Куплю крупных хищных рыб

Натуралист

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
69
Местоположение
Новосибирск (Академгородок)
Куплю за разумную цену крупные экземпляры хищных рыб (судак и щука). Весом от 10 кг и более. Рыба должна быть в целостно-сохранном виде (для изготовления чучела!) - целые плавники и чешуя и не подтухшая. ВОЗМОЖЕН БАРТЕР (!!!): от вас три рыбины, из одной я делаю вам чучело... Варианты всегда можно обговорить. Понимаю, что сейчас не сезон для отлова хищников, но тем не менее. Как говорится, на будущее.
P.S. Представляют интерес головы (крупные, особенно щучьи!) этих хищников. Отрезать (или отрубать) их нужно за "шеей", оставляя часть тела рыбы (см 10) с грудными плавниками. Жабры, глаза и щёки не удалять! Головы лучше заморозить (или можно обильно засолить...НА ВРЕМЯ!)
... Так же заинтересован в приобретение крупных экз. хариуса.
На фото: голова щуки. По незнанию своему заказчик отрезал голову у щуки прямо за жабрами...
 

Вложения

  • Щука и окунь .jpg
    Щука и окунь .jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 2 658

Rapalla

Активный рыбак
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
89
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте сколько будет стоить чучело из судака или щуки более 10кг.? Сколько будет стоить экспозиция как на фотографии выше ?
 

Роман-Романыч

Писатель-рыбак
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
359
Местоположение
Бердск
Надо узнать, у нас на лодочной базе, браки привезли два судака по 25 кг. На той неделе лежали в морозилке, их не кто не покупал
 

dimon-prokaza

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Роман-Романыч сказал(а):
Надо узнать, у нас на лодочной базе, браки привезли два судака по 25 кг. На той неделе лежали в морозилке, их не кто не покупал

РОМА,фотки зделай 25 келошных.
 

Натуралист

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
69
Местоположение
Новосибирск (Академгородок)
Artem.ru сказал(а):
Здравствуйте сколько будет стоить чучело из судака или щуки более 10кг.? Сколько будет стоить экспозиция как на фотографии выше ?
Здравствуйте! Чучело в районе 10. Мясо - таксидермисту..).. Экспозиция - 7.
Цены с учётом кризиса (т.е., дешевле).
 

Натуралист

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
69
Местоположение
Новосибирск (Академгородок)
Роман-Романыч сказал(а):
Надо узнать, у нас на лодочной базе, браки привезли два судака по 25 кг. На той неделе лежали в морозилке, их не кто не покупал
Хорошие судачки!)
 

Fly-fishing

Писатель-рыбак
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
181
Местоположение
Новосибирск
Вопрос. Есть хариус, 400 грамм. Цена и сроки изготовления?
 

Натуралист

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
69
Местоположение
Новосибирск (Академгородок)
Fly-fishing сказал(а):
Вопрос. Есть хариус, 400 грамм. Цена и сроки изготовления?
Минимум 5 тыс. рублей. В пределах дней 20... Может, чуть меньше, может, чуть более...
 

Натуралист

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
69
Местоположение
Новосибирск (Академгородок)
ghjf сказал(а):
( :D )
Уж коли речь о покупке трофеев, то не мешало бы озвучить ориентировочный ценник и на них.
Моя совесть не сможет спать спокойно после убийства мамки, если оно не будет надлежащим образом материально подкреплено :mrgreen:
Цена за 1 кг:
Щука - 50 руб.
Судак - 60 руб.
Рыба должна быть с целыми плавниками и чешуёй.
Крупные головы щук (от 10 и больше кг) - ориентировочно 100 рублей.
P.S. Использование мяса данных рыб - вопрос второстепенный для меня. При желание продавца, могу вернуть ему всё мясо данной рыбины... Если что то с ценами не так - поправьте...)... Не ради своего чрева подал я это объявление...)).. Через дорогу рынок у меня. Любая рыба. Но внешний вид оставляет желать лучшего.)...
 

pinokkio

Активный рыбак
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
97
Местоположение
Новосибирск
Натуралист сказал(а):
Цена за 1 кг:
Щука - 50 руб.
Судак - 60 руб.
Рыба должна быть с целыми плавниками и чешуёй.
Крупные головы щук (от 10 и больше кг) - ориентировочно 100 рублей.
P.S. Использование мяса данных рыб - вопрос второстепенный для меня. При желание продавца, могу вернуть ему всё мясо данной рыбины... Если что то с ценами не так - поправьте...)... Не ради своего чрева подал я это объявление...)).. Через дорогу рынок у меня. Любая рыба. Но внешний вид оставляет желать лучшего.)...
Вот это реально "бизнес" по-русски... купить щуку за 500 а чучело продать за 10 000... это по нашему... :(
 

Натуралист

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
69
Местоположение
Новосибирск (Академгородок)
pinokkio сказал(а):
Вот это реально "бизнес" по-русски... купить щуку за 500 а чучело продать за 10 000... это по нашему... :(
Вероятно, я изначально неправильно изложил суть своего объявления. Не иначе как оно должно звучать так: "Куплю для таксидермических целей крупные экземпляры (от 10 кг и более) таких хищных рыб, как то щука и судак. Интересует так же крупный окунь (от 1,5 кг и выше). Мясо возвращается полностью продавцу в виде филе..., чистым и упакованным в пакеты (гарантия!). Нужны только шкуры рыб и их головы." . Естественно, тогда и цены иные совсем будут на товар...
P.S. Это вовсе не бизнес по-русски)... Таксидермия - тяжёлая, но интересная профессия. Чучело, проданное заказчику, реально имеет совсем иную цену (естественно, качество должно быть на высоте)... Но что бы не умереть с голода и как то, хоть частично, окупить затраты, российские (в частности, новосибирские) таксидермисты сознательно идут на относительно низкую оплату своего труда, дабы не потерять клиентов... Сложно всё, одним словом)...
Кстати, средне-российская цена на отлично сделанное чучело крупной щуки начинается от 20 тыс. рублей и выше (с каждым прибаляемым кг). И совсем неверно представление, что мелку рыбы сделать проще и быстрее, чем тот же крупняк. Я о такой рыбе, как хариус. Красить его намного сложнее (и дольше), чем ту же щуку или судака. А цена хариусу не выше 5 тыс. рублей. Потому что за 25 такую рыбку никто не купит... и не закажет. Хотя, бывают редкие исключения)...