Наживки или насадки для ловли крупного язя и леща

Данил_рыбак

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
229
Местоположение
Новосибирск
Кто какие насадки или наживки применяет для ловли крупного леща и язя?Что хорошо работает на Оби? :D Поделитесь опятом.А то на червя и опарыша последнее время попадались только экземлпляры до кг.
 

eremenko.volodua

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
101
Местоположение
ордынское
Данилрыбак сказал(а):
Кто какие насадки или наживки применяет для ловли крупного леща и язя?Что хорошо работает на Оби? :D Поделитесь опятом.А то на червя и опарыша последнее время попадались только экземлпляры до кг.
крючек покрупней или двойник ,червя бахромой и поболее. мелочь практически отсекается. точка на карте ,лоб ордынского острова.
 

Fill666

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Крючок № 4-5, 5-7 опарышей + пенопластинка на жало чтобы не тонуло в иле
 

Doc

Писатель-рыбак
Регистрация
25.04.2005
Сообщения
228
Местоположение
Новосибирск
Данилрыбак сказал(а):
Кто какие насадки или наживки применяет для ловли крупного леща и язя?Что хорошо работает на Оби? :D Поделитесь опятом.А то на червя и опарыша последнее время попадались только экземлпляры до кг.
Попробуйте, задайте поиск "самодельные бойлы" лещ". Был такой пользователь Worm, в частности на салапинском сайте http://salapin.ru/blogs/author1.html и на матчфишинге Он ловил на шарики из сушеной манки, называя их, кажется, мохнатышки. Я ловил на них два сезона, ловится хуже, чем на опарыша, но можно селектировать рыбу играя их размерами (по крайней мере отсечь фанеру), добавлять разные ароматизаторы. Ссылки дать пока не могу, на старом компе, где все мои материалы по фидеру, сдох блок питания. А в отношении язей - закатывал в них, в эти бойлики, шарики пенопласта для плавучести, ибо твердо уверен, что лучшая насадка для язя - белая и плавающая.