Спиннинги Banax

северянин087

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
131
Местоположение
Чукотка
Собираюсь приобрести к сезону Banax Ultra 2-11гр.Кто что скажет по данному девайсу? И какую катуху к нему?
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
Просто сейчас на рынке очень много палок интереснее, все же ультра уже очень старая модель. Имхо
 

северянин087

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
131
Местоположение
Чукотка
Лучшее новое-хорошо забытое старое :) Держал в руках много палочек,но эта как-то больше по душе пришлась имхо.Скоро испытаю на водоёме :D
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Есть и у Банакса старые, но добрые палки.
Тот же Тинфиш, например. Много кому служит верой и правдой много лет.
Из породы не убиваемых. Горец корейский.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
северянин сказал(а):
Лучшее новое-хорошо забытое старое :)
Только вот эта фраза к современным удилищам ни какого отношения не имеет. :mrgreen:
Полностью согласен с Василеем, только вот словосочетание "старая модель" я бы другим заменил :mrgreen:
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
У меня был тинфиш, 259см 7-28гр. Отличный спиннинг за свою цену, по рабочим характеристикам палка просто отличная, и сейчас в его ценовой категории я думаю равных ему нет, да более именитым спиннингам не уступит.ИМХО
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
У меня был тинфиш, 259см 7-28гр. Отличный спиннинг за свою цену, по рабочим характеристикам палка просто отличная, и сейчас в его ценовой категории я думаю равных ему нет, да более именитым спиннингам не уступит.ИМХО
А если не секрет "именитым не уступит" - это каким?
 

северянин087

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
131
Местоположение
Чукотка
Ситуация следующая:два сезона отловил лайтовой Волжанкой 3-12гр.,но её выпросил корифан к этому сезону.Ищу альтернативу
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Например, кроевской дикой речке.
Ну дикая речка - это полустеклянный низкомодульный дрын для ловли лососевых.
По мне так подходит для "промысла" или корчевания мегащук.
Как то не сочетается, если просмотреть хронологию сообещений.
 

Romhik

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Что интересует по данному спиннингу? Есть такой.
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Ну как бы сент кроевский Авид 86 до 21гр. или до 28гр, у меня были оба, по низам, что тинфиш что авид начинают работать грамм с 10 уверено, 8гр. тоже можно ловить, но не всегда бывает читаемо.
По верхам тут тоже корейцы не обманули 28гр. плюс поролонка 10см. можно кидать совсей дури провала у палки нет.
Тин фиш кидает дальше, это проверено лично мной на ерике Банный, тинфишем я его перебрасывал, вес точно не скажу 22гр. наверное, было, авид не добрасывал до берега, шнур и катушка была одна, и это было в один день.
Большой плюс тинфиша как он держит рыбу, сходов с него очень мало, авид именно 86 до 21гр. сливает рыбу, причём сходы как бы и не обязательные, почему так не могу сказать, но за авидами такое есть, исключение 76 авид вот он рыбу держит очень хорошо.
Ну и ценник на Аиды 9т.р. на Тинфиш наверное, около 5т.р. а то и меньше.
Самое главное для меня, что спиннинг может делать всё то, что мне нужно при ловли на джиг ну и поводковые оснастки отчасти тоже, а так мне всё равно, что на нём написано и где он сделан.
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Сорри за флуд, но что-то не так Вы с авидом делали, имхо, есть у него грехи, но уж рыбу он держит на 5+ . Банаксы ( что палки, что катушки)хороши на определённом этапе, у меня к ним самые тёплые чувства, но не рыбачу ими уже лет 10-12.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
В свое время (году эдак в 2007-2009) брал аналог Тинфиша от Кингфишера (Ривер Мастер) бланки были одинаковые, фурнитура и сборка чуть поскромнее этих Риверов у меня 2 - унцовый и полутораунцовый. Последним спиннингом рыбачу до сих пор (хотя все остальные в кастинге). Самое интересное, что в этом году взял б/у Тинфиш в спиннинге под переборку в кастинг. Оказалось что он уже не совсем такой, как был в 2008 году. На моем Ривере и старом Тинфише вершина была армирована снаружи 4 тонкими титановыми нитями. В современном армированием не пахнет.
ЗЫ: Ривермастер пользую до сих пор, т.к. нравится бросковостью и звонкостью. Многие говорили, что тяжелый. Не знаю, мне не показалось. Обе палки у меня в 10 футовой длинне.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Извиняюсь, ерунду написал. Сейчас убедился в этом - армирована комлевая часть. И на "старом" и на "новом". Так что все в порядке.