Вопросы к производителям. Японская компания DAIWA

DAIWARUSSIA

Новичок
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
7
Конничива, друзья!
Мы, как представительство известного японского бренда DAIWA в России, стремимся стать еще ближе к ценителям рыбалки и нашим покупателям, как настоящим, так и будущим. Поэтому мы заинтересованы в общении с вами – получении ваших отзывов или вопросов по товарам под брендом DAIWA. Здесь мы будем отвечать на все ваши вопросы. Надеемся, это поможет нам стать лучше, а вам сделать рыбалку еще увлекательнее!
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
DAIWARUSSIA сказал(а):
Конничива, друзья!
Мы, как представительство известного японского бренда DAIWA в России, стремимся стать еще ближе к ценителям рыбалки и нашим покупателям, как настоящим, так и будущим. Поэтому мы заинтересованы в общении с вами – получении ваших отзывов или вопросов по товарам под брендом DAIWA. Здесь мы будем отвечать на все ваши вопросы. Надеемся, это поможет нам стать лучше, а вам сделать рыбалку еще увлекательнее!
Здравствуйте. Сразу вам вопрос.
Когда наконец-то Daiwa забудет о зайоне и магшилде, и начнет изготавливать хотя бы некоторые модели катушек(Certate к примеру) из металла, естественно здесь речь идет о его роторе.
Огромное количество рыболовов в России отказалось в настоящий момент времени от использования катушек бренда именно по причине непонятного никому ротора из материала Zaion, который очень хрупок и быстро изнашивается на своих посадочных осях, что приводит к его поломкам и страшным люфтам в дужке л/у.
Верните рыбакам катушки Daiwa, подобных временам 05-09-ых модельных годов.

С уважением.
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Полностью согласен с предыдущим оратором! Не надо делать нам как лучше - оставьте нам как хорошо!
 

DAIWARUSSIA

Новичок
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
7
Здравствуйте. Спасибо за ваш вопрос и комментарии. Сразу скажу, что в ближайшем сезоне 2017-2018гг DAIWA не планирует возвращать металлический ротор в свои катушки. К счастью (а для кого-то, может, к сожалению), мировой научно-технический прогресс не стоит на месте, и инжиниринговые разработки в том числе. И по факту, люди, которым свойственен консерватизм, страдают от всех новшеств в большей степени. Многим нравятся привычные увесистые модели катушек, которые вызывают доверие одной своей приятной тяжестью, и хочется верить, что именно они более надежные и долговечные. И часто требуется время, чтобы убедиться, что новое – не значит «хуже».
DAIWA внимательно и тщательно подходит к разработкам конструкций и материалов для своих катушек. И в ходе ряда испытаний мы могли убедиться, что ZAION на сегодняшний день – лучший материал именно для ротора. Можете посмотреть видео на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=TwIIbWmOoVo
Если сравнивать абстрактно два материала – ZAION и алюминий, то алюминий по своим базовым характеристикам окажется прочнее. Но если сравнивать катушки DAIWA нового поколения (ZAION с AIR ROTOR) и катушки старого поколения с обычным алюминиевым ротором, то выясняется (и испытания это подтверждают), что ротор в катушках нового поколения более прочный. Современный материал + запатентованная форма делают его прочнее и надежнее. По своей прочности и износостойкости ZAION можно сравнить с магниевым сплавом (Магнезиум). И ZAION гораздо легче алюминия, что делает ход катушки более мягким, а саму катушку более легкой и чувствительной. ZAION не подвержен коррозии. Совсем. В отличие от алюминия, который все же может портиться. Вот, как-то так, друзья. Вам еще раз спасибо за вопрос и комментарии. Удачи на рыбалках!
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
DAIWARUSSIA сказал(а):
Конничива, друзья!
Мы, как представительство известного японского бренда DAIWA в России, стремимся стать еще ближе к ценителям рыбалки и нашим покупателям, как настоящим, так и будущим. Поэтому мы заинтересованы в общении с вами – получении ваших отзывов или вопросов по товарам под брендом DAIWA. Здесь мы будем отвечать на все ваши вопросы. Надеемся, это поможет нам стать лучше, а вам сделать рыбалку еще увлекательнее!
А имя у Вас есть? Или у вашего представительства) адрес и так далее...
А так я могу назваться представителем Ямахи, например.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
здравствуйте, когда вернется петелька для приманок на спиннингах эконом-класса, или это тоже как дополнительная опция сейчас?
 

DAIWARUSSIA

Новичок
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
7
Cthutq40 сказал(а):
А имя у Вас есть? Или у вашего представительства) адрес и так далее...
А так я могу назваться представителем Ямахи, например.
Здравствуйте, Сергей. Меня зовут Евгения, я являюсь руководителем отдела маркетинга "Компании Белый Медведь-97" http://www.rosohot.ru/contacts/. На протяжении многих лет мы являемся официальным дилером DAIWA в России и активно способствуем взаимодействию DAIWA с российскими потребителями. В данном случае, с согласия Главы Представительства DAIWA CORMORAN в России господина Seki Shutaro, сменившего на этом посту господина Shimozaki Tetsuya этой весной, мы предприняли попытку вести этот блог, чтобы позволить компании DAIWA CORMORAN быть в курсе требований и пожеланий российских, и конкретно, новосибирских рыболовов, а нашим увлеченным рыбакам - получать достоверную информацию из первых рук. Официальный сайт компании DAIWA в России http://daiwarussia.com/.
С уважением.
 

farik1969

Новичок
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
16
Местоположение
новосибирск
Добрый день!
Где можно купить ?
MT 12XH, KAMUY TUXY: Удилище Extra Heavy для заброса джиговых приманок весом 40 – 80 гр. 3-х частное.
На официальном сайте указано, а в продаже нет.
 

DAIWARUSSIA

Новичок
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
7
Валерий.. сказал(а):
здравствуйте, когда вернется петелька для приманок на спиннингах эконом-класса, или это тоже как дополнительная опция сейчас?
Здравствуйте, Валерий. Петелька идет как доп.опция. Но она есть в продукции ProRex.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
DAIWARUSSIA сказал(а):
Здравствуйте, Валерий. Петелька идет как доп.опция. Но она есть в продукции ProRex.
И вам за это не стыдно? на всех других спиннингах более дешевых производителей есть, а у вас нет? Цена вопроса копеечная, но уже доставляет неудобство. И еще, на спиннингах серии экселер на комле есть бамбуковая вставка-лопается на всех у кого знаю, сам им пользуюсь, палка замечательная, всё устраивает в плане заброса, но вот нет петельки, и бамбук заклеил.....
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Уважаемая, Евгения.
Печально, что такая компания как Daiwa сходит на нет в производстве катушек просто из-за своего маркетингового подхода - конечно, зачем вам надежные катушки, которые живы до сих пор со времен нулевых годов.
Печально, что такие блоги ведут люди, не имеющие представления о катушках в целом. Почему я это говорю? Потому, что если бы вы его имели, и пользовались моделями старых образцов и новых, то не написали бы ничего подобного никогда, хотя кто знает, может ваша должность вас к этому обязывает.
Печально, что нет диалога между рыболовами и производством. Я не консервативен, любой рыболов скажет вам, что нынешние катушки Daiwa совсем не те, что были раньше. И ход раньше был плавнее и легче, и вес отличался на копейки. А про поломки? У вас есть официальный сервис центр? В нем есть специалист работающий около 10 лет? Спросите у него, что крепче и надежнее, видеоролики это хорошо, но статистика гораздо лучше, а статистика с нынешними моделями печальная до края. Пусть вам там покажут, во что превращается в сборе "суперски прочный ротор" из Zaion после буквально нескольких рыбалок с более менее серьезными ударными нагрузками(твич). Испытания на вашем ролике, на мой взгляд, отображают лишь возможности этих двух роторов при вываживании рыбы, но ни коим образом не говорят об их долговечности. А уж про чувствительность я уж вообще умолчу, любому школьнику известно, что алюминий более звонкий, нежели пластмасса(карбон), а уж если один раз побывать на рыбалке и опробовать на одном удилище и металл и карбон, то вообще вопросов не останется. Коррозия? Согласен, но представляете, далеко не все ловят в соленой воде.

Ладно, ваш подход мне понятен, спасибо. Но если у вас будет возможность передать уважаемым японцам следующие пожелания, то мы будем вам благодарны:
Российскому рыболову нужна катушка в металлическом корпусе не имеющего "окон" для быстрого обслуживания, с металлическим не дырявым ротором, с обычным передаточным числом, с ручкой навинчивающейся на колесо ГП, с металлической паразиткой, с двумя подшпниками в ролике лесоукладывателя, с четырьмя подшипниками на главной паре, безо всяких магнитных жидкостей, со штоком диаметром 4,5мм в размерах 2500 и выше, обязательно наличие модификации 2500R, и продаваямая не по самой заоблочной цене уровня Салтиги или Экзиста. И если, уважаемые конструкторы Daiwa, смогут изготовить хотя бы одну единственную модель с такими параметрами, то эта модель буквально взорвет современный рынок и будет разлетаться с полок как горячие пирожки! Лично я в этом уверен, и думаю, со мной согласятся все рыболовы, которые тщательно подходят к выбору катушки, и поверьте, таких рыболовов очень и очень много.

С уважением.
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Да ради бога, экспериментируйте с новыми материалами, формами и т.д., это нормально! Поиск новых решений, конструкций это путь развития. Но зачем снимать с производства то что прекрасно себя зарекомендовало. Просто верните легендарные модели в производство.
 

DAIWARUSSIA

Новичок
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
7
farik1969 сказал(а):
Добрый день!
Где можно купить ?
MT 12XH, KAMUY TUXY: Удилище Extra Heavy для заброса джиговых приманок весом 40 – 80 гр. 3-х частное.
На официальном сайте указано, а в продаже нет.
Здравствуйте. По описанию выше мы не можем идентифицировать интересующую Вас модель. Есть предположение, что она вообще не представлена для Европейского рынка. Дайте, пожалуйста, больше информации: артикул поставщика, внутренний код или ссылку на сайт DAIWA CORMORAN, где Вы ее видели.
 

DAIWARUSSIA

Новичок
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
7
salomon сказал(а):
Раньше катушки создавали инжинеры а сейчас маркетологи)
Неожиданное заключение. В DAIWA и сейчас катушки разрабатывают инженеры. И только они. А маркетологи только способствуют росту взаимопонимания между инженерами и рыболовами).
 

DAIWARUSSIA

Новичок
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
7
Антошка сказал(а):
Уважаемая, Евгения.
Печально, что такая компания как Daiwa сходит на нет в производстве катушек просто из-за своего маркетингового подхода - конечно, зачем вам надежные катушки, которые живы до сих пор со времен нулевых годов.
Печально, что такие блоги ведут люди, не имеющие представления о катушках в целом. Почему я это говорю? Потому, что если бы вы его имели, и пользовались моделями старых образцов и новых, то не написали бы ничего подобного никогда, хотя кто знает, может ваша должность вас к этому обязывает.
Печально, что нет диалога между рыболовами и производством. Я не консервативен, любой рыболов скажет вам, что нынешние катушки Daiwa совсем не те, что были раньше. И ход раньше был плавнее и легче, и вес отличался на копейки. А про поломки? У вас есть официальный сервис центр? В нем есть специалист работающий около 10 лет? Спросите у него, что крепче и надежнее, видеоролики это хорошо, но статистика гораздо лучше, а статистика с нынешними моделями печальная до края. Пусть вам там покажут, во что превращается в сборе "суперски прочный ротор" из Zaion после буквально нескольких рыбалок с более менее серьезными ударными нагрузками(твич). Испытания на вашем ролике, на мой взгляд, отображают лишь возможности этих двух роторов при вываживании рыбы, но ни коим образом не говорят об их долговечности. А уж про чувствительность я уж вообще умолчу, любому школьнику известно, что алюминий более звонкий, нежели пластмасса(карбон), а уж если один раз побывать на рыбалке и опробовать на одном удилище и металл и карбон, то вообще вопросов не останется. Коррозия? Согласен, но представляете, далеко не все ловят в соленой воде.

Ладно, ваш подход мне понятен, спасибо. Но если у вас будет возможность передать уважаемым японцам следующие пожелания, то мы будем вам благодарны:
Российскому рыболову нужна катушка в металлическом корпусе не имеющего "окон" для быстрого обслуживания, с металлическим не дырявым ротором, с обычным передаточным числом, с ручкой навинчивающейся на колесо ГП, с металлической паразиткой, с двумя подшпниками в ролике лесоукладывателя, с четырьмя подшипниками на главной паре, безо всяких магнитных жидкостей, со штоком диаметром 4,5мм в размерах 2500 и выше, обязательно наличие модификации 2500R, и продаваямая не по самой заоблочной цене уровня Салтиги или Экзиста. И если, уважаемые конструкторы Daiwa, смогут изготовить хотя бы одну единственную модель с такими параметрами, то эта модель буквально взорвет современный рынок и будет разлетаться с полок как горячие пирожки! Лично я в этом уверен, и думаю, со мной согласятся все рыболовы, которые тщательно подходят к выбору катушки, и поверьте, таких рыболовов очень и очень много.

С уважением.
Уважаемый Антон, спасибо за Ваш отзыв. Разумеется, DAIWA информируется обо всех конструктивных предложениях.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
передайте от меня лично, что на Zillion SHL краска запчасти возле бесконченика (не знаю как запчасть называется) "овно"...облезла после трех рыбалок и теперь торчит голый белый пластик

и в поддержку Антона, есть у меня дайва лагуна - до сих пор живая...