Кубок НСО по ловле спиннингом с берега (16 апреля 2017)

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега

Testmaker сказал(а):
анонсирован "Барклак" там рыбы море, правда мелкой... :D :D
Да нет там рыбы. Может вы спортсмены-спецы и выловите что-нибудь, но судя по вестям от простых смертных, там как на стадионе - "Здесь рыбы нет!" :lol:
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега

В общем от себя скажу так.... тренировки нужны были уже по прибывшей воде. Так как у меня получилось потренироваться только в среду по малой воде, было принято решение взять две палки ультра лайт и унцию, лишь закидывая вещи в машину присборах решил бросить еще и хэви ( правильное решение).
Первый тур, народ стоит почти плечом к плечу, кидать не комфортно, перехлесты с соседними участниками!!! ( это камушек в сторону организаторов, а еслибы приехали все 53 участника?). Я в первый зашел с двумя палками, унция и до 8.... регулярно перемещаясь меняя приманки, меняя палки, иногда даже меняя одну палку ей же забрасываешь в воду вторую :D. Ближе к концу первого тура пришло понимание, что рыба стоит оооочень далеко, метров так 90 и добросить с такими комплектами, как у меня не было шансов, но все же пытаюсь, за что был вознагражден багреной щукой в 820гр.
Второй тур, место поменяли кардинально и тут в бой бошла закинутая по случаю тяжелая артиллерия, так как понимал , что рыба далеко. По итогу стартовал почти последним и приходилось искать место где кто либо сядет покурить. ( еще один камушек все в тот же огород) :D .Вода весь второй тур прибавлялась и прибавлялась, бросать приходилось все дальше и дальше.... по итогу при получавшихся сверхдальних забросах получал слабые поклевки которые реализовались двумя багреными подлещиками. По семейным обстоятельствам до конца тура не смог остаться.... так что всем дал фору! :D
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега

Сфинкс,на Барлаке много мелкого окуня ,который хорошо ловится на мормодроч.Такая же рыба и водоем будет на ЧСФО,так что надо пробовать там проводить соревы.Тем более кубок и чемпионат по мормышке проводили там и всем понравился,включая иногородних.На данный момент самый спортивный водоем по мормышке,думаю и мормодрочерам очень понравится,тем более ещё есть щука и плотва и более крупная бель
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега

gnk сказал(а):
Как сказал наш прошлогодний чемпион Сибири Барлак один в один Парабель, где будет ЧСФО нынешнего года.Так почему бы не провести там соревы перед Сибирью в том же формате,будет хорошая тренировка
поподробней по чсфо и парабель пжста... что где когда...??
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега

Попытка №2 , да, не прочитал я о тех.работах сайта :confused: . А пишу всегда в режиме онлайн, теперь буду в ворде копировать. Ну не об этом :D
Первые соревнования по спиннингу этого сезона - состоялись, это главное. Начало положено, напишу как все было , а потом по комментариям проедусь :mrgreen:
График соревнований на сезон 2017 был составлен и подписан еще зимой и как только закончился сезон мормышки, я плотно занялся спиннингом. Время и место определенно, но вдруг вода сыграет злую шутку? Поэтому разрабатываю участки - аквапарк и ЗМ, по данным разведки, с рыбой там совсем грустно. Посовещавшись с друзьями и товарищами, решаем - Матвеевка. За 3-4 дня, наблюдая за уровнем воды, тренировками спортсменов, посетила мысль - может перенести :roll: , не не , плавали знаем :mrgreen: Параллельно обсуждаем все подводные камни рыболовного спорта ( а именно снасти и приманки) . Спасибо всем кто помогал мне разобраться в том или ином вопросе ;) , без вас я бы с ума сошел :(
Дальше прогноз погоды, обещают ветер и дождик, но нас уже не остановить :cool:

Итак начнем, 16 апреля в 6-00 мы на месте, Руслан как всегда не отказал подвести меня (кубок, медали и прочий шмурдяк) . Спасибо тебе друг ;)
Определяем зону лова, раскладываемся, спасибо Антон Phaeton, за стол и стулья ;) Сергею за рации для судей, Евгению
"пончику" за маркер :D Начинаем регистрацию и жеребьёвку. По итогам 39 человек, чемпионы которые пугали своим присутствием так и не приехали :mrgreen: Построение, приветственное слово....и у меня на секунды пропал дар речи....нервы :roll: Но все же собрался. Спортсмены расходятся по зоне в порядке очереди (жеребьёвки) . Ну что , СТАРТ и полетели 39 чебурашек в воду :shock: Вот это арт обстрел :D
Первые пол часа тишины, проходя мимо спортсменов говорю - ща щука попрет, не проходит и 30 сек , у одного из участников спин в дугу. Бегу к нему , рулетка уже в руках-) приманка во рту по самую чебераху, 46 см. Отлегло, рыба есть и она ест.....видимо сглазил :confused: Дальнейшие 2,5 часа приносят лишь багреную щуку и судака недомерка-((((( Помимо этого , в 11-00 начался противный моросящий дождь , ветер усилился. Финиш , быстрое взвешивание :mrgreen: Час перерыва и обсуждений. Настроение спортсменов на нуле, что то нужно делать, перемещаем зону выше.

Второй тур, старт, и буквально на десятой минуте щука, багреная, но всё же....есть потычки и поклёвки . Уже веселее. Дождь не перестаёт, все промокли и замерзли, но стойко хлещут воду. За это отдельное респект всем кто выдержал, выстоял , отдельный респект девушке - которая постоянно посещает соревнования и фестивали по спиннингу .
По рации Григорий передаёт, пойман окунь - грамм 350 :shock: (честный) А прошел только час. По итогам было поймано десяток щук от 0,5 до 3 кг, пачка лещей ...но все не в зачет :(
Финиш, быстрое построение и награждение, мокрые насквозь , замершие мы завершаем первые соревнования этого сезона. Протоколы уже скидывал, еще раз поздравляю призеров.

Теперь по комментариям, все камешки в огороде соберу :mrgreen: И приму к сведению, так же огромный опус Антон Phaeton в вот сапе, очень полезен. По поводу везения , все старались и пытались, что же ты Коля не приехал и не попробовал :roll:
По поводу места и времени проведения, возможно рыбка начнет клевать через неделю, но я как организатор не хочу проводить соревнования в нерестовый запрет ( знаю что можно ловить с берега и. т. д ) Можно поймать взвесить и отпустить, но нет! Там и без нас народу хватит. На следующий год буду думать где провести весенние соревнования.
4 июня соревнования, вот там будет жесткий формат :cool: , но об позднее.

Всем участникам спасибо, что приехали. Спасибо судейской коллегии - Григорий , Сергей, Наташа, Алексей, Оксана, что поддержали меня . Отдельное спасибо Андрею ipsum2003, который отсыпал пачку своих рукодельных приманок за первое место :cool: ВХ, реально ловит! :D
Я же прикреплю несколько фотографий с телефона, полный фотоотчет от Оксаны, будет позже.
 

Вложения

  • IMG_20170416_080659.jpg
    IMG_20170416_080659.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 847
  • IMG_20170416_080703.jpg
    IMG_20170416_080703.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 856
  • IMG_20170416_082243.jpg
    IMG_20170416_082243.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 849
  • IMG_20170416_110139.jpg
    IMG_20170416_110139.jpg
    92.6 КБ · Просмотры: 857
  • IMG_20170416_121913.jpg
    IMG_20170416_121913.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 844
  • IMG_20170416_121926.jpg
    IMG_20170416_121926.jpg
    147.5 КБ · Просмотры: 863
  • IMG_20170416_130504.jpg
    IMG_20170416_130504.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 864
  • IMG_20170416_130509.jpg
    IMG_20170416_130509.jpg
    83.2 КБ · Просмотры: 858
  • IMG_20170416_132053.jpg
    IMG_20170416_132053.jpg
    102.6 КБ · Просмотры: 865

новак

Новичок
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
10
Местоположение
Ленинский р-он
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега

Это мои первые соревнования . Но по возможности буду снова принимать участие ! Вань , ты молодец !
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега

Кубок с медалями крутые!)
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега

Это да, практически Кубок Стэнли )))