Озеро между селом Бирюля и Ур-Бедари

BOLIK

Активный рыбак
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
86
Местоположение
Полысаево
https://yandex.ru/maps/-/CBQUI-FHLC
Озеро небольшое. Рыба: карась,окунь, щука, сом. Местные ловят обычно на донную снасть карася. Возможно ставят сети, но точной информации нет. Глубокое, местами до 7 метров(по эхолоту). В середине мая пробовал на поплавочную снасть используя червя, тесто, опарыша, болтушку. Ничего. После начал кидать спиннинг и почти сразу поймал щуренка, а позже окуня. Одна щука грамм на 600 сошла. В этот день улов был отпущен обратно. В следующий раз приехал уже вечером, с дядькой. Он взял с собой лодку и два ведра приманок. Я же вновь взял уловистый ратлин, купленный на АЛИ https://ru.aliexpress.com/item/Mr-Fish- ... 0.0.CiDnd7 цвет "008", на который прошлый раз ловил. Итог рыбалки: щука грамм на 600, щуренок и оторванный уловистый воблер, зацепленный за корягу. У дядьки ничего. Он ловил с лодки, я кидал с берега. После пробовал на резину, вертушки, даже попера заряжал-ничего. Итог: озеро небольшое, берега чистые, крутые, деревьев рядом практически нет. Народу не много, в основном ловят карася. До озера я проезжал по алтайской трассе сворачивал перед деревней Бирюля направо. Дорога полевая и если пройдет дождь, на пузотерке можно остаться на все выходные в поле.
 

BOLIK

Активный рыбак
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
86
Местоположение
Полысаево
Был на озере 13.06.17. Заплыл на лодке, кидал разные приманки, от резинки до попера, результат один-ничего. Отец с берега вытащил шнурка на белую блесну колебалку. Малька столько, что проведя из интереса садком около лодки в нем после поднятия из воды гарантированно сидело 20-30 штук. Думаю щуке здесь живется очень комфортно и поэтому такой неохотный клев можно объяснить огромным количеством еды. Вечером приехали ребята с донками на УАЗике. Ближе к деревне Бирюля в озере появилось много водорослей поэтому кидать там практически не представляется возможным.
 

BOLIK

Активный рыбак
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
86
Местоположение
Полысаево
Всем Бобра! Приехал сегодня с рыбалки, оставались в ночь с целью половить карася на донки. Итог: малек не давал клевать на удочки, на донку за 12 часов ни одной поклевки, ни одного удара на спиннинг, хотя мой напарник упустил небольшую щучку,я думаю, что это была скорее всего какая-то залетная. Встретил земляков из моего города, тоже одна мелкая щучка и все. На другом берегу ловили на донки карася семейная пара, скорее всего из-за того что там глубина больше, возможно. После поимки карася удивился, что он был полный икры. Неужели не отметал еще? Короче бывают и такие рыбалки, без этого никуда. Фото прилагается.