Чемпионат Новосибирска. Спиннинг с берега (4 июня 2017)

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

noook сказал(а):
так и получалось, 2 и 4 период заходил четвёртый, но в жеребьёвке то этого не было
все норм.. для равномерности входа (причем для всех спортсменов), система была такая:
если в первом периоде заходишь первый, то во втором идешь последний, во третьем допустим 2 заход, то в четвертом предпоследний..
просто зеркально переворачивали и все, из-за этого и не жеребили второй/четвертый период..
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

noook сказал(а):
Включусь и я.
.........................
Удивила ещё инфа, что разряд без вступления не получить. Странно, ну и ладно. Не разрядов для.
.........................
Поборемся.
кто такую инфу выдает в массы, очень интересно..
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

noook сказал(а):
У меня же не заснула ни одна, все двигались активно (вода, тенёк и т.д.)
Я прошу прощения, если кого то обидел, я в этой теме полный ноль, но мне казалось, что спортсмен это широкое понятие, а может я просто PALов насмотрелся с их лайвелами и аэраторами.
В регламенте соревнований не было прописано что в зачёт идёт только живая рыба, и большинство участников поэтому работали не только на результат но ещё и на скорость. В спорте нет жалости, есть правила и нужно из них выжимать максимум :twisted:
А вообще я полностью поддерживаю систему No Kill :!:
 

Дарюхин^Евгений

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Testmaker сказал(а):
вопрос второй который я тоже не смог решить для себя, общался с друзьями-рыболовами, общего решения не нашли:
как быть с теми "любителями-спортсменами", которые посередине тура или при награждении, короче до закрытия соревнований покидают "поле боя" под различными предлогами??? я считаю что это неуважение ко всем: к оргам, спортсменам-соперникам, к своей команде, к судьям.. и вообще к спорту как таковому??

Прокомментирую, как любитель.
Первый опыт рыболовных соревнований был на кубке "3-х озёр". Отличное мероприятие, благодаря которому я поехал на Барлак. Организаторы в конце мероприятия искренне извинялись за задержки, что меня очень подкупило. И так было понятно, что соревнования "частные", отлично организованные только на энтузиазме отдельных людей и жаловаться на задержки верх вредности участников. При этом участников честно предупреждали заранее(!), что тайминг выдержан не будет.

Изучив регламент соревнований на Барлаке, порадовался такому четкому таймингу. Встал пораньше, чтобы не опоздать на регистрацию, обед брать не стал, т.к. планировал вернуться к 15 часам домой.
По факту регистрацию начали позже, чем планировали закончить, сделали перерыв на обед, да и промежутки между турами выдержаны не были. Не ожидал я такого от официального мероприятия. Но больше всего не понравилось осуждения моего сокомандника (с которым познакомились на регистрации), который не ожидал таких проволочек, запланировал дела и в итоге не смог быть на 4-ом туре. Я понимаю, что мероприятие сложное, у организаторов это видимо не основная работа, но предупредить-то можно, особенно это важно для тех, кто в первый раз.
Я всё к тому, что чтобы в будущем было больше спортсменов, сейчас надо как можно больше любителей заинтересовать и ни в коем случае не отталкивать.

Про само мероприятие.
Хищник123 сказал(а):
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Новосибирской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2. Популяризация рыболовного спорта в Новосибирской области и России.
1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
1.4. Выявление сильнейших спортсменов (участников соревнований) по спортивной ловле рыбы на спиннинг с берега.
Все 4 пункта сработали на отлично и это действительно важное социальное мероприятие, а не освоение бюджетов для галочки. Дочь и племянники подрастут и я их обязательно начну приобщать ;) . Надеюсь к тому времени курить в толпе станет не модно и курильщики будут стыдливо прятаться подальше :D .
По поводу No kill - важный аспект прививания начинающим культуры сохранения ресурсов. Сам люблю свежую рыбу, но на соревнованиях готов отпускать с большим удовольствием. Но если регламент не соответствует этому, то фактически урона не будет. За вылов мелкого "сорного" окуня организаторы зарыбления ещё спасибо должны сказать ;)

Как поучаствовал.
Рыбачил до этого на УЛ 3 раза и за это вовлечение огромное спасибо Кирееву Егору. Из последнего ролика с видеоблога FS было понятно, что выгодней всего будет ловить малька под ногами на супер мелкие мормышки и приманки. Но палка до 6-ти грамм отрезала меня от похода в магазин за подобными приманками. На тренировку я съездить не смог, да и на соревнования ехал лишь за опытом и удовольствием, ни на что не надеясь.
Все туры отстоял в зоне А. Первые два тура набивал руку на граммовой мормышке и наблюдал как соседи у самого берега таскают малька на что-то совсем микроскопическое. Предположения подтвердились, уже +. Отловился 5-3, не последний и ладно :D
В третьем туре попробовал мормышку примерно на 0.5 грамма с теми же приманками. За 45 минут научился бороться с ветром, но поклевки так и не получил. За Машу очень порадовался, она стала первой, подобрав ключик к малькам. Взял у неё приманок поменьше размером чем у меня ( Вайтбейты ), встал рядом в 4-ом туре и начал повторять за ней проводку. За тур поимел около 10 поклевок, но подсечь так никого и не смог. Сделал вывод, что причины этого могут быть в размере крючка или в его тупости ( не проверял по незнанию ). Но опять порадовался за Машу, которая ушла от 0 и опять стала первой.
Сделал вывод, что нужно купить палку до 2-3 грамм, ездить на тренировки и можно серьёзно побороться за 10-ку сильнейших, хотя бы потому что не у многих есть такая палка, возможность тренироваться и склонность к задротству с мормышкой 0.1-0.2 грамма :mrgreen: Кстати, спортсмены, поделитесь названиями уловистых микроприманок размера Вайтбейта, а ещё лучше ссылками, где купить ;)

После 4-ого тура на морально-волевых жарился на солнце ( сгорел в итоге знатно ) только лишь в надежде поздравить Смыкарей и Машу с хорошим результатом. Жаль не получилось, но как многие отметили, Маша молодец, всех уделала в 3-4 туре.

P.S. очень удивился отсутствию спонсоров и организации питания. Чтобы делать массовые мероприятия и вовлекать как можно больше любителей, спонсоры жизненно необходимы, как и освещение в прессе. Со спонсорством готов в дальнейшем помочь, с освещением в прессе сложнее, но попытаться можно.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Дарюхин^Евгений сказал(а):
.........................
Прокомментирую, как любитель.
Первый опыт рыболовных соревнований был на кубке "3-х озёр". Отличное мероприятие, благодаря которому я поехал на Барлак. Организаторы в конце мероприятия искренне извинялись за задержки, что меня очень подкупило. И так было понятно, что соревнования "частные", отлично организованные только на энтузиазме отдельных людей и жаловаться на задержки верх вредности участников. При этом участников честно предупреждали заранее(!), что тайминг выдержан не будет.
.....................................
P.S. очень удивился отсутствию спонсоров и организации питания. Чтобы делать массовые мероприятия и вовлекать как можно больше любителей, спонсоры жизненно необходимы, как и освещение в прессе. Со спонсорством готов в дальнейшем помочь, с освещением в прессе сложнее, но попытаться можно.
вы удивитесь, но сие оф мероприятие точно так же держится на энтузиазме и почти частном и очень скудном финансировании...
организатор (имею ввиду Ивана) так же как и вы дебютировал в новом для себя качестве, судейская бригада так же впервые примерила новый формат соревнований...
ЗЫ не серчайте на оргов, нет возможности у него обЪять необЪятное (и документы и спонсоры и разметки и освещение в СМИ и тд), за помощь в поиске спонсорств я думаю все будут благодарны...
ЗЗЫ простите нас за все неувязки и задержки, старались как умели... не ошибается тот кто ничего не делает... и мы пытаемся.. надеюсь нет - уверен, следующие будут хоть чуток но лучше... :D :D
С ув Артем Testmaker
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Дарюхин^Евгений сказал(а):
.........................................
Сделал вывод, что нужно купить палку до 2-3 грамм, ездить на тренировки и можно серьёзно побороться за 10-ку сильнейших, хотя бы потому что не у многих есть такая палка, возможность тренироваться и склонность к задротству с мормышкой 0.1-0.2 грамма :mrgreen: Кстати, спортсмены, поделитесь названиями уловистых микроприманок размера Вайтбейта, а ещё лучше ссылками, где купить ;)
.......................
для тренировок (исходя из экономии :D ) пользуемся нарезкой из какой нить, убитой щукой, резины.... :D :D
для соревнований пользуемся приманками которые натренировали, те нарезкой из какой нить, убитой щукой, резины.... :D :D
Вайбейт и различные слаги (целиком и частями).. а можно и лапками Моси от бейтбриза.. :mrgreen:
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Напомню что, согласно новой ЕВСК-2017 на Чемпионатах города 2 и 3 разряд присваиваются как в личном, так и в командном зачетах.
В личном зачете: первые 11 мест - 3 разряд; первые 6 мест - 2 разряд (при наличии 3 го).
В командном зачете: первые 2 команды - 3 разряд; первая команда - 2 разряд (условия: количество команд в виде программы - не менее 8-ми; если спортсмен в личном зачете занял место не ниже мест, занятых первой третью участников).
Не затягивайте с оформлением!!!
 

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Я будут ли общие списки команд и индивидуально (или как это называется)?
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

noook сказал(а):
Я будут ли общие списки команд и индивидуально (или как это называется)?

Вы про протоколы?
Протоколы на 6 странице этой ветки есть
 

Дарюхин^Евгений

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Testmaker сказал(а):
для тренировок (исходя из экономии :D ) пользуемся нарезкой из какой нить, убитой щукой, резины.... :D :D
для соревнований пользуемся приманками которые натренировали, те нарезкой из какой нить, убитой щукой, резины.... :D :D
Вайбейт и различные слаги (целиком и частями).. а можно и лапками Моси от бейтбриза.. :mrgreen:

Сделал нарезку перед 3-им туром, не работала. Видимо и в нарезке опыт нужен ;)
 

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Mark_Ranton сказал(а):
Вы про протоколы?
Протоколы на 6 странице этой ветки есть
Да, про них.
А будут ли ещё какие то? Более 40 человек было, там не все есть.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Артём_В.В. сказал(а):
Напомню что, согласно новой ЕВСК-2017 на Чемпионатах города 2 и 3 разряд присваиваются как в личном, так и в командном зачетах.
В личном зачете: первые 11 мест - 3 разряд; первые 6 мест - 2 разряд (при наличии 3 го).
В командном зачете: первые 2 команды - 3 разряд; первая команда - 2 разряд (условия: количество команд в виде программы - не менее 8-ми; если спортсмен в личном зачете занял место не ниже мест, занятых первой третью участников).
Не затягивайте с оформлением!!!
ВикторЫч, поздравляю...
выполнил 2 разряд... :!: :!: :mrgreen:
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

noook сказал(а):
Да, про них.
А будут ли ещё какие то? Более 40 человек было, там не все есть.
Да вроде все. 13 команд-троек и 3 личника. Итого 42 человека.

протокол.jpg
 

Вложения

  • протокол.jpg
    протокол.jpg
    298.3 КБ · Просмотры: 573

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Booster сказал(а):
Да вроде все. 13 команд-троек и 3 личника. Итого 42 человека.
Спасибо. У меня там всего 2 картинки, этой не было, видимо мой хром глючит.
 

tenman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
228
Местоположение
Омск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

есть у кого нибудь ВИДЕО с закрытия соревнований(построение на награждение)?
 

военный55

Бывалый рыбак
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Хоть мы и не услышали слов благодарности, но все равно.
Администрация пруда Барлак, выражает свое почтение и желает спортсменам успехов в их нелегком деле.