Как отсеч поклевки мелкой рыбы?

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Волкер сказал(а):
Просто ДРУГАЯ рыба для вас не результат,нежелательный прилов.
Исключительно по причине мелкого размера... ;)

Волкер сказал(а):
Но идти на карася с карповыми причендалами,на мой взгляд-неэффективно. :)
Ну да. Это как на воробья с пушкой охотиться... :mrgreen:
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Пашок сказал(а):
всё заманить пытаетесь.. :D :D
Там у них без карповых палаток,карповых раскладушек и галош-ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.А еще центнер прикорма и для самого недельный запас провианта. :mrgreen:
 

Пашок

Активный рыбак
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
Волкер сказал(а):
Там у них без карповых палаток,карповых раскладушек и галош-ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.А еще центнер прикорма и для самого недельный запас провианта. :mrgreen:

ахахах :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Волкер сказал(а):
Другая ситуация-мелко,камыш,трава.
Почему-бы не половить матчем.
Можно и матчем, но карповой снастью тоже можно...

Пойми, я не пытаюсь доказать, что карпфишинг круче матча, как говорится, каждому свое. Но я хочу показать все разнообразие карпфишинга, а веть я его еще и сотой доли не постиг...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Волкер сказал(а):
Там у них без карповых палаток,карповых раскладушек и галош-ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.А еще центнер прикорма и для самого недельный запас провианта. :mrgreen:
Ну зачем человека до инфаркта доводить? Не все так страшно... Просто в процессе постижения карпфишинга начитается понимание эстетики в рыбалке, ну и как следствие покупка спец.оборудования. Да и с питанием все гораздо проще, центнеры прикорма вваливают только на соревах, а на них по другому нельзя, иначе соседние команды переманят твоих карпиков к себе и фсе... :mad:
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
водянной сказал(а):
Можно и матчем, но карповой снастью тоже можно...

Пойми, я не пытаюсь доказать, что карпфишинг круче матча, как говорится, каждому свое. Но я хочу показать все разнообразие карпфишинга, а веть я его еще и сотой доли не постиг...
Алексей,да я все понимаю,только вот у нас первым начинает по жидкой воде идти-язь,потом,плотва,потом карась и только потом карп.А где у нас водится язь и тд.А где карп,сазан.
Потом наступит июнь-глухое время для карп,сазан-нерест,однако.
Мало у нас времени для карпфишинга-вот такая карявая мысль.А рыбачить охото. :mrgreen:
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
водянной сказал(а):
Ну зачем человека до инфаркта доводить? Не все так страшно... Просто в процессе постижения карпфишинга начитается понимание эстетики в рыбалке, ну и как следствие покупка спец.оборудования. Да и с питанием все гораздо проще, центнеры прикорма вваливают только на соревах, а на них по другому нельзя, иначе соседние команды переманят твоих карпиков к себе и фсе... :mad:
Это не рыбалка-это переманивание свиней для откорма и ловли.Пардон-поросят. :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Волкер сказал(а):
Мало у нас времени для карпфишинга-вот такая карявая мысль.А рыбачить охото. :mrgreen:
Это да... Именно поэтому свои спины не распродал, а есть еще и фидер(точнее донка), и матч, и даже поплавочка... ;) :mrgreen:
Но в этом году пока все мимо... Готовлюсь к серьезным соревам - не хочу распыляться... ;)
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Я тоже считаю,что ограничивать себя одним способом ловли-это скучно. :)
 

ElectroNIk

Бывалый рыбак
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
1.Хорошо кормить. Крупняк разгонит мелочь.
2.Можно увеличить размер наживки.
3.Увеличить глубину(если не на дне)
3.Поставить крючок побольше(нужен чуткий поплавок,ибо подсечь бывает сложно, сходы)
 

chudo

Новичок
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Ну я согласен с большенством:
1. Хорошо кормить (изночально мелкой фракцией, для привлечения с более дальних расстояний рыбы)
2. Как подойдет крупняк (Вы это сразу поймете, станут гараздо реже, а то и вовсе прекратяться поклевки мелочи)
доувлажнить прикормку (чтоб не пылила) и начать добовлять в прикормку более крупные фракции)
3. Можно поменять насадку или просто увеличить ее кол-во н крючке.
 

SamSuetov

Новичок
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
17
Местоположение
Бердск
Еще важна длина поводка. Сантиметров 30 и например по лещу идут особи от 500 грамм до кило (в среднем, кому как повезет, максимум брал леща на 2.1 кило). Ставим поводок 0.8 метра, идет фанера и мелкая плотва. Это в частности про фидер. В размер крючка тут не важен был. Но это по лещу
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Когда я целенаправленно ловил язя в Ине (а его там маловато), то садил на крючок кусок специально сделанной лепёшки. Поклёвки были редки, но результативны.
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Увеличить размер наживки - это от лукавого...
Большой кусок мелочь быстрее притянет. :lol:
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Ну тогда надо волосянной монтаж осваивать... Бойл на крючек не насадишь. ;) :mrgreen:

И еще удилище поменять надо - волосяной монтаж на самозасекание расчитан.
А фидером просто будете бойл изо рта выдергивать.


ПС. Наверняка и катушка не подойдет, да и индикация поклевки не очень будет...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

AHgpeu_nonoB

Новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
11
Местоположение
Белгород
Doc сказал(а):
Бойл или крупная твердая насадка, тесто, корка, макаронина... Вся сложность в том, чтобы на эту насадку он, карась, ещё и клевал, а это очень проблематично, особенно с такой пакостной рыбой. Я однажды ловил поверху, вернее пытался, на червя, потом смял и насадил хлеб, такой твердый скользкий комок. Идет стайка карасей, один отвернул к насадке, куснул, не понравилось, вернулся к стайке и всё.
:lol: :lol: Наглые какие))Ну что бывает так,точно знаю.Не раз с подобным сталкивался..стайка уплыла,а я сижу как дурень со ступой)