Сломался фиксатор катушки на Aiko Margarita

Bepeck

Активный рыбак
Регистрация
12.04.2005
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Собственно, вот. Сломался фиксатор катушки на Aiko Margarita , отвалился от гайки. Теперь ни катушку снять, ни гайку эту открутить. Ниже прикладываю фото. Рылся на сайте, поломок похожих что-то не обнаружил, соответственно что делать - тоже. Вообще, что то Айка разочаровывает последнее время. Сначала Рейнджер поломался с первого заброса пополам ( груз в два раза меньше теста) , сейчас вот это. Что делать?
 

Вложения

  • FullSizeRender.jpg
    FullSizeRender.jpg
    160.7 КБ · Просмотры: 2 140

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 265
Местоположение
Новосибирск
Bepeck сказал(а):
Собственно, вот. Сломался фиксатор катушки на Aiko Margarita , отвалился от гайки. Теперь ни катушку снять, ни гайку эту открутить. Ниже прикладываю фото. Рылся на сайте, поломок похожих что-то не обнаружил, соответственно что делать - тоже. Вообще, что то Айка разочаровывает последнее время. Сначала Рейнджер поломался с первого заброса пополам ( груз в два раза меньше теста) , сейчас вот это. Что делать?
Если я не ошибаюсь - это первая маргарита. и не может она Вас огорчать после покупки, ибо не выпускается уже несколько лет. А с дуру можно и х.. сломать и голову свернуть. Фото рейнджера можно с поломкой, а то я думал, что их сломать не реально?
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Скорее всего размер лапки катушки великоват был для держателя , у меня на батче 7-36 все мои катушки ели входят и фиг знает сколько держатель протянет можно подпилить катушку , а если спиннинг в руку то можно и держак заменить .
Точный ответ это к спецам по айко.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Bepeck сказал(а):
Собственно, вот. Сломался фиксатор катушки на Aiko Margarita , отвалился от гайки. Теперь ни катушку снять, ни гайку эту открутить. Ниже прикладываю фото. Рылся на сайте, поломок похожих что-то не обнаружил, соответственно что делать - тоже. Вообще, что то Айка разочаровывает последнее время. Сначала Рейнджер поломался с первого заброса пополам ( груз в два раза меньше теста) , сейчас вот это. Что делать?
Собственно, что с этим делать... С Маргаритой идти к людям, которые ремонтируют спиннинги, а с Рэнджером - в магазин, где вы его купили.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
АнтониоЧерутти сказал(а):
Скорее всего размер лапки катушки великоват был для держателя , у меня на батче 7-36 все мои катушки ели входят и фиг знает сколько держатель протянет можно подпилить катушку , а если спиннинг в руку то можно и держак заменить .
Точный ответ это к спецам по айко.
Первая Маргарита уже несколько лет снята с производства, если бы с катушкодержателем были проблемы, то они проявились бы намного раньше. Скорее всего, что перетянута гайка. На Butch не замечал такой проблемы, но сегодня попробую поставить разные катушки на него. Обратил внимание, что на некоторых катушках, например Ryobi Slam, лапка, действительно, толще, чем на других.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Возможные варианты:
-лапка заклинила в держаке вследствие сильного перетяга;
- возможно попала грязь;
- сюда же можно добавить фактор использование катушки с крупной лапкой держака плюс вышеперечисленное.
На солнышке это дело все нагрелось и залипло. Откручивалось скорее всего все это с применением силы, вот и результат. Бережнее к снастям нужно относиться.
 

Bepeck

Активный рыбак
Регистрация
12.04.2005
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Buterat сказал(а):
Если я не ошибаюсь - это первая маргарита. и не может она Вас огорчать после покупки, ибо не выпускается уже несколько лет. А с дуру можно и х.. сломать и голову свернуть. Фото рейнджера можно с поломкой, а то я думал, что их сломать не реально?

Ну как не может, когда может. Огорчает. После покупки прошло 2 года.

А рейнджер сломан еще в прошлом году. Купил, тоже думая, что сломать их не реально, специально как такую не ломающуюся палку. И с первого заброса отломалась часть, на которую вставляется верхнее колено. Просто как будто отпилили. Эта часть осталась в верхнем куске. Вставлял нормально, не первый год рыбачу. В магазине сказали брак, но т к чеков уже не было, ничего сделать не смогли.
 

Bepeck

Активный рыбак
Регистрация
12.04.2005
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
АнтониоЧерутти сказал(а):
Скорее всего размер лапки катушки великоват был для держателя , у меня на батче 7-36 все мои катушки ели входят и фиг знает сколько держатель протянет можно подпилить катушку , а если спиннинг в руку то можно и держак заменить .
Точный ответ это к спецам по айко.

Катушка Elf Shimano 1000 , куда там лапки меньше еще.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Tima сказал(а):
На Butch не замечал такой проблемы, но сегодня попробую поставить разные катушки на него. Обратил внимание, что на некоторых катушках, например Ryobi Slam, лапка, действительно, толще, чем на других.
Примерил большинство катушек из нашего ассортимента - все подошли, а со Slam, действительно, есть некоторые проблемы.
 

Bepeck

Активный рыбак
Регистрация
12.04.2005
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
Нормально это, так же сломалось на бальтазаре джерковом, раз признали браком, второй раз отдал его дипу на металлолом, грязь не попадала, катушкодержатель не перетягивал, ведь другие палки живут и дольше!

В том то и дело. У меня на Cottus 10 лет назад такой фигни даже не было никогда.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Bepeck сказал(а):
А рейнджер сломан еще в прошлом году. Купил, тоже думая, что сломать их не реально, специально как такую не ломающуюся палку. И с первого заброса отломалась часть, на которую вставляется верхнее колено. Просто как будто отпилили. Эта часть осталась в верхнем куске. Вставлял нормально, не первый год рыбачу. В магазине сказали брак, но т к чеков уже не было, ничего сделать не смогли.
У официальных партнёров Айко так не принято говорить и делать, мы не можем допустить, чтобы из-за недобросовестных продавцов страдал имидж компании. Поэтому мы предлагаем вам обменять ваш сломанный спиннинг на новый. Так как спиннингов Ranger сейчас в наличии нет, то этим спиннингом будет Butch в таком же тесте.
 

Bepeck

Активный рыбак
Регистрация
12.04.2005
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Tima сказал(а):
У официальных партнёров Айко так не принято говорить и делать, мы не можем допустить, чтобы из-за недобросовестных продавцов страдал имидж компании. Поэтому мы предлагаем вам обменять ваш сломанный спиннинг на новый. Так как спиннингов Ranger сейчас в наличии нет, то этим спиннингом будет Butch в таком же тесте.

Ну что сказать, это радостная новость. Благо я его не выбросил. И что мне сейчас, какие действия?
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Bepeck сказал(а):
Ну что сказать, это радостная новость. Благо я его не выбросил. И что мне сейчас, какие действия?
Позвоните по телефону 8-913-916-25-64, там и решим.
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
радуют компании которые отдают честь своим покупателям даже спустя годы ... !!! Главное что бы еще покупатели были добросовестные, а то набегут сейчас с поломанными палками кто сам сломал потому что уже старая и хочется новую, а кто с дури классику покидал .... :mrgreen:
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 265
Местоположение
Новосибирск
Нагле_Ц сказал(а):
радуют компании которые отдают честь своим покупателям даже спустя годы ... !!! Главное что бы еще покупатели были добросовестные, а то набегут сейчас с поломанными палками кто сам сломал потому что уже старая и хочется новую, а кто с дури классику покидал .... :mrgreen:
Брак у всех компаний попадается и айко не исключение. У меня тоже был инцидент, не такой страшный, как у вас, но парни из айколенда все решили в 5 секунд :D