Выбор лодки ПВХ

MR-153

Активный рыбак
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
Приветствую,не могу определиться с выбором лодки.Подыскиваю лодку ПВХ,что бы рыбачить на озерах и на Оби.В дальнейшем планирую преобрести не большой моторчик.Прошу Вашего совета?!Рыбачить в лодке 2-3 максимум человека.
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
У меня 320 для одного ,и с большим трудом пихаясь и толкаясь в двоем можно ,это спиннинг кидать ,на поплавок в двоем хватит или переехать через реку можно и в четвером ,под ваши хотелки надо 360 но двое откажутся ехать а надувать и таскать в одного 360 не айс . Так что светят две лодки .
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
трол сказал(а):
У меня 320 для одного ,и с большим трудом пихаясь и толкаясь в двоем можно ,это спиннинг кидать ,на поплавок в двоем хватит или переехать через реку можно и в четвером ,под ваши хотелки надо 360 но двое откажутся ехать а надувать и таскать в одного 360 не айс . Так что светят две лодки .
А что 360 с НДНД тяжелая такая? Я у брата солар 400 брал и в одного таскал. Сначала в воду ее а потом все остальное. Да согласен, что 330 для двоих,а тем более троих маленькая.
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
360 с нднд не беру в расчет так как не пользовал такую есть только 320 нднд и 320 пайол ,360 и стоит как крыло боинга ,а беру в расчет обычный пайол .
 

pdan_73

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Ветку бы перенести, здесь таки объявления о продаже.
А по сути вопроса - втроём рыбачить - это от 4 метров надо, имхо. А для двоих мне Атаки-300 хватает. Вот такой парадокс, третий лишний выходит :)
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Автор не уточнил вид ловли ,а спиннинг и поплавок все таки отличаются .
 

MR-153

Активный рыбак
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
уточняю.2-3 человека переплыть на другой берег и все. Размер нужен 2.9-3 метра.по сумме от 20-30 рябчиков.прошу вашего совета.
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Смарт 330 LE первое что в вашу сумму 27 тыщ в Базе отдел без хорька.
 

ГРН

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Посмотрите Пеликанов, я купил 299 ТК, мне с товарищем вполне хватит. Для реки и болота самое оно. Универсальность такого размера для меня главное.
 

MR-153

Активный рыбак
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
Что скажете о фрегате 290? И скажите магазины подешевле где можно присмотреться?
 

MR-153

Активный рыбак
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
Тут много опытных рыбаков на этом сайте. Думаю подскажут. Я сам рыбак но с такими лодками пвх не сталкивался. Вот и обращаюсь к народу. Рыбалка в основном озера и обь. Большая лодка не нужна.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
MR-153 сказал(а):
Тут много опытных рыбаков на этом сайте. Думаю подскажут. Я сам рыбак но с такими лодками пвх не сталкивался. Вот и обращаюсь к народу. Рыбалка в основном озера и обь. Большая лодка не нужна.

Я и говорю- обращайтесь к местным производителям лодок, их у нас в городе не мало. Для начала можно ознакомиться с их продукцией на сайте, вопросы задать, если появятся, а потом уж и посмотреть, что понравится.
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
В" Базу " на Писарева надо заехать и посмотреть ,там в одном месте можно несколько производителей посмотреть и пощупать а также прикинуть вес в живом виде ,и потом уже можно думать дальше.
 

sbtec

Новичок
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2
С такими же требованиями взял себе Ривьеру 3400 ск компакт. Вес сорок кил . Брал в Уфе в лодки-пвх
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
696
Местоположение
новосибирск
Приветствую,не могу определиться с выбором лодки.Подыскиваю лодку ПВХ,что бы рыбачить на озерах и на Оби.В дальнейшем планирую преобрести не большой моторчик.Прошу Вашего совета?!Рыбачить в лодке 2-3 максимум человека.
Моторчик мипимум 15 кобылок. :D
 

SERP1984

Писатель-рыбак
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
189
Местоположение
Черепаново
Тема пережеванная тысячу раз,скажу как потерпевший...сам в свое время задавал здесь подобные вопросы,бил себя пяткой в грудь что большая не нужна,что для одного,что редко.....купил пайольное чудо уфимского завода в 290 размере(в магазине казалась огромной)...а через пару рыбалок полное разочарование....она очень маленькая,даже для пересечения реки вдвоем.....автор,тысячу раз подумай,подкопи.....возьми то,что будет радовать годами!!!