Линь

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Ястно..короче привада работает однозначно..твой и мой пример все-же это уже наблюдения ......
 

Ко

Новичок
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
В прошлом году нашёл небольшую реку с дамбой в районе Владимировки, приехали просто отдохнуть на водоём, у меня всегда в багажнике удочка и спиннинг, решил опробовать удочку, через пару минут поклёвка, достал Линя грамм на 800, последний раз ловил Линя лет в 12 в Черепаново. в общем за час с небольшим поймал 7 шт, все как один грамм 700-800. Больше не стал ловить, т.к. придерживаюсь правила: лови столько - сколько сможешь съесть.
Позже увидел пришедшего местного рыбака с лодкой, поговорив с ним выяснил что тут хорошо клюёт щука, но только с лодки.
 

Джуффин

Писатель-рыбак
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
131
Попался неделю назад на дачном озере грамм на 500, очень удивлен был. Очень редкая рыпка стала, лет 10 - 15 назад можно было за утро три - пять штук словить. А за последние пять лет первый. Отпустил канешна, мало того что редкость, так на мой вкус и гастрономические качества.......ну блин не на мой вкус эти самые качества. Костей больше чем мяса. Лучше я строганинки из чира аль муксуна схарчу.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Джуффин сказал(а):
Попался неделю назад на дачном озере грамм на 500, очень удивлен был. Очень редкая рыпка стала, лет 10 - 15 назад можно было за утро три - пять штук словить. А за последние пять лет первый. Отпустил канешна, мало того что редкость, так на мой вкус и гастрономические качества.......ну блин не на мой вкус эти самые качества. Костей больше чем мяса. Лучше я строганинки из чира аль муксуна схарчу.
Что за рыба чир?
 

Джуффин

Писатель-рыбак
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
131
masluk1972 сказал(а):
Вкусная наверное...
На вкус и цвет все карандаши разные, но на мой вкус оччень скусная, особливо под хороший самогон (не агитирую).
 

Dmitrys83

Бывалый рыбак
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Попадаются и на протоках Оби в районе Матвеевки и Звездной. Видел в улове пару штук в прошлую субботу.
 

Dmitrys83

Бывалый рыбак
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
А сам ловил действительно за Линево. В том толи озере, толи речке, что с левой стороны(если из Новосиба ехать) в трассу упирается. Там еще у местных тарзанка для шумного ныряния висит на дереве, и мелкие постройки непонятного назначения на противоположном берегу стоят.Никаких творогов конечно не было, ехали наабум. Поклевывал на червяка не крупный линек, который и выпускался обратно.
 

Cerep

Новичок
Регистрация
27.07.2020
Сообщения
1
Добрый день. Ловлю линя второй год, успехи неплохие, нашёл водоем и место, вечером регулярно попадался линь на 1 кг максимум. Потихоньку пробовал другие водоемы, тоже более менее удачно. И вот в этом году в конце июля столкнулся с неразрешимой проблемой: в уже прикормленных местах линь перестал брать на любую насадку (червь, кукуруза, сыр, батон с чесноком и творогом, опарыш, чёрный хлеб, различные бутерброды). При этом сам линь в прикормленные места приходит, постоянно пускает пузыри прямо под поплавком, питается, но не берет ни в какую. Погода подходящая, раньше в такую регулярно брал линя. С чем это может быть связано и что делать? P. S. Сам я из Литвы, водоемы литовские, местные рыбаки затрудняются ответить.