Какие нужны документы, права, регистрация?

papa81

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Добрый день! Разясните пожалуйста! Купил лодку флагман 320 и мотор Нисан Марин 9,8. Что необходимо для того чтоб рыбачить без проблем? Права? регистрация лодки и мотора? Что необходимо иметь в лодке и так далее, желательно по подробнее!
 

ShV34

Новичок
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
регистрация в ГИМС не требуется, права на управление до 10 л.с. тоже.
 

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
пользуйтесь поиском по форуму и читайте подобные темы. мильен раз разжевано. Правила "дорожного движения", безопасности при управлении маломеркой (как для себя так и по отношению к окружающим) и оказания первой МП - обязательно знать. Копии ДКП на лодку и мот, спасик, набор "гаишника" - обязательно иметь.
 

papa81

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Какой договор купли продажи? я купил лодку мне дали чек и паспорт на лодку. И мотор так же! Я понимаю что можно рыться и читать забив голову нашими запутанными законами, скажите в реальности и по подробнее что нужно мне иметь при себе и в лодке! Сказать "ищи на форумах" может любой, можно было просто не отвечать. Спасибо вам конечно!
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
_Рыболов_ сказал(а):
Спас.жилет и конец Александрова, больше с вас ничего спрашивать не будут.

да и этого никто спрашивать не будет, гимсу такие гандонки не интересны вовсе)
это больше для личной безопасности.
 

Вадим_

Активный рыбак
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
96
Местоположение
Новосибирск
Копии документов на лодку и мотор (оригиналы на берегу в машине). Спасательные жилеты со свистком в каждом, аптечка, огнетушитель, черпак для воды, якорь, швартовый трос, конец Александрова, факел. Лично у меня всё так.
 

Вадим_

Активный рыбак
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
96
Местоположение
Новосибирск
Совсем забыл, рыбалка с лодки платная, не забудьте оплатить, если уж совсем хотите всё по закону.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Вадим_ сказал(а):
Совсем забыл, рыбалка с лодки платная, не забудьте оплатить, если уж совсем хотите всё по закону.
Это где это платная рыбалка с лодки :shock: , не пугайте новичка, а то забросит это дело :lol:
 

Вадим_

Активный рыбак
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
96
Местоположение
Новосибирск
Где платная? В Матвеевке например. Если я ошибаюсь, поправьте меня.
 

Sanya_Spin

Писатель-рыбак
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
398
Местоположение
Новосибирск
Берите по максимуму, все что есть, договор, паспорт лодки, паспорт на всякий, второй документ с фото, все то же самое как на велик! :lol:
Поиск по форуму рулит! :roll: Скукааа(*Sherlok)
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
А ещё везде рекомендуют копию завещания иметь в рундуке... :roll:
:lol:
Вот ты, "папа", вроде взрослый мужик... скажи, при встрече с ГИМСом ты что, будешь предъявлять скрины с форумов, или может сам законы и правила изучишь? ;) Ммм? :cool:
 

Dothis

Новичок
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
1
1.Напишите заявление в ГИМС МЧС, в котором, ссылаясь на действующие правила госрегистрации маломерных судов, сделайте запрос о постановке ее на учет. В заявлении указывается, что документы, устанавливающие право собственника на данное судно, утрачены.

2Получите от МЧС отказ в письменном виде (в связи с отсутствием правоустанавливающих документов эта организация не может зарегистрировать судно, но их отказ нужен для суда), после чего с юридической помощью напишите исковое заявление и отнесите его в суд, на территории которого и находится отказавший в регистрации лодки ГИМС.

3В заявлении обратитесь с просьбой о признании права собственности на конкретное судно, а также зарегистрировать эту лодку. Исковое заявление, как правило, содержит подробные сведения о том, как была приобретена лодка, где она хранилась и с какого времени, также о материалах, из которых изготовлено судно и его технических характеристиках. В заявлении также сообщается об обращении в ГИМС, их отказе и отсутствии каких-либо документов на судно. Если есть свидетели его купли-продажи, это является дополнительным плюсом. При обращении нужно оплатить госпошлину, но, в связи с тем, что подобное заявление не имеет имущественного характера, сумма пошлины достаточно небольшая.

4Далее судебным решением лодку признают находящейся в собственности конкретного лица, подавшего заявление, а Госинспекцию по маломерным судам обязывают осуществить регистрацию этого судна, что и требовалось изначально.

5И, наконец, третье — либо инспектор этой службы приезжает на осмотр этой лодки, либо вы привозите ее в инспекцию, после чего по прошествии времени регистрации и оформления документов, что в среднем составляет не более 3 недель, вы получаете судовой билет и номера, которые нужно обязательно прикрепить к боку судна. Однако нужно помнить, что для плавания нужны еще и права, для получения которых нужно пройти учебу (от 1 до 1,5 месяцев на специальных курсах), после чего сдать экзамен в ГИМС.

https://pravoved.ru/question/726883/
Можете там же уточнить остальные моменты