Продам кронштейн для крепление датчика эхолота.

Alekc33

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
100
Местоположение
Новосибирск
Продам кронштейн для крепление датчика эхолота. Покупался весной 2014 г.(1200 руб) Отдам за 750.
 

Вложения

  • QKnEeMJiDhE.jpg
    QKnEeMJiDhE.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 1 030

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
по личному опыту хочу предупредить владельцев таких кронштейнов. у него штанга фиксируется в пластиковом хомуте и зажимается одним винтом. это не надежно. у меня штанга на глиссе ударилась о что-то под водой и вылетела, услышал тока "дзинь" и соответственно датчик и провод с "головы" улетел. Необходимо продумать дополнительный страховочный крепеж. Датчик эхолота стоит более 50%-70% от стоимости нового эхолота.
 

Alekc33

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
100
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам кронштейн для крепление датчика эхолота

А по поводу крепления штанги вот что скажу, с дури можно и х.. сломать. Использовал весь сезон полет нормальный.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 001
Местоположение
Новосибирск
Soldafon сказал(а):
у меня штанга на глиссе ударилась о что-то под водой и вылетела, услышал тока "дзинь" и соответственно датчик и провод с "головы" улетел.
А зачем глиссировать с опущенной штангой...? :shock:
Там же петушок-то нехилый получается... :lol:
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
А зачем глиссировать с опущенной штангой...? :shock:
Там же петушок-то нехилый получается... :lol:
А как на судне без эхолота? Тем более на сузуке с пластиковой ногой, которая вперед штанги отломится :lol: :lol: Если толковый датчик - ни капли брызг нету. Я свой датчик выставил так, чтобы он тоже глиссировал. А штанга вообще воды не касается. И ни одной брызги нет даже на полном ходу :!:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 001
Местоположение
Новосибирск
Fisher-Man сказал(а):
А как на судне без эхолота? Тем более на сузуке с пластиковой ногой, которая вперед штанги отломится :lol: :lol: Если толковый датчик - ни капли брызг нету. Я свой датчик выставил так, чтобы он тоже глиссировал. А штанга вообще воды не касается. И ни одной брызги нет даже на полном ходу :!:
Что значит толковый датчик ? У тебя он просто к транцу привинчен без штанги ? Или типа молоток ? :lol:
Принцип-то корректной работы ...Датчик должен полностью ,как минимум,либо погружен в воду...или, если приклеен к низу в лодке-не должно быть воздуха между соприкасающимися поверхностями...
Даже,если ты его и отрегулируешь на глисс,в переходном режиме и стоянке он будет погоду показывать воздуха,тк угол крена лодки в разных режимах ,да и загрузки,разный...
Петух в вышеописанном случае от вертикальной штанги идет,а не от датчика... :mrgreen:
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
1. толковой формы - не кирпич, а маленький, прогонистый. Например, Как у Лоурэнс DSI. Кстати, идеально на скорости 80кмч - проверяли на гидроцикле
2. нижний конец штанги упирается в интерцептор. Сам же датчик на 1см ниже интерцептора. На глиссе он наполовину погружен в воду, сам глиссирует, без брызг, и все идеально показывает. Штанга же ВООБЩЕ ВОДЫ НЕ КАСАЕТСЯ. В водоизмещении, как известно, интерцептор проседает в воду еще глубже - датчик погружен полностью.
 
  • Like
Реакции: DmG

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
[quote="Воин"
кирпич тоже не брызжет, при правильной настройке, ты катался на 450м, датчик то был в воде ;) а у меня обычная 170я пиранья[/quote]
Конечно, то то ты на него донышки от 5л бутылок одевал :mrgreen: чтоб лодку фонтаном не затопило
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Неудобно даже. Устроили человеку в теме чат какой-то. В качестве апа - у меня такой же кронштейн, конструкция хороша, струбцина удобна. Но за пластиковыми губками нужно следить, чтобы не вырвало на ходу :!: в идеале - хотя бы пластиковым хомутом стянуть их