Рыбоохрана и заморы.

vsh1950

Новичок
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
7
Местоположение
Карасук
Все знают, чем занимается рыбоохрана. Один из моментов их деятельности, - штрафуют людей за заезд на автотранспорте на лёд. Ну, вроде как и правильно. Однако, почему, скажите мне и тысячам таких как я людям, почему не направляют деньги от штрафов на предотвращение заморов рыбы, в тех регионах где штрафуют??? Можно же в столь немаловажном для региона водоёме по сохранения рыбы устроить искусственную перекачку воды для обогащения кислородом. Денег от штрафов за глаза хватит.. Так нет же!!! Рыба из года в год гибнет, а рыбоохрана собирает дань с мест, куда народ едет ловить пока ещё не задохнувшуюся рыбу. Как мёдом намазано. В нашем регионе на озере Благодатное примерно раз в три года происходят заморы. Подъездных дорог к озеру не делают, а потому любители лова накатывают дороги по льду, где меньше снега. Известно всем, что те же рыбаки, буря лунки, оттягивают время замора. Подъездов не делают, за проезд по озеру штрафуют. Результат - рыба гибнет. И никогда народ не поймёт власть допускающую подобный беспредел.
 

Окунёк

Активный рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
98
Местоположение
Новоибирск
Государство не для того деньги собирает чтобы на благое дело их тратить. Как маленькие, ей богу...
Если бы у нас акцизы с бензина на дороги шли вся страна бы уже в метровом слое асфальта была... А вы тут про заморы какие то
 

vsh1950

Новичок
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
7
Местоположение
Карасук
А ведь эта наша с Вами жизнь.! Так и будут пастись возле кормушки и нас обдирать. Не пора ли всё исправить. Понимаю, тем, кто у кормушки это может не понравиться.
 

eremenko.volodua

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
101
Местоположение
ордынское
vsh1950 сказал(а):
А ведь эта наша с Вами жизнь.! Так и будут пастись возле кормушки и нас обдирать. Не пора ли всё исправить. Понимаю, тем, кто у кормушки это может не понравиться.
И каким образом? :mrgreen: "Опеть революция," как говорила моя бабушка. Уж коли допустили капитализм к власти, будем пожинать его плоды и помалкивать в тряпочку. На вшивость нас проверяли не однократно. Не будет в стране порядка, где правят барыги. :lol:
 

vsh1950

Новичок
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
7
Местоположение
Карасук
Для начала хочу собрать побольше Ваших отзывов по данному вопросу, а потом отправить их в вышестоящий орган, как общественное мнение. Довожу до сведения, что аналогичное письмо туда я уже направил. Пусть наша рыбоохрана задумается и сделает правильные выводы, пока за них их не сделали.
 

pet054

Новичок
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
11
Местоположение
новосибирск- краснозеркий район
А на благодатке уже рыба задохнулась? Вас поддерживаю. Деньги с штрафов на спасенье биоресурсов (в части охоты и рыбалки)! где надо подпишусь!
 

vsh1950

Новичок
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
7
Местоположение
Карасук
Пока не задохнулась, ютится в камышах, там хоть как-то кислород поступает, мелочь клюёт, а крупным не до клёва, абы самим не сдохнуть. карась и тот перестал клевать.
Клевал, пока было скоплдение людей с бурами, давали какой-то кислород, а как начали штрафовать, поток людей снизился. Благо, ещё общество решило провести соревнования по ловле. Завтра будут ловить нана окуней. Может хоть это чем-то поможет. А вобще в камышках вода уже припахивает
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
vsh1950 сказал(а):
Все знают, чем занимается рыбоохрана. Один из моментов их деятельности, - штрафуют людей за заезд на автотранспорте на лёд. Ну, вроде как и правильно.
Добавлю свои пять копеек.
1.Ни Правила рыболовства ни Водный кодекс, не не содержат запрета на передвижение транспорта по льду. Следовательно, нахождение транспортного средства на льду водного объекта не может быть основанием для привлечения гражданина к ответственности по статье 8-42 КоАП РФ. Водный кодекс запрещает передвижения транспорта по водоохранной зоне. Однако, факт пресечения водоохранной зоны инспектор обязан еще доказать. А я мог выехать на лёд по действующей переправе. Так что здесь еще можно "пободаться" в суде. И такая успешная практика существует.
2. Советские времена, когда деятельности рыбоохраны оценивалась по состоянию запасов рыб в водоёмах, канули в лету. Я еще помню те времена, когда начальников рыбоохраны и в обком вызывали, ели они плохо охраняли рыбу. Теперь же успешность работы рыбоохраны оценивается по количеству составленных протоколов и сколько денег они направили в бюджет. Поэтому у каждого инспектора теперь есть большая рулетка, с помощью которой он может точно зафиксировать расстояние от машины до уреза воды, то есть факт её стоянки или передвижения по водоохранной зоне. И тут уж ответственности не избежать.
А что проще? За браконьерами гоняться или ездить по берегу с рулеткой?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
да тьма таких мест, даже в черте города-Подходной канал, из-за запрета там тупо рыба задыхается.
 

Хорек

Бывалый рыбак
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
43
Местоположение
Н-ск 54
Валерий.. сказал(а):
да тьма таких мест, даже в черте города-Подходной канал, из-за запрета там тупо рыба задыхается.

Люди, вы о чем?
То рыбы нет, то браконьеры все выловили, то вдруг она задыхается!!!
Кому там задыхаться?
 

автор

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2017
Сообщения
72
Местоположение
г.Карасук,НСО
поддерживаю vsh1950 на200% ,подпишусь где нужно. Сталина бы ,чтобы ,как "врагов народа" за массовый замор рыбы виновных .......,но они у нас ,к сожален ию,лишь получают новые должности.
 

vsh1950

Новичок
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
7
Местоположение
Карасук
Люди!!! Пишите, не стесняйтесь! Чем больше Ваших поддерживающих отзывов, тем больше надежды, что нас услышат. Я не остановлдюсь и этот вопрос буду пробивать.
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
Дырки во льду крутить самим, рыбоохрану донимать вопросами на камеры. По приезду таких работничков на водоём - стягиваться к ним с камерами и подготовленными вопросами - и всё это в сеть, меньше на водоём хотеть лезть будут. Лично каждому инспектору не очень будет охото чтоб над ним в сети угарали. Конечно, если одному, то как то не очень - но сейчас на половине рыбаков го-прохи, если даже 5 человек окружат и начнут утюгами закидывать с вопросами с форумов..
 

eremenko.volodua

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
101
Местоположение
ордынское
vsh1950 сказал(а):
Люди!!! Пишите, не стесняйтесь! Чем больше Ваших поддерживающих отзывов, тем больше надежды, что нас услышат. Я не остановлдюсь и этот вопрос буду пробивать.
Тезка, а смысл в наших отзывах и коментах? Власть имущие читать их не будут, а если и будут, то все останется на своих местах. Прекрасно знаешь, кто работает в рыбохране, или бывшие менты или лодырюги. Причем не самые хорошие люди. Я не думаю что у вас по другому. В нашем районе именно так. Живем то в одной стране. Удачи тебе во всем. :mrgreen:
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Хорек сказал(а):
Люди, вы о чем?
То рыбы нет, то браконьеры все выловили, то вдруг она задыхается!!!
Кому там задыхаться?
как кому, рыбе, не помнишь как в прошлый или позапрошлый год там лунки бурили и рыба в них сама лезла?
 

vsh1950

Новичок
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
7
Местоположение
Карасук
Паралельно я отправил письмо подобного содержания в Москву в федеральное агенство по рыболовству, они уже отписались мне, что письмо переадресовали в Верхнеобское территориальное управление Росрыболовства и взяли его на контроль. Посмотрим, что они мне ответят. Постараюсь за это время подкрепить свои доводы видео.