Палки Американских производителей

LEGION

Активный рыбак
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
89
Местоположение
Кемерово
Вопрос ко всем. У кого каких производителей палки были? Расскажите по подробнее о них, и желательно фото.
 

Max

Активный рыбак
Регистрация
18.08.2004
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
1. Cd Rods XLS 2,10м. 3-14гр тест по приманке. Так, стоп, это новозеландец и не америкос ))).
2. St.Croix серия Wild River 2,7м., 5-21 гр по приманке. Палка неубиваемая, брал в 2003г. - жива до сих пор.
Строй в статике Fast, в динамике Moderate. Для джига сенсорика средняя, оптимально работает с железом (колебло и средние вертушки). Под воблерами не понравилась - мелкий воб трудно забрасывать и на проводке нет чувства приманки, под средними воблерами и попперами палка проваливается на твиче, сказывается строй в динамике - moderate.
3. Talon ITM 3.05м. 7-28 гр. по приманке. Джиг, джиг и еще раз джиг. Тяжеловат, но надежен. Сенсорика меня полностью устраивает - на кончик спина и шнур практически никогда не смотрю, весь процесс проводки, касания дна, поклевки прямо в руку. Палкой ловлю с 2008г. и до сих пор. Собственные ощушения от спина - дает уверенность в том, что не подведет в сложный момент, отличная чувствительность позволяет получить от процесса максимум кайфа.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
1. St.Croix Avid 289 10-21. Классный спиннинг для берегового джига. Бросковость и чуствительность на очень хорошем уровне. Недостаток - узковат тест для реки. Для рывковых проводок мягковат.

2. St.Croix Avid 274 10-35. Ярко выраженный "джигит". Очень хороший тестовый диапазон для речного джига. По соотношению длина-тест считаю универсальным для берега-лодки на реке. Для рывковых проводок годится. Для воблеров слишком "быстрый".

3. Talon ITM 3.05 14-42. Тяжелый спиннинг с большим запасом прочности. Верхний тест явно завышен. Реально граммов 35, больше - проваливается. Нижний тест соответствует заявленному. Чувствительность хорошая. Для "классики" хлипковат. Для джига - тяжеловат. Для лодки длинноват. Для ловли крупной рыбы (например тайменя) - король.

4. Talon ITM 2.74 7-28. Практически аналог п.2. Различия в нюансах.

5. Talon Vi+ длину не помню, тест 2-12. Для джига "туповат". Работает ближе к верхней границе теста, позволяет перегруз граммов до 15. Для воблеров и блесен - самое оно. Большой запас по прочности. Тест по шнуру 12 либров.
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Ламиглас Сертифайд про X86MTS, длинной 259см с тестом 7-17.5гр как зявил производитель, это мой основной спиннинг которым я ловлю на джиг, спиннинг хорошо начинает работать от 10гр. верхний тест около 28гр.
Спиннинг обладает отличными характеристиками по забросу, он очень надёжно держит рыбу сходов очень мало , он отлично изматывает рыбу, спиннинг очень надёжен с ним я всегда уверенно чуствую себя если сядет крупняк.
Многие говорят , что он устарел, ругают убогую сборку , особенно дастаётся ручки, его вес сейчас тоже кажеться большим.Но как правило так говорят те кто даже его в руках не держал.
Те кто знает что нужно от спиннинга при ловли на джиг, выберут ламиглас
X86MTS.
 

сорм

Писатель-рыбак
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
198
Местоположение
Н.Новгород
А о G. Loomis BCFR894 кто нибудь что то может сказать.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Мой любимчик St.Croix Avid AVS76 MLXF2.
Один из Эвидов, 76-й; 3,5-10,5г (по мне 3-15г), экстрафаст.
Когда то давно, Эвид - один из первых дорогих (по тем временам) спиннингов из США. Собственный стиль, узнаваемый облик, удилище многих чемпионов. Потом хороших палок становилось все больше и я, как то сдуру, избавился от этого легендарного старичка в пользу более элегантных и красивообвешенных японцев и корейцев. Ну, кого нынче удивишь алконайтовыми кольцами, незатейливым катушкодержателем и однотонно и скромно окрашенным не особо звонким бланком? Каждый второй кореец и каждый третий китаец разодет куда навороченнее, а уж японисы то… Да и у самого Сент Кроя новые серии палок заметно изменились. Но как то так вдруг начал замечать, что бланк старого американца был каким-то более надежным, что ли. Я никогда не стремался, что он не справится с крупной рыбиной или треснет на забросе, я привык считать его неубиваемым в любой ситуации. А с японце-корейцами так не получалось, во всяком случае далеко не со всеми. В конце концов, поломка одной недешевой палки привела к выбору легкого, но крепкого универсала. И он ко мне вернулся! От добра добра не ищут! AVID AVS76 MLXF2, в новом-старом обличии, в модификации IPC (Integrated Poly Curve Technology)
Мне он понравился даже больше прежнего. И вот уже третий год , как старый приятель приносит мне радость на различных рыбалках, особенно в новых местах :thumbup: . Если не знаю, как, на что и кого предстоит ловить, то всегда беру этот Эвид. Палочка очень хороша для ловли на воблеры минноу на любых проводках, прекрасно справляется с поверхностными приманками (попперы, уокеры), очень не дурна в джиге, особенно на тихом течении и в стояке, и конечно сочетается с железом. Эвид, он как любой хороший инструмент, не стареет. Стареют и меняются гаджеты, инструменты остаются надолго. Ему бы конечно не помешали титановые колечки, хотя он и без них не тяжел -115г. Но даже, если вдруг соберусь отдать новый эвидовский бланк билдеру, то закажу такой же держак и ручку как у фабричного, иначе неповторимый эвидовский шарм исчезнет.
Закончу словами Андрея Питерцова: «…при условии, что мне нужно выбрать лишь один спиннинг, я однозначно остановлюсь на Avid 76». Сказано давненько (в 2009г), но хорошие инструменты с тех пор так и не устарели ;) .
 

Вложения

  • P1000989.JPG
    P1000989.JPG
    311.2 КБ · Просмотры: 10 721

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Сомневаюсь, что такие у нас есть. :D
А что яндекс у нас работать перестал? Именно про 8 фут. унцовку отзывов в сети достаточно, чтобы сделать выводы.
 

Югослав

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
133
Местоположение
М.Заельцовская
Чем дороже палка,тем больше отзывов хотелось бы прочитать,особенно,если уже имеется не совсем удачный опыт покупки спиннинга через интернет на основе этих самых отзывах.А вот если бы нашёлся в новосибе человек-владелец такого спина,то можно было-бы,в идеале,даже в руках его потрясти :)
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Югослав сказал(а):
Чем дороже палка,тем больше отзывов хотелось бы прочитать,особенно,если уже имеется не совсем удачный опыт покупки спиннинга через интернет на основе этих самых отзывах.А вот если бы нашёлся в новосибе человек-владелец такого спина,то можно было-бы,в идеале,даже в руках его потрясти :)
Дельту только я привозил, в виде бланка 8.6 до 42, больше я не слышал, чтобы у кого то еще были.
 

Aleksib773

Бывалый рыбак
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Дельта до 18гр.,как по джигу? Типаж вроде воблерный. Или лучше vivo посмотреть? С ув.
 

NikitoC

Новичок
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
5
Местоположение
Бердск
Приветствую всех, кто-нибудь сталкивался с палочкой Talon Explorer 8'3" mlxf2 тест 5-14, если да расскажите подробнее, заранее благодарю за ответы.
 

pit59

Старожил
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
652
Местоположение
Новосибирск
Основной инструмент для ловли с лодки на джиг, спиннинг Lamiglas Ti-2000 Titanium TBC86H 258 14-49.
Спиннингом рыбачу давно и очень им доволен.