibsv, Вашу просьбу я услышал, удачи в борьбе с системой. ;)
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@maksim.a.andreev, пипец ..... За свинство, за музыку после 23.00 . Если прочесть законы и работать только по законам это бреда и не нужно.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
414
@grey64, а в правом углу фото .. что то на сетёшку похожее, или я гоню.)))
 

Олег030503

Активный рыбак
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
58
Постановление Правительства РФ от 10 января 2009г. С изменениями и дополнениями от 29 апреля 2016г. В частности пункты 5 и 5.1.
5. Сведения о границах водоохранных зон и границах прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе картографические материалы, представляются в месячный срок в бумажном и электронном виде (в том числе в виде файлов с использованием схем для формирования документов в формате XML, обеспечивающих считывание и контроль содержащихся в них данных) в Федеральное агентство водных ресурсов для внесения в государственный водный реестр в соответствии с Положением о ведении государственного водного реестра, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2007 года N 253 "О порядке ведения государственного водного реестра".
(Пункт в редакции, введенной в действие с 13 мая 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2016 года N 377.
5_1. Границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос водных объектов считаются установленными с даты внесения сведений о них в государственный кадастр недвижимости.
(Пункт дополнительно включен с 13 мая 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2016 года N 377)
Открываем "Зоны охраны природных объектов" и " Прочие зоны с особыми условиями использования территорий" на общедоступных кадастровых сведениях Росреестра. Там мы видим такую картинку: Водохранилище - ВЫДЕЛЕНО вместе с р.Бердь до Искитима , р.Иня - ВЫДЕЛЕНО , р.Обь - НЕ ВЫДЕЛЕНО ни выше , ни ниже ОВХ. Как это понимать? Людей ( в том же Сузуне, Малетено,Соколово ) штрафуют не законно????? Или я чего-то недопонимаю?
Вот и я сегодня долго смотрел. Разные вкладки выбирал, но Обь с границами водоохранной зоны нигде не обозначена...
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 031
Местоположение
Новосибирск
@Г.И.Л, Нет, там проходной двор - в жару у водопада народ купается , сеть ставить - что каток бурить.
 

Раджа

Активный рыбак
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
Вот и я сегодня долго смотрел. Разные вкладки выбирал, но Обь с границами водоохранной зоны нигде не обозначена...

О чём и речь. Так может и давить на них буквой закона ,а не демагогию разводить? Ко мне ещё претензий не было , но вожу с собой распечатку статьи 65 , пост.прав.17 и границы с Росреестра. И вообще , было бы не плохо проконсультироваться с людьми ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫМИ , в плане русского языка. Потому как в моём прочтении , пункт 15.4 ст.65 подразумевает , что словосочетание "твердое покрытие " относится только к "специально оборудованным площадкам". И не касается дорог вообще! Могу и ошибаться , но я при прочтении понял так. А разъяснений к статье нет :(
 
Последнее редактирование:

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
414
@Раджа, так же как и то , на чём они сами катаются- к спецтранспорту отношение мало имеет.