Рыбалка в котловане ЖБИ и заливе ЖБИ.

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
CRV525 сказал(а):
Доброго времени суток!
Закон читал, есть пункт что от гидросооружений 500 метров, но только не нашел не какой документации что "подходной канал" это есть гидросооружение на всю его длину. Может кто чего знает про эти случаи еще?

Процитируйте этот пункт про 500 метровый запрет от гидросооружений из закона.
В протоколе что написали? какой пункт Правил нарушен?
 

Микроб

Новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
15
Местоположение
Бердск
Кстати подходной канал ну как то сложно назвать поймой реки Обь, так как это рукотворное сооружение, наши отцы и деды его сделали!
 

CRV525

Новичок
Регистрация
01.07.2017
Сообщения
5
на судоходных фарватерах (за исключением районов, где не создаются помехи водному транспорту и по согласованию с бассейновыми органами государственного управления на внутреннем водном транспорте), на зимовальных ямах и живунах, у плотин, мостов, шлюзов и других гидротехнических сооружений на расстоянии менее 0,5 км, у сбросовых коллекторов в радиусе менее 0,5 км (за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов в научно-исследовательских и контрольных целях);
(в ред. Приказов Росрыболовства от 04.02.2009 N 80, от 21.03.2012 N 235)
Дали только повестку и расписался в схеме. А в протоколе он писал про 500 метров что то...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
CRV525 сказал(а):
на судоходных фарватерах (за исключением районов, где не создаются помехи водному транспорту и по согласованию с бассейновыми органами государственного управления на внутреннем водном транспорте), на зимовальных ямах и живунах, у плотин, мостов, шлюзов и других гидротехнических сооружений на расстоянии менее 0,5 км, у сбросовых коллекторов в радиусе менее 0,5 км (за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов в научно-исследовательских и контрольных целях);
(в ред. Приказов Росрыболовства от 04.02.2009 N 80, от 21.03.2012 N 235)
Дали только повестку и расписался в схеме. А в протоколе он писал про 500 метров что то...
Это старые правила. По ним уже никак не могут штрафовать. В новых правилах речь идёт об охраняемых зонах ГТС.
По новым правилам канал перестал быть ГТС и стал поймой реки.
 

CRV525

Новичок
Регистрация
01.07.2017
Сообщения
5
Алексей62 сказал(а):
Это старые правила. По ним уже никак не могут штрафовать. В новых правилах речь идёт об охраняемых зонах ГТС.
По новым правилам канал перестал быть ГТС и стал поймой реки.

Спасибо за ответ.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Алексей62 сказал(а):
Но при этом минимум половина о "страхе и риске" понятия не имеют и думают, что все делают правильно. Они же покупают "лицензию" за 200 р. хотя на этой "лицензии" написано, что это добровольный взнос в поддержку некоей общественной организации, которое никакого права на лов не предоставляет.
Шо опять собирают? :eek:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
catterpillar сказал(а):
Шо опять собирают? :eek:

Ага. Берут добровольные вклады граждан, поддерживающих деятельность НРК.
А народ считает их "лицензиями".
 

FatalShark

Новичок
Регистрация
25.05.2018
Сообщения
2
Подскажите, сейчас в котловане ЖБИ рыбалка на спиннинг разрешена? Рыбачить можно в любой части котлована? когда заезжали, спрашивали у охранников на посту ЖБИ, как проехать и где можно рыбачить, сказали, что сейчас можно рыбачить во всем котловане.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Рыбачить можно во всем котловане. Но только на "белую" рыбу. Поплавочной удочкой,фидер. На спиннинг нельзя!!! Информация от рыбоохраны.
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 284
Местоположение
Новосибирск
Микроб сказал(а):
Ё-моё! Я про рыбалку в районе котлована ЖБИ ещё в мае прошлого года спросил, а народ только сейчас проснулся! Теперь на эту тему я сам могу всем "консультации" дать, потому как с того времени и до самой осени я с друзьями исходил и изъездил сам котлован и Обь от котлована до "Маяка" вдоль и поперёк, шесть раз только с ночёвками были, рыбачили и на сорогу, и на карася, и на язя, и на судака. С "рыбниками" тоже встречались и хорошо знаем на что можно рыбачить и на что нельзя. Поэтому спрашивайте, обязательно отвечу.

Поделитесь, плиз, на что можно рыбачить на участке от котлована и до маяка?
Как туда проезд? платный или нет?
И поподробнее пожалуйста.
С Уважением Алексей.
 

Микроб

Новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
15
Местоположение
Бердск
Пока могу одно сказать народу там в три этажа, в выходные в четыре! Вечером с компа подробности.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Микроб сказал(а):
Пока могу одно сказать народу там в три этажа, в выходные в четыре! Вечером с компа подробности.
Не знаю как на реке,а на самом котловане места сколько угодно, хоть для рыбалки, хоть для отдыха с палаткой. Но! Либо серьёзное 4 ВД, либо пешком!
 

Микроб

Новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
15
Местоположение
Бердск
Спорить не буду насчёт мест, потому как по настоящему рыба и клёв не в самом котловане,а а так сказать на " прилегающей" территории, сам разобрался в этом только на второй год. А вообще " эльдорадо" в котловане заканчивается, пик был в первой половине мая. Кстати всеми очень желанный карась так так и не посетил котлован, за исключением редких экземпляров.
 

FatalShark

Новичок
Регистрация
25.05.2018
Сообщения
2
На живца на донку судака нельзя получается ловить :(
 

Микроб

Новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
15
Местоположение
Бердск
Можно и нужно, а ещё язь на живца ловится!