Помогите с выбором окуневого универсала

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 265
Местоположение
Новосибирск
Всем привет!Помогите с выбором окуневого универсала. Ловля с берега на малых реках. Поводковые оснастки, джиг, немного вобы. тест видится где-то до 10-12гр. Пока склоняюсь к Aiko Margarita II, но думаю есть и другие варианты, может быть даже побюджетнее. Последнее желание - разнесенная рукоять(ну нравится мне очень :cool: ).
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите выбрать

Buterat сказал(а):
Всем привет!Помогите с выбором окуневого универсала. Ловля с берега на малых реках. Поводковые оснастки, джиг, немного вобы. тест видится где-то до 10-12гр. Пока склоняюсь к Aiko Margarita II, но думаю есть и другие варианты, может быть даже побюджетнее. Последнее желание - разнесенная рукоять(ну нравится мне очень :cool: ).
Игорь_сиб сказал(а):
https://spinningline.ru/halcyon-6102ul-p-70300.html

Под ваши цели самое оно, с айкоманией пора завязывать :cool:
Ну, вот... Человек даже побюджетнее варианты рассматривает, а вы ему ценник на покупку в два раза подняли сразу. Ну, не нравится Айко лично вам, так посоветуйте то, что нужно человеку не из Айко, тем более, что недорогих универсалов под окуня довольно много. Лично я считаю, что Марго - неплохой выбор и не лезу с советами - вдруг кто чего ТС подскажет хорошего.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 311
Местоположение
Новосибирск
я бы наверно тест взял бы больше до 18-20, но если вам только окуня долбить до 1-10 будет конешно прикольно)
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Buterat сказал(а):
Всем привет!Помогите с выбором окуневого универсала. Ловля с берега на малых реках. Поводковые оснастки, джиг, немного вобы. тест видится где-то до 10-12гр. Пока склоняюсь к Aiko Margarita II, но думаю есть и другие варианты, может быть даже побюджетнее. Последнее желание - разнесенная рукоять(ну нравится мне очень :cool: ).
Была в пользовании такая палочка 2 сезона модель с цельной вершинкой. Остались очень добрые воспоминания, мелкие воблерки, джиг и поводковые на ура. Расстался с этой палочкой только по причине перехода в мульт.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Buterat сказал(а):
Всем привет!Помогите с выбором окуневого универсала. Ловля с берега на малых реках. Поводковые оснастки, джиг, немного вобы. тест видится где-то до 10-12гр. Пока склоняюсь к Aiko Margarita II, но думаю есть и другие варианты, может быть даже побюджетнее. Последнее желание - разнесенная рукоять(ну нравится мне очень :cool: ).
Побюджетнее советовать тяжело как то в лайте, поэтому в пределах 4500-5000р попробую. Вот'с Maximus Egoist-X 762L или Egoist-S(старая версия) посмотрите, или Team Salmo TRENO 7.2/L, еще Nixx pop Inshore 762L от JS Company(но это наверно только почтой).
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 265
Местоположение
Новосибирск
Спасибо всем, буду думать. Тимур, а риты в 215 росте есть оба варианта у вас?
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 265
Местоположение
Новосибирск
San-Sanich сказал(а):
я бы наверно тест взял бы больше до 18-20, но если вам только окуня долбить до 1-10 будет конешно прикольно)
С тестом побольше у меня Валькирия есть)) А хочется именно для окуня палочку.Вторую половину буду приобщать к прекрасному, но ей пока Dixi переходит по-наследству :twisted:
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Buterat сказал(а):
Спасибо всем, буду думать. Тимур, а риты в 215 росте есть оба варианта у вас?
Честно говоря - не помню, что точно есть в наличии, надо смотреть.
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Недавно тоже озадачивалась выбором спиннингом для ловли окуня, поэтому вопрос - если ловить на каролину на течении, то груз 10-12гр не маловато будет?
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
В любом нормальном магазине можно взять и потестить удочку на воде, ИМХО так должно быть, Григорий молодец что даёт людям такую возможность.
Я придерживаюсь тех же принципов и всегда готов дать на "посмотреть, покатать" удилище перед покупкой.
По теме: Маргариткой пользовался, Хальционом пользовался, субьективно между двумя палками сделал бы выбор в пользу Хальциона, кажется более сбалансированный,лёгкий, + дизайн + более сухой бланк, рыбу вяжет лучше.
 

Cottons

Бывалый рыбак
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
По моему пониманию окуневая снасть что каролина что отводной 24 -28 это про течение
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Powder сказал(а):
Недавно тоже озадачивалась выбором спиннингом для ловли окуня, поэтому вопрос - если ловить на каролину на течении, то груз 10-12гр не маловато будет?
Весной в огурцах ловил на 12 14 грамм грузик каролина, отлично получалось + течка там имеется.
Но на вжыг всё же интереснее выходило) и окунь крупнее и глаз удивлённых больше) Особенно когда у тебя серия из 15- 20 хвостов с каждого заброса а в округе все скучают с ПО.