Казахстан

fenixv

Новичок
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
8
Местоположение
Казахстан Алматы
Вот наконец подвернулся случай открыть многим подвохам тему про подводную охоту в Казахстане на озере Балхаш.
Ну для начала небольшое уточнение, на самом Балхаше практически нет мест для подводной охоты из за отсутствия прозрачной воды.
Основные базы для подвохов находяться в устьях рек впадающих в Балхаш.
Виды рыб обитающих у нас:(наверное сразу опишу максимальный размер которых я встречал)
сом - 150кг
амур - 35кг
сазан - 12кг
судак - 12кг
жерех - 5кг
змейголов - 12кг
карась - 2кг
окунь - 1,5кг(краснокнижник)
шип - 15кг(краснокнижник)
Говорят есть крупнее экземпляры, но я не встречал.
Лед сходит к середине апреля и встает в конце ноября, а иногда и позже.
Прозрак как я уже описывал до 10 метров, коряг нету, дно илистое иногда песчанное, кругом камышь, глубины от 2 до 10 метров.
Ну вроде основное написал. Задавайте вопросы, по возможности всем отвечу.
 

fenixv

Новичок
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
8
Местоположение
Казахстан Алматы
Вот несколько фоток

bee747413dc2.jpg


b4977ba5e44f.jpg


502a5f52daf0.jpg


5b967487aeae.jpg


56242fba8e51.jpg
 

fenixv

Новичок
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
8
Местоположение
Казахстан Алматы
Всем доброго дня!
Постараюсь объяснить почему при поездке на Балхаш нужен человек разбирающийся в подводной охоте.
В разное время года на разных базах сетуация по рыбе, особенно по трофейной, совершенно разная.
Хозяева баз никогда не скажут вам реальную обстановку, для них важнее комерческая сторона дела, по другому зарабатывание денег и ко всему прочему проводники на базах не занимаються подводной охотой, а все подвохи знают, что для удачной и интересной охоты необходимо знать как ведет себя тот или иной вид рыбы в зависимости от времени года, времени суток температуры воды, ветра и т.д. и т.п.
В таких случаях лучше обратиться к независимому подвоху который все это знает и знает водоемы.
вот по этому ко мне и обращаються ребята с других регионов которые хотят добыть трофей, а не попусту шерстить водоемы, так как время для охоты на самом деле не много, если вы приезжаете из далека на незнакомый водоем на ограниченое время.
Вот вроде объяснил почему я этим занимаюсь.
Со мной можно связаться и по скайпу olhin71
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
это как бы реклама или что?
 

fas

Бывалый рыбак
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
29
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Сколько раз был на Балхаше (Лепсы), всегда идеально прозрачная вода, никаких камышей (один песок), видел, как поймали сома 250 кг и сазана 22 кг и не одного подвоха.... Зато: вараны, змеи, черепахи, суслики и тушканчики в изобилии.
 

fenixv

Новичок
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
8
Местоположение
Казахстан Алматы
Уважаемый админ, это не рекламма, а констатация фактов.
Я много общался с подвохами, чтобы сделать некоторые выводы. Действительно многие приезжающие на ПО в Казахстан, приезжают за трофеем и когда проводник привозит на определенный водоем и не может объяснить почему именно он сюда привез, вызывает некоторые неудовольства, по этому я решил этим занятся, но не для комерческой деятельности, потому как стоимость тура от этого не увеличиваеться, даже зачастую уменьшаеться, а во имя солидарности и общения подвохов со всего мира.
Водоемы практически на всех базах мне знакомы и ситуацию по движению рыбы на этих водоемах я тоже знаю так как по многу раз был на этих базах в разное время года.
И как я уже писал, что выступаю как независимый эксперт, если кто соберется на ПО на Балхаш может со мной связаться и я порекомендую какую базу лучше выбрать в определенное время года.
Конечно я взял на себя ответственность по встрече и доставке и полностью за это отвечаю, но стоимость при этом на 30-40% ниже чем берут за эту же услугу администрации баз.
Вот где-то так.
 

fenixv

Новичок
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
8
Местоположение
Казахстан Алматы
fas сказал(а):
Сколько раз был на Балхаше (Лепсы), всегда идеально прозрачная вода, никаких камышей (один песок), видел, как поймали сома 250 кг и сазана 22 кг и не одного подвоха.... Зато: вараны, змеи, черепахи, суслики и тушканчики в изобилии.
В тех местах куда мы ездиим камыш есть ну и по рыбе все правильно есть такие экземпляры но редко, ведь у нас как и везде есть и электроудочники и бракаши с деятельностью которых поголовье рыбы не увеличиваеться, а по остальной живности все верно, но за несколько лет видел гадюку на территории баз только дважды и то весной, а в основном ужи.
 

fenixv

Новичок
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
8
Местоположение
Казахстан Алматы
Эт белый амур, всех добытых не стали фотать, дабы не злить гренписовцев.