Где купить спасжилеты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЛеснойПешеход

Активный рыбак
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
Где сравнительно не дорого, можно приобрести пару спасжилетов на взрослых. Чет даже в голову ничего не идет. Может кто хочет продать, куплю. 953-778-7485 Андрей.
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
у андрея на барахолке спасжилеты по 350 руб. оранжевые и камуфляжные расцветки. тел. 952-929-2383
 

ЛеснойПешеход

Активный рыбак
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
И ещё вопрос. Есть ли какие нибудь требования к жилетам со стороны ГИМС? Например, сижу я в лодке на воде, весь такой в оранжевом жилете, а тут ГИМС подкатывает и говорит, что у меня жилет не той системы, на тебе штраф. Я же не должен сертификаты на каждую вещь с собой возить.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Сертификат спрашивать не будут, да и цвет по барабану, уменя один красно-черный, и два камуфляжных, ни разу не вызывало притензий со стороны ГИМСа.
 

ЛеснойПешеход

Активный рыбак
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
uni-el сказал(а):
Сертификат спрашивать не будут, да и цвет по барабану, уменя один красно-черный, и два камуфляжных, ни разу не вызывало притензий со стороны ГИМСа.
Понятно, спасибо.
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
ЛеснойПешеход сказал(а):
И ещё вопрос. Есть ли какие нибудь требования к жилетам со стороны ГИМС? Например, сижу я в лодке на воде, весь такой в оранжевом жилете, а тут ГИМС подкатывает и говорит, что у меня жилет не той системы, на тебе штраф. Я же не должен сертификаты на каждую вещь с собой возить.
Есть жилеты страховочные/поддерживающие, а есть спасательные.
К спасательным жилетам повышенные требования ГОСТа: ораньжевый цвет, светоотражающие полоски, свисток, плавучесть определенное количество часов, тело должен в воде так переворачивать чтоб дыхательные органы оказывались наверху и тд. К поддерживающим и страховочным никаких.
Если тело несанкционированно покидает судно на скорости и при этом плюхается об воду отключившись, то телу остается только пожелать чтобы на нем был спасательный жилет, а не китайский поддерживающий.
Выбирать Вам.
И если я не ошибаюсь, то вопросы возникнут к НЕ спасательному жилету при прохождении ТО.
Кто то в теме по жилетам ссылку уже давал, повторюсь:
http://www.relieff.ru/katb.php?ui=24&cat=kat_spas
Вот те самые сертифицированные спасательные жилеты от производителя.
Для себя и семьи буду брать такие:
http://vodnik.1000size.ru/zhilet-surviv ... nocat=0&g=
 

ЛеснойПешеход

Активный рыбак
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
Mr.Gray сказал(а):
Есть жилеты страховочные/поддерживающие, а есть спасательные.
К спасательным жилетам повышенные требования ГОСТа: ораньжевый цвет, светоотражающие полоски, свисток, плавучесть определенное количество часов, тело должен в воде так переворачивать чтоб дыхательные органы оказывались наверху и тд. К поддерживающим и страховочным никаких.
Если тело несанкционированно покидает судно на скорости и при этом плюхается об воду отключившись, то телу остается только пожелать чтобы на нем был спасательный жилет, а не китайский поддерживающий.
Выбирать Вам.
И если я не ошибаюсь, то вопросы возникнут к НЕ спасательному жилету при прохождении ТО.
Кто то в теме по жилетам ссылку уже давал, повторюсь:
http://www.relieff.ru/katb.php?ui=24&cat=kat_spas
Вот те самые сертифицированные спасательные жилеты от производителя.
Для себя и семьи буду брать такие:
http://vodnik.1000size.ru/zhilet-surviv ... nocat=0&g=
Спасибо. То, что у жилетов есть разграничения по назначению не знал. Исходя из второй ссылки китайские жилеты тоже разные. Будем искать такой же, но с перламутровыми пуговицами. :D
 

ЛеснойПешеход

Активный рыбак
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
Жилеты "Таймень" приобретены на барахолке 650р - оранжевый, 700р - камуфляж, На вид сделаны достойно. Всем спасибо, тему можно закрыть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.