со своей лодкой в казахстан?

Metas

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
22
Местоположение
N-sk
Планирую текущим летом посетить бухтарминское водохранилище. Хочу взять с собой свою лодку Solar-350 с мотором меркури-15. Может быть кто подскажет, стоит ли брать с собой лодку? Не будет ли проблем с документами, местным ГИМСом? Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?
P.S. В Н-ском ГИМСе лодка зарегистирована, права на управление маломерным судном есть, в общем все документы в порядке.
 

ilya70rus

Новичок
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
17
Местоположение
Томск
Тоже планирую текущим летом посетить о.Балхаш на территории РК. У меня Акваспаркс 340 и НМ 9,8 л.с. Соотвественно регистрации не подлежит. В общем перелопатил инет и найти ответа на этот вопрос не смог. В итоге нашел сайт транспортной инспекции РК в г.Караганде ( http://www.transport.karaganda.kz/)и отправил им вопрос (в разделе вопросы-ответы) о том, могу ли я имея данный комплект+удостоверение на право управления маломерным судном взять его с собой на Балхаш. Через 3 дня пришел ответ по электронке на официальном бланке:

Уважаемый Илья!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем что в соответствии с пунктом 6 статьи 26 Закона Республики Казахстан «О внутреннем водном транспорте» № 574 от 06.07.2004 года, не подлежат государственной регистрации маломерные суда массой до двухсот килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до восьми киловатт (10,8 л.с.) включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать девять метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.
В связи с этим, Вы можете эксплуатировать указанные в вашем обращении маломерные суда на внутренних водных путях Республики Казахстан.
Дополнительно информируем, что в целях обеспечения безопасности плавания на водоемах РК, Вам необходимо ознакомиться с Правилами пользования маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 июля 2011 года № 798 (размещен на сайте http://www.zakon.kz, http://www.urist.kz).
Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать данный ответ в Комитет транспортного контроля МТК РК, расположенного по адресу г.Астана, ул.Кабанбай батыра 32/1, либо в судебном порядке.


Басшының орынбасары Д. Қоспабаев

: М. Казыбекова
: (7212) 348000
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Не понимаю людей, которые ради практически собственного интереса открывают новые темы, не касающиеся наших водоемов,да еще и в разделе "Рыбалка и закон". А я хочу с лодкой на Красное море или в Крым. Что, тоже тему открывать. Это все мусор для сайта.
 

ilya70rus

Новичок
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
17
Местоположение
Томск
Тоже не понимаю людей, которые видя заголовок темы, не интересной для них, заходят, читают, тратят свое время, и потом чем то недовольны.
Разница в том что вы хотите, а мы планируем.
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
biohimik сказал(а):
Не понимаю людей, которые ради практически собственного интереса открывают новые темы, не касающиеся наших водоемов,да еще и в разделе "Рыбалка и закон". А я хочу с лодкой на Красное море или в Крым. Что, тоже тему открывать. Это все мусор для сайта.
Каждая новая тема открывалась на данном сайте только потому,что она была интересна ТС.
 

КЭП

Старожил
Регистрация
23.03.2005
Сообщения
712
Местоположение
Бердск
biohimik сказал(а):
Не понимаю людей, которые ради практически собственного интереса открывают новые темы, не касающиеся наших водоемов,да еще и в разделе "Рыбалка и закон". А я хочу с лодкой на Красное море или в Крым. Что, тоже тему открывать. Это все мусор для сайта.

Вот зря Вы так...
Перефразируя - "не "броней" единой сыты"...
Тема злободневна...
И Красное море и Крым и другое...

Тема - "Рыбалка и закон" ... - без границ... я так думаю...