Спиннинг G.Lооmis

Troinik

Новичок
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Почитал про Лумис и про Тенрю. Два неизвестных для меня бренда. Тенрю хвалят и называют идеальным а Лумис говорят неоднозначный есть и отличные и отвратительные палки и надо разбиратся хорошо в этих палках чтобы купить хороший. Был ли у кого-то Лумис? Что скажите по этому поводу?
 

alex_fisch

Новичок
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
2
Местоположение
Пермь
парни подскажите где купить верхний хлыст от g.loomis?
HSR 9000-2s 7/6 mag-lidt ex-fast action IMХ 6-12 lb 1/4-1/2 oz
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Troinik сказал(а):
Почитал про Лумис и про Тенрю. Два неизвестных для меня бренда. Тенрю хвалят и называют идеальным а Лумис говорят неоднозначный есть и отличные и отвратительные палки и надо разбиратся хорошо в этих палках чтобы купить хороший. Был ли у кого-то Лумис? Что скажите по этому поводу?
На мой взгляд,как пользователя Лумиса,Вы получите надёжность,а вот с чуйкой дела обстоят не очень хорошо.
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
соловей сказал(а):
...На мой взгляд,как пользователя Лумиса,Вы получите надёжность,а вот с чуйкой дела обстоят не очень хорошо.
Лумисами ловил многими, 6шт и сейчас в пользовании. С десяток есть у друзей. Не могу согласиться, что у них какие-то проблемы с чуйкой.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
_grey сказал(а):
Лумисами ловил многими, 6шт и сейчас в пользовании. С десяток есть у друзей. Не могу согласиться, что у них какие-то проблемы с чуйкой.
Да я и не спорю,но не все могут купить GLX,ну или GL3.Просто когда на нескольких рыбалках обмениваешься спинами и видишь разницу невольно начинаешь задумываться,причём ценовой диапазон был более,чем в два раза.Больше всех мне понравилось удилище IMX со сложным строем,но цена на начало 21 века превышала 700 долларов.
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
Ценообразование в странах СНГ - штука загадочная :D Но вообще цены на Лумисы вполне сопоставимы с одноклассниками, теми же СентКроями.
Что касается сравнения с различными спиннингами родом из ЮВА, то тут все сложнее. Самый простой вопрос - откуда они знают, как сделать хороший спиннинг? Посмотрите на их катушки - они точно не знают, как сделать хорошую катушку.
Мне сейчас очень нравится SR841 IMX. Ультралайтовая удочка под небольшие воблеры и блесны. Ею можно отлично бросить и 1 грамм. И на вываживании работать с затянутым почти под разрывную шнурка фрикционом, а шнурки 2кг держат. У меня не один китайский спиннинг в таких условиях просто ломался.
В общем, много чего можно сказать в пользу этих спиннингов. Но лучше ими половить)) Скорей бы лед сошел :cry:
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
На мой взгляд,как пользователя Лумиса,Вы получите надёжность,а вот с чуйкой дела обстоят не очень хорошо.
GL2 и GL3 по чуйке ниочем палки. Вот IMX и GLX уже другое дело, но в начале 2000-х цена на них была завышена в сравнении с аналогичными Сент Кроями, Талонами, Ламиками. Может дело в ценообразовании у нас, но например, если бы взять за примерно одинаковые деньги Кроя и Гарика, Гарик был явно сливал по чуйке Крою. А сейчас Гариков здесь у нас совсем мало.
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
DmG сказал(а):
GL2 и GL3 по чуйке ниочем палки...
GL2 не ловил. В GL3 был SJR783, отличная удочка под взрослый джиг. На аналогичный Эвид ни за что не поменялся бы. В прошлом сезоне поменял его на JWR783 GLX.
Вообще, всеобщая повернутость на "звонкости" - от лукавого. Хотим "током в пятку" - жертвуем надежностью, получаем ломкую палку. Хотим надежную выносливую удочку - жертвуем "звонкостью", получаем глухой дрын.
В Лумисах найден очень удачный компромисс, мне кажется.
А мало Гарриков стало вообще на континенте. Политика европейского представителя, сворачивают в пользу Симановских удочек.
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
В течении года тестировал новую удочку от G.Loomis, PTR903-2S, созданную под "европейскую" ловлю. Длина 7,6. Тест по приманке 10-20гр. GLX, титан, двухчастник. Сомневаюсь, что в мире существует более интересная удочка в этом классе. У кого есть возможность, попробуйте. Дорого. Очень дорого. Но великолепно.
 

VladimirTLT

Бывалый рыбак
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
28
Местоположение
Сызрань
Инфы мало....
Где результтаты теста?Где подробности?
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
VladimirTLT сказал(а):
Ее и у меня мало. Одни эмоции :D
Удочка быстрая, в меру жесткая. Не кол, комель работает. "Просекает" всё легко, исключая разве что крупного судака. Тест честный. Идеальная работа - 14гр. 16гр+4" верх, как по мне. Можно достаточно комфортно работать начиная с 4-5гр. По воблерам - от Чаббика. Идеально - Орбит80. Воблерить вечернего судака самое оно. Аккуратно держит рыбу. Щуку не рвет, окуня тоже. Отличный вариант под ловлю хорошего окуня джигом. Под "железо" тоже замечательно, и под бомбарды. Стики и попперы на ура. И на отводном поводке здОрово.
В общем, из рук выпускать не хочется. Первый раз вижу настолько универсальное удилище (тем более, от G.Loomis). Что за бланк и откуда у него "ноги растут", не разобрался.