Спиннинг norstream standard 10-42, 274.

lat1nor

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
131
Привет.
Выбираю себе бюджетную палочку для берегового джига. Бюджет до 5тр.
Остановился на данной модели, но в интернете о нем мало информации, обзор от производителя, да пара невнятных видео.

Кто имел опыт использования, поделитесь впечатлениями.

Как работает по низам, по верхам?
Насколько можно перегрузить?
Производитель заявляет, что тест указан по голове, так ли это?
Как секет рыбу, как работает на вываживании?

От данной палки в первую очередь хочу хороший показатель по забросу и хотя бы визуальный контроль приманки, присловутый стук в руку был бы приятным бонусом.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Стук в руку будет 105% :D в норстримах он начинается в самых простых палках для джига.
 

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
Была в пользовании один сезон, но до 60гр.
Не легкая, на низах глухая совсем.
Почему была?- отломил вершинку на забросе. Кидал 50 гр. Перехлеста не было.
После ремонта, выслушал кучу мата в сторону производителей и краткое описание спиннинга( га#но сделанное на коленке) от товарища, который, собственно и лечил палку.
 

lat1nor

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
131
Lukashevich сказал(а):
Была в пользовании один сезон, но до 60гр.
Не легкая, на низах глухая совсем.
Почему была?- отломил вершинку на забросе. Кидал 50 гр. Перехлеста не было.
После ремонта, выслушал кучу мата в сторону производителей и краткое описание спиннинга( га#но сделанное на коленке) от товарища, который, собственно и лечил палку.


заставили задуматься, а то вокруг лишь одни плюсы.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Lukashevich сказал(а):
Была в пользовании один сезон, но до 60гр.
Не легкая, на низах глухая совсем.
А не легкая это скока в гр-х :confused:: Покажите мне одноклассников по цене в таком же тесте и длине :confused:: Дрын хороший,но вам попался либо брак либо руки :roll: тест это груз + приманка,а если еще объемная :confused: Автор палка норм,косяки бывают и у графитлидера :!:
 

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
Есть в пользование стандарт до 21 грамма. Отличная палка, визуальный контроль с нижнего теста, но конечно надо ещё понимать, что на это влияет и приманка, и шнур и жесткость дна. Чувствительность в руку тоже весьма хорошая. С броском все отлично, ну конечно для своего бюджета. На счёт теста по голове всё верно, я своей кидал 22 грамма с небольшой приманкой, это как раз было где то на пределе. Запас мощности в комле огого. Для своего бюджета очень хорошее удилище.
 

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
Fomich_D сказал(а):
А не легкая это скока в гр-х :confused::
Покажите мне одноклассников по цене в таком же тесте и длине :confused::
брак либо руки :roll: тест это груз + приманка,а если еще объемная :confused:
Слишком много вопросов)
И вы вообще меня не услышали. Я описал мой опыт владения этой палкой.
Не надо додумывать, просто читайте)
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
У двух друзей стандарты именно до 60 грамм.говорят даже перегруз держат.конкретно у меня совсем бюджетный норстрим Invict. Сломал. Но производитель сказал на замену.а палка очень понравилась.
 

lat1nor

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
131
Приобрел себе все таки данный спиннинг, не смотря на лютые морозы, успел его опробовать в деле.

Из положительных моментов, могу выделить "посылистость" бланка, чтобы сделать достаточно дальний заброс не приходится выпрыгивать с ботинок, показатель на 4+.
Достаточно хорошая чувствительность, при 0,15 шнуре, 14-16г, на выбросе с течением, визуально видно. В руку от 18г. 4+
Хорошо вяжет рыбу, побывал с ним на 8-ми рыбалках, самую большую взял 1300г, проблем с вываживанием на течении не почувствовал. Все отлично.

Из негативных впечатлений, отвалилось на первой рыбалке декоративное кольцо на гайке катушкодержателя, с собой небыло никаких приспособ, чтобы его примастрячить обратно, держалось оно на двух капельках клея, и весь день звенело, болтаясь от гайки до первого кольца. Но пару капель суперклея все это дело исправили намертво.

Так же, немного тяжеловат, но считая его бюджетным, можно простить этот момент.

1.jpg

ц.jpg
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    211.4 КБ · Просмотры: 650
  • ц.jpg
    ц.jpg
    153.4 КБ · Просмотры: 639