продам ниву или обменяю на лодку с мотором

Геша54

Бывалый рыбак
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
43
Местоположение
Бердск
Ниву можно отнести как технику для рыбалки. Так вот, продам ниву или обменяю на комплект лодка + мотор, а то скоро лодочный сезон откроется. Лодка интересует в размере 320-350 с НДНД и мотор 9.8-9.9 только не китаец. Цены в среднем на такой комплект 120 т.р., соответственно с вашей доплатой в районе 100 т.р.
Ссылка на ниву http://berdsk.drom.ru/lada/2121_4x4_niva/21855259.html
телефон 89137411531 Евгений.
Бердск.
 

Путник63

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
387
Местоположение
Обь
Лодка Обь-1,с доками ,можно прям на тебя.мотор Вихрь-30,с электронным зажиганием и электрозапуском + прицеп самодельный +55000р. Еслив есть ватсап,могу сбросить фото.т.9137248151
 

Геша54

Бывалый рыбак
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
43
Местоположение
Бердск
вацап на указанном номере, на такой комплект пока не готов нада подумать, прав нет, ставить негде, возить на рыбалку далеко, опять же какие-то учеты, налоги.
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
Странно, хочешь 320-350 лодку и мотор на грани необходимости наличия прав и судового билета... И тут же прав нету, налоги и учеты не нравятся. Обяха с прицепом и мотором вполне равноценный обмен будет.
 

Геша54

Бывалый рыбак
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
43
Местоположение
Бердск
Новичечек сказал(а):
Странно, хочешь 320-350 лодку и мотор на грани необходимости наличия прав и судового билета... И тут же прав нету, налоги и учеты не нравятся. Обяха с прицепом и мотором вполне равноценный обмен будет.
чет если честно ни чего не понял, на то и есть мотор 9.9 (15) чтоб без прав можно было эксплуатировать, и лодку 350 с грузом в 400 кг. против течения на оби на глисс вытаскивает, а что еще нужно и зачем дополнительные расходы на права, место на лодочной, налоги. Может и обмен хороший получится, но возить ее в сторону Сузуна раз этак 10 за сезон как то не совсем удобно.
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
машин надо на учет ставить? - надо, права на нее нужны? - нужны, налоги платить за нее надо? - надо, всё звиняй, комплект 15ка и 320й NM для тебя, иначе второй стороне тоже надо от налогов избавляться :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
чисто шютка :lol:
В самую тютельку. :D :D :D :D :D :D
А уж расходники на машину.... кажный сезон масло-резыны-фильтры-пракладки-фильтры. Круглый год.
 

Геша54

Бывалый рыбак
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
43
Местоположение
Бердск
Новичечек сказал(а):
В самую тютельку. :D :D :D :D :D :D
А уж расходники на машину.... кажный сезон масло-резыны-фильтры-пракладки-фильтры. Круглый год.
так и я о чем, за машину плати, еще за лодку потом плати, ладно на машине каждый день ездишь, а лодка 15-20 раз за сезон.
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
Геша54 сказал(а):
так и я о чем, за машину плати, еще за лодку потом плати, ладно на машине каждый день ездишь, а лодка 15-20 раз за сезон.
А уж страховка!!!!!
 

Путник63

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
387
Местоположение
Обь
Геша54 сказал(а):
вацап на указанном номере, на такой комплект пока не готов нада подумать, прав нет, ставить негде, возить на рыбалку далеко, опять же какие-то учеты, налоги.

А возить мне кажется и не зачем ,еслив вы ездите все время в одно место,увезли в Сузун,а там можно и договориться о стоянке и зимовке. Да и ставить лодку по большому счету на учет мне кажется ,не обязательно. Лодка сама по весу меньше 200 кг,уже можно по закону не ставить,ну а за мотор штраф выпишут или нет ,это еще вопрос. Да много вариантов есть.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Тоже хочу хитро резьбу нарезать. Дайте Заубер со шнуром Супер ПЕ за рубль! Поменяю на пятнашку, с вашей доплатой, в 250ры! :lol:
 

Геша54

Бывалый рыбак
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
43
Местоположение
Бердск
Путник63 сказал(а):
А возить мне кажется и не зачем ,еслив вы ездите все время в одно место,увезли в Сузун,а там можно и договориться о стоянке и зимовке. Да и ставить лодку по большому счету на учет мне кажется ,не обязательно. Лодка сама по весу меньше 200 кг,уже можно по закону не ставить,ну а за мотор штраф выпишут или нет ,это еще вопрос. Да много вариантов есть.
так и по месту иногда охота выскочить в одного или с сыном, кидайте фото, я подумаю.
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
Геша54 сказал(а):
чет если честно ни чего не понял, на то и есть мотор 9.9 (15) чтоб без прав можно было эксплуатировать, и лодку 350 с грузом в 400 кг. против течения на оби на глисс вытаскивает, а что еще нужно и зачем дополнительные расходы на права, место на лодочной, налоги. Может и обмен хороший получится, но возить ее в сторону Сузуна раз этак 10 за сезон как то не совсем удобно.

а пошто человека никто не вывел из заблуждения? без прав можно сплатировать мотор до 5 л.с., а до 10 л.с. - не ставить на учет. так что если нацелился на 9,8 - 9,9, готовь бабло на права, и на месяц - полтора отодвинь планы на первый выход в открытое море
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
онже сказал(а):
а пошто человека никто не вывел из заблуждения? без прав можно сплатировать мотор до 5 л.с., а до 10 л.с. - не ставить на учет. так что если нацелился на 9,8 - 9,9, готовь бабло на права, и на месяц - полтора отодвинь планы на первый выход в открытое море
До 10 лошадей не нужны ни права ни регистрация
 

Геша54

Бывалый рыбак
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
43
Местоположение
Бердск
онже сказал(а):
а пошто человека никто не вывел из заблуждения? без прав можно сплатировать мотор до 5 л.с., а до 10 л.с. - не ставить на учет. так что если нацелился на 9,8 - 9,9, готовь бабло на права, и на месяц - полтора отодвинь планы на первый выход в открытое море
Старая и не верная у вас батенька информация, уже давно законы другие, в прошлом сезоне на сузуки 9.9 откатал уже по новым правилам!
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Геша54 сказал(а):
Старая и не верная у вас батенька информация, уже давно законы другие, в прошлом сезоне на сузуки 9.9 откатал уже по новым правилам!
Это у вас информация старая, раньше нужны были права от 5 лошадей, теперь от 10.
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
там хрен пойми, разъяснения и положения противоречат друг другу
http://sevprostor.ru/podgotovka-k-putes ... merka.html
но вывод, вроде, действительно такой - права не нужны. если им не придет в голову "внести ясность". у нас такое запросто