Black Hole HiperIII или что то лучше?

Майоры4

Новичок
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск, Краснодар
Приветствую всех рыболовов! Мужики помогите с советом пожалуйста!
Проблема в следующем. Есть у меня спин HR Stalker 2.7 8-38. Ловлю джигом и рывковыми воблерами. С воблерами проблем нет, но вот с джигом конкретная проблема, начинаю видеть и чувствовать только от 14 грамм((. Сейчас переехал в Краснодар. Рыбалка здесь только на Кубани (ох и скучаю же я по просторам Оби-матушки) да иногда в лиманах. Все вокруг говорят вес большой поэтому и ни одного судака. Решил взять что нибудь другое почуствительней. Вот и думаю, порекомендовали black Hole Hiper 2.7 5-21( ловлю с берега, изредка с лодки). Может кто нибудь сказать что у него с чуйкой при грузе грамм 7-8. Я не говорю чтобы в руке щелкало, но хотя бы по кончику, чтобы было видно? Стоимость у него 7000р. Может есть более удачная модель в этом ценовом диапазоне? Посоветуйте, не обойдите стороной начинающего! О местах лова: глубины 1-5, течение от полного отсутсвия до среднего. Плюс собираюсь в конце апреля в Астрахань скататься, но хочу и там попользовать и здесь постоянно радоваться.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Если озадачиться и поискать, то по цене около 8 тысяч рублей, можно найти Major Craft KGL 762 ML, его тест 2-15. Я не пробовал все палки этой ценовой категории, но что-то держал в руках. Могу сказать, что такого четкого контроля приманки на малых весах при этом тесте, как на KGL 762 ML, я пока не видел, учитывая ценовой сегмент, да и вообще. Японцами этого класса я не ловил и с трудом представляю лучшую сенсорику при заданных параметрах. Кончик очень живой и от 2-ух грамм + небольшая приманка уже отчетливо отыгрывает, с 4гр + приманка очень четко передает в руку. Не совсем привычным может показаться строй , тк большинству привычней сверхбыстрые джиговые удилища, а KGL 762 ML имеет среднебыстрый строй. Мне довелось ей порыбачить перед самым ледоставом, буквально, около часа и я привык к строю, практически, сразу. После чего твердо решил ее себе купить. Сейчас она в пути ) Очень понравилась палка, если речь о джиге. Советую обратить внимание и по возможности взять на тест.
Кстати, версия Kurodai имеет более широкие кольца, что может быть полезным при рыбалке в минусовые температуры.
 

Майоры4

Новичок
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск, Краснодар
Спасибо большое за совет! А для озвученных мной глубин, тест не маленький? И можешь подсказать, как у него с дальностью заброса? Как он к поверхностным приманкам относится?
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Идеально было бы взять у кого-то на берегу и протестировать. Я могу это предложить, например, когда придет палка, матвеевка открыта пока. Ну или по открытой воде в начале сезона, где угодно в городе, но что там будет с ценами неизвестно.
Я пробовал ее только в джиге и мое предположение, что под джиг она идеальна. Не представляю работу такого бланка с воблерами, я бы не стал и пробовать, на счёт поверхностников тоже ничего не буду говорить. Надо брать в руки лично Вам. Я ее беру исключительно под джиг.
По поводу глубин - я не совсем понимаю, как ответить на вопрос. Вообще, 5 м - меня, например, не пугает совершенно, - нормальная рабочая глубина. Вопрос какое течение, соответственно, какой минимальный груз сможет обеспечить адекватную проводку. Вы говорили о грузах 7-8 грамм - этот вес оптимален для данной палки и работать с ним она будет на ура.
Заброс отличный у нее.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Ой, упустил, что Вы в Краснодаре) Но сути не меняет - любой спиннинг лучше брать на тест перед покупкой. Либо договориться с кем-то, кто его имеет, либо договориться в магазине, если это магазин в Вашем городе. На худой конец, покупать по совету того человека, которому Вы доверяете на все 100 . Иначе всегда есть шанс разочароваться...