Соревнования Spin Mania 2011 13.08.2011

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
SOV(A) сказал(а):
вот в этом году зимой Томск проводил мормышку, поплавок СРК Сибирская рыбалка и НООО и Р, кто будет мормышку 2012 проводить пока не знаю...

Вроде Красноярский край.
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
bronik сказал(а):
Вроде Красноярский край.


Я про мормышку спрашивал про Новосибирск. Проводите ли вы местные соревнования по мормышке? Мож в гости приедим :)
 

SOV(A)

Бывалый рыбак
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
34
Местоположение
Novosibirsk

я же писала уже "Мормышку проводят СРК Сибирская рыбалка при поддержке Кировского общества охотников и рыбловов, и кажется при поддержке НООО и Р - я про городские "
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
SOV(A) сказал(а):

я же писала уже "Мормышку проводят СРК Сибирская рыбалка при поддержке Кировского общества охотников и рыбловов, и кажется при поддержке НООО и Р - я про городские "

Понятно :D Значит вы будущая судья ВК?
 

SOV(A)

Бывалый рыбак
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
34
Местоположение
Novosibirsk
bronik сказал(а):
Понятно :D Значит вы будущая судья ВК?

да с июля обещают начать документы делать для отправки в Росспорт, а там по времени долго...
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
SOV(A) сказал(а):
да с июля обещают начать документы делать для отправки в Росспорт, а там по времени долго...

Да. Это точно, бюрократия пока у нас в стране рулит. Отцу привет передавайте от красноярцев, ждем в конце марта в гости ;) Мои хлопцы с команды до сих пор восторгаются мастерством новосибирцев которое они показали на ЧС в Томске, в этом сезоне будем пробовать чего подсмотрели. :)
 

SOV(A)

Бывалый рыбак
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
34
Местоположение
Novosibirsk
bronik сказал(а):
Да. Это точно, бюрократия пока у нас в стране рулит. Отцу привет передавайте от красноярцев, ждем в конце марта в гости ;) Мои хлопцы с команды до сих пор восторгаются мастерством новосибирцев которое они показали на ЧС в Томске, в этом сезоне будем пробовать чего подсмотрели. :)

Обязательно передам привет!
Приятно слышать хорошие отзывы о наших спортсменах
 

Alex_Pomposo

Бывалый рыбак
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
SOV(A) сказал(а):
победитель в личном зачете выбирается по наименьшей сумме мест за оба тура, если у двух или более спортсменов сумма мест за оба тура одинаковое, то приоритет отдается спорсмену который за оба тура выловил больше рыбы (по весу) , это есть сумма баллов 1 гр = 1 б. Если же сумма баллов за соревнования одинаковое, то смотрят по улову за второй тур.

команда победитель выбирается также по минимальной сумме мест за оба тура каждого спортсмена, если сумма мест одинаковая, то смотрят по улову.

думаю понятней объяснила, чем в правилах написано


понятно) просто имхо - не очень система - выбирать по сумме мест, а тем более вводить половинчатые места.

если никто ничего не поймал первой части соревнований - в зоне Б - всем присудили 6.5 места, а когда пара человек отловилась в зона А - остальным дали 8.5 места по сути при том же нулевом результате.
В итоге зарешал не вес рып, а сумма мест, рассчитанная этим способом.
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
SOV(A) сказал(а):
Обязательно передам привет!
Приятно слышать хорошие отзывы о наших спортсменах

Что есть, то есть! Молодцы парни , красиво работают...
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
Alex_Pomposo сказал(а):
понятно) просто имхо - не очень система - выбирать по сумме мест, а тем более вводить половинчатые места.

если никто ничего не поймал первой части соревнований - в зоне Б - всем присудили 6.5 места, а когда пара человек отловилась в зона А - остальным дали 8.5 места по сути при том же нулевом результате.
В итоге зарешал не вес рып, а сумма мест, рассчитанная этим способом.


В спорте вес не решающее значение. И система подсчета достаточна объективная. Важно набрать наименьшее кол-во мест в своей зоне. Откройте правила рыболовного спорта, там описывается система расчета при подсчете результатов, как появляются места у спортсменов окончивших тур с "баранкой". Все это сделано , чтобы минимизировать "случай". например в мормышке в первом туре три зоны. одна из них работает по полной, вторая по среднему, а третья вообще глухая... Будет ли равенство при подсчете по весу рыбы? Конечно нет... И потому спортсмены боряться за первые места в своей зоне, не обращая внимание на результат в других зонах. так при всех соревнованиях командных где акватория делится на зоны
 

SOV(A)

Бывалый рыбак
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
34
Местоположение
Novosibirsk
Alex_Pomposo сказал(а):
понятно) просто имхо - не очень система - выбирать по сумме мест, а тем более вводить половинчатые места.

если никто ничего не поймал первой части соревнований - в зоне Б - всем присудили 6.5 места, а когда пара человек отловилась в зона А - остальным дали 8.5 места по сути при том же нулевом результате.
В итоге зарешал не вес рып, а сумма мест, рассчитанная этим способом.

не нами были правила писаны, не нам их обсуждать - что честно, а что нет..