Река Томь

tljakzl

Новичок
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
10
Местоположение
Кемерово
Подскажите где на Томи можно по твичить. Слышал что в некоторых местах не плохо ловят.
 

Ramazotti

Новичок
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
16
Местоположение
Мсква
Езжу туда с друзьями. Ловится в основном окунь средний, да хариус. А откуда сам?
 

tljakzl

Новичок
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
10
Местоположение
Кемерово
Я вобще как бы на берегу томи живу я из кемерова ты говоришь средний окунь а где ловишь? А то я недавно твичинг попробовал понравилось охото у себя на реке попробовать:)
 

tamevgen

Новичок
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
6
Местоположение
Юрга, Кемеровской области
Ловля щуки в Томи. Ребята таких мамок регулярно имеют....0)))
 

Вложения

  • _MG_3309 сайт рыболов.jpg
    _MG_3309 сайт рыболов.jpg
    480.6 КБ · Просмотры: 4 546
  • _MG_3317 1сайт рыболов.jpg
    _MG_3317 1сайт рыболов.jpg
    468.9 КБ · Просмотры: 4 581

Майкл

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
70
Местоположение
Кемеровская обл.
Выходные провели на Томи, ниже кемерово. Поездка началась "удачно", хотели проехать напрямую к реке, в итоге на очередной луже засадили машину, причем по самые помидоры... Спасибо одному хорошему человеку, выдернул нас. Грязные и злые приезжаем на берег, отмылись, накачались и заплываем. До темноты успели покидать где-то час, поклевок не было. Утро встретило нас недружелюбно - холодно и ветерок такой нехороший дует... Кое-как разожгли костер(пора уже керосинку брать :nos: ), приготовили покушать, и в бой. Моя снасть спиннинг Cormoran Black Star 73M с катушкой обь 1030, плетня 15лб, не помню чья уже. Пока собирались, подъезжает знакомая машина, да это же Саня Клим! :drug: Вот так встреча... Рассказал, что вчера с утра двух взял. Это обнадеживает, энтузиазма у меня прибавилось, т.к. в прошлый раз я оттуда с нулем приехал, не хотелось бы опять это повторить. Пробил все свои места - ноль. Встретил знакомого своего, Димана(Holod42), у него аналогично :( В начале ямы стоят аж 6 лодок,от безысходности плыву туда, а вдруг там клюет Приплыл, поговорил с двумя рыбаками, оказалось здесь клевало вчера, а сегодня тишина, одна щука на 6 лодок. Немного покидал там, не клюет. Прошел сплавом до Клима, у него тоже по нулям. сплавляюсь ниже него метров на сто, постоял в одном месте, втором, третьем... тишина :( но вот на очередной точке, ближе к берегу слабая поклевка!!! Подсечка и иди сюда! Щучка хоть и небольшая меньше килограмма, но она дала надежду что будут и другие. Приманка - чебуратор 18г и зеленый твистер 5 дюймов на двойнике 3/0. Сменил еще несколько точек, и вот на очередном забросе зацеп, который ожил. Эта щука покрупнее первой, да и сопротивлялась куда сильнее, но все равно попала в подсак весов с собой не было, на глазок слегка за два кг. Вот это уже другое дело! Но тут усилился ветер и меня потащило... Якорь слабоват. Вышел на берег, нашел хороший камень кил на 10, привязал, заплываю снова. Подплыл к Сане, у него 0. Советую ему встать чуть ниже, он переставил лодку и с первого же заброса ловит щуку! Все правильно - рыбу надо искать. Я переплыл еще ниже, несколько раз переставил лодку и дежавю - снова "живой" зацеп, который оказался щукой под три кг Еще несколько перестановок, в одном месте две поклевки и обе мимо, посмотрел - двойник острый :roll: хотя до этого я вытащил щуку на абсолютно тупой крючок а здесь на острый не садиться... Перестановок через пять поклевка, и четвертая щука в лодке. Время уже поджимало, поэтому на ней я и закончил рыбалку, хотя можно было ловить и ловить. Мой улов - 3 щуки от 2 до 3кг и одна 600-700г.
Тактика сработала простая - было замечено, что 90% поклевок случаются на первом забросе и поэтому надо было просто часто переставлять лодку, примерно на одну щуку - 5-7 перестановок. Далеко отплывать не надо, метров на 25-30 вполне достаточно.

ЗЫ после рыбалки собрали мусор и свой и чужой. :)
 

Вложения

  • IMG_5183.JPG
    IMG_5183.JPG
    104.1 КБ · Просмотры: 2 501