Чемпионат Новосибирска по фидеру (10 июня 2018)

MNV13

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
shherband сказал(а):
Chkb-100 гр.
Ckfdf -100гр
Schtorm 230-200 гр.
И мне 100 гр.
Давайте объеденимся весы я привезу.

Если есть маленькие весы , то возьму насадочного мотыля с запасом ( 0,5 кг ). Вдруг кто нибудь не сможет купить , а не очень хочется , что бы кто то упустил шанс занять призовое место из-за отсутствия мотыля .
 

shherband

Новичок
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по фидеру .

MNV13 сказал(а):
Принимаем заказы на живность до 15 часов 07.06.2018.

Мотыль :
- насадочный 0,5кг - 400 рублей
- кормовой 0,5кг - 300 рублей

Опарыш белый 200мл (100 гр. ) - 200 рублей
И 100 гр. Опары.
 

MNV13

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по фидеру .

shherband сказал(а):

"Что бы никого не оставить без наживки договорился с поставщиком о продлении срока заявки до 15 часов 08.06."

Я конечно попробую еще 100 грамм , но это будет сложно .
 

MNV13

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Чемпионат состоялся !!!!
Хочу поблагодарить всех участников которых не испугали капризы погоды и поздравить победителей и призеров .
 

ARMAGEDDON

Бывалый рыбак
Регистрация
07.12.2016
Сообщения
35
Местоположение
г.Новосибирск
Всем Привет! Вот и у нас прошли вторые уже соревнование ,чемпионат Новосибирска по фидеру. Место было выбрано для проведения сего мероприятия река Чаус ,всем река была знакома по виду рыбы и по поведению, Дня за два до соревнование решили командой GREENFISHING КЛЁВАЯ РЫБАЛКА выехать так сказать на тренировку, по итогам тренировке сделали выводы решили ловить уклейку на дистанции в десять метров так как плотва была очень не стабильно, по прикормке решили замешаться на рабочем составе GREENFISHING плотва. Наступил первый день долгожданного соревнования ,до приезда всех участников соревнование место проведения соревнования было уже подготовленное . Пошли часы ожидание .Прошла жеребьёвка капитан команды вытянул мне зону А-4 самое мелкое место . Начался первый этап соревнование доставка оборудования к месту , прошёл сигнал в ход в зону подготовка прошла как всегда не спешно, по дистанции бала выбрано три точки дальняя 34м как запасная вторая средняя на 20мет рабочая переход с ила на твердый участок и ближняя на 10 метрах. Ещё все пересмотрел всё ли лежит на месте . Прошёл сигнал старт ,беру пикер на чел старт без закорма на дистанции 10м темп в одну минуту через две кормушки есть не большая плотва думаю не плохо на это ставку и делали ещё пару кормушек и тишина значит уклейки перехожу на среднею дистанцию без закорма пошли поклевки вроде дело нормализуется одна вторая третья плотвичка и тишина что только не делал и удлинялся укорчивал длину поводка менял крючки без полезно не хочет брать плотва нашу наживку Решаю перейти на дальнию дистанцию первая кормушка поклевка первая пдлотвичка у меня в садке ещё поймал парочку плотвиц и опять вырубило точку и опять монипуляция с наживкой принесла одну плотвичку. ПРОШЁЛ сигнал Финиш, пошло взвешивание в зоне я второй с весом 715гр , для команды это не плохо, для лички не очень даже я бы сказал удручающи, после взвешивание рыбу благополучно выпустили. Собрались командой проговорили что да как поделились информацией Начался второй тур соревнования капитан вытянул мне сектор А-5 Промаркеровал дно дистанции всё тежи кроме дальней, дальняя показалась очень не перспективной по сравнению А-4 мелко и илистое дно. Прошёл сигнал старт начал старт без закорма на первой кормушки хорошая поклевка и плотвичка у меня в содке работаю дальше ещё пару плотвиц и точку вырубило перехожу на дальнюю там вообще тишина возвращаюсь на с реднюю немного поклевывает хромает реализация, у соседей такая же ситуация , прошёл сигнал Финиш . Взвешивание показало что я второй в зоне по сравнению с другими секторами у меня смешной вес. Пошли минуты ожидание оглашение результат. Прошёл сигнал построения и вот мы стоим перед судьеё по итогам соревнование Константин Чугуев выиграл в лички заняв первое место ,командой GREENFISHING. КЛЁВАЯ РЫБАЛКА заняла второе место с хорошим результатом. ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ КОМПАНИИ GREENFISHING за предоставление качественной прикормки и спонсора проведения соревнования магазин КЛЁВАЯ РЫБАЛКА
 

ulovistaya.

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
326
Местоположение
Новосибирск
Фотографии с Чемпионата по ссылке http://klevaya-ribalka.ru/fotootchety

DSC00270.jpg
 

Вложения

  • DSC00270.jpg
    DSC00270.jpg
    347.5 КБ · Просмотры: 650

Litoy

Новичок
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Небольшой отчет с прошедшего 10.06.2018г. Чемпионата г. Новосибирска по ловле донной удочкой. Местом проведения турнира была выбрана река Чаус в с. Большой Оеш. Это водоем со слабым течением, илистым дном, местами с большим количеством подводной растительности. С погодой в день соревнования в этот раз повезло, с утра прошел небольшой дождик, после выглянуло солнце и подул небольшой юго-восточный ветерок.
Предварительная тренировка показала наличие большого количества уклейки на всех дистанциях ловли (от 12 до 37 м.). Проскакивали так же экземпляры плотвы и подъязка размером до 150 гр. В качестве прикормки использовались смеси, предоставленные нашим спонсором компанией «Greenfishing». Поэтому командой была выбрана тактика скоростной ловли уклейки с ближней дистанции. В связи с этим на турнир мною были выбраны легкие пикерные удилища «Волжанка» с тестом 25+, и пылящий состав прикормки с добавлением небольшого количества живых компонентов (мелкий мотыль и опарыш).
Однако в ходе соревнования видовой состав рыбы изменился: уклейка, в том количестве, что ловилась на тренировке, отошла, а ее место заняла небольшая плотва, которая как мне показалось была в этот день очень капризна, т.к. при большем закармливании точки лова и при добавлении в кормушку мелкого мотыля она переставала клевать. В связи с чем приходилось менять дистанцию ловли, которые составляли примерно 12 и 20 м. (в обоих турах), давая отдохнуть точке. Удавалось поймать по 3 -5 рыбок с одной дистанции, и тут же переходить на другую дистанцию. Мои уловы в обоих турах были небольшими около 700 и 800 гр. соответственно, что позволило мне стать третьим в зоне как в первом, так и во втором туре. Некоторым спортсменам повезло поймать трофеи-бонусы в виде крупных подлещиков и подъязков, что значительно увеличило их общий вес, в среднем, до 1,5 кг.
Итогом выступления нашей команды «Клевая рыбалка «Greenfishing»» стало второе общекомандное место в турнире, и первое место в личке Кости Чугуева (Костя молодец! Рад за тебя. Наконец-то твои старания привели к заслуженному результату.)
Поздравляю всех призеров и победителей!
А так же выражаю благодарность организаторам данного турнира Секции ловли на донную удочку, компании «Greenfishing» за предоставленные призы, магазину «Клевая рыбалка» за предоставленные призы и награды .
А так же Спонсорам команды - компании «Greenfishing», Руководителям команды "Клёвая рыбалка" http://klevaya-ribalka.ru ".
 

Вложения

  • dsc00257.jpg
    dsc00257.jpg
    184.5 КБ · Просмотры: 632
  • dsc00237.jpg
    dsc00237.jpg
    237.8 КБ · Просмотры: 635
  • dsc00267.jpg
    dsc00267.jpg
    230.5 КБ · Просмотры: 634

MNV13

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Протокол соревнований можно посмотреть во вложении
 

Вложения

  • Протокол технических результатов соревнования.docx
    19.1 КБ · Просмотры: 271

MNV13

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
По итогам Чемпионата норматив 2 спортивного разряда выполнили:
Константин Чугуев,
Константин Филатов,
Сергей Дмитриев.
Норматив 3 спортивного разряда:
Григорий Романенко,
Николай Комаров,
Денис Щербань.
Поздравляем спортсменов!
 

chkb

Moderator
Команда форума
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
145
ОТЧЕТ ОБ УЧАСТИИ В СОРЕВНОВАНИИ
10 июня 2018 г. Чемпионат г. Новосибирска по ловли донной удочкой.

Описание водоема.

Турнир проводился на реке Чаус, с. Большой Оёшь приток Оби. Глубина в месте ловли 1-2,5 метров. Дно илистое у берега, травянистое, вода прозрачная, течения практически нет. Видовой состав рыб: лещ, плотва, елец, карась, окунь, ёрш.

Вот и дождались очередных соревнований. Приехали с командой с вечера. Разбили лагерь, разметили зоны. Всю ночь шел дождик, к счастью, к 6 утра закончился. Замес прикормки GRENNFISHING. В этот раз остановились, по итогам тренировок, на составе Energy Лещ и Energy Плотва с добавлением жидкой аромы Шоколад Специи, так как на тренировках крупной рыбы не было, и тактика была: ловля плоты и уклейки на ближней дистанции.

Первый тур

На жеребьевке мне выпал сектор «Б» зона 9. Вход в зону, выбор дистанции. Нашел две точки. Ближнюю - на расстоянии 18 метров, с переходом твердого ила на ракушку. Дальнюю - на расстоянии 32 метров в самой глубокой части реки, так как ярких бровок не было. Начал с ближней дистанции, прошло 10 минут, темп одна минута. Поклевки вялые и редкие, ничего не могу понять, ведь 2 дня назад уклейка на этой дистанции клевала, как из пулемета. Поймал несколько плотвичек мелких, режу опарыша, добавляю мелкого мотыля - не помогает. Коллега через сектор вытащил хорошего подъязка с дистанции около 30 метров, потом еще крупную плотву. Решаю попробовать дальнюю дистанцию. 15 минут тишина, ни одной рыбы. Возвращаюсь на ближнюю. Стал в каждую кормушку добавлять резанного опарыша, пошла мелкая плотвичка, но очень не стабильно и на падении со слабой реализацией. Ловишь две-три плотвы и опять провал. Замечаю такую закономерность, как крючок достигает дна, то приходится очень долго ждать поклевку. Деваться некуда, время идет, принимаю решение ставить легкую маленькую пластиковую кормушку и поводок 0,08 мм толщиной и длиной 1,2 метра, частые перезабросы и ловить уклейку и мелкую плотву. И, о чудо! – сработало. Подобрал оптимальную насадку и начал стабильно ловить уклейку. Потом стали попадаться плотва и даже один подлещик попался грамм на 400. Взвешивание показала с весом 1360 грамм, я первый в зоне! Радости не было предела, сработала тактика!

Второй тур

На второй тур выпала зона «В» сектор 14. Стал промеряться и обнаружил, что дистанция ловли один в один совпадает с дистанцией в предыдущим туре. Второй тур провел с той же тактикой, благо все работало, ну и, как закономерный итог – первое место в зоне!

Результат: 1 место в личном зачёте и 2-е командное.

Выражаю Благодарность всем участникам, организаторам, судьям. Спонсору - компании «Greenfishing», руководителям команды «Клёвая рыбалка» и магазину http://klevaya-ribalka.ru.

79bea721bcd3.jpg

62131b257009.jpg

38b4b2ea3fa0.jpg

22df58488b03.jpg

4d74bc14fccf.jpg

94d36f708bc1.jpg
 

Kroleg

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2006
Сообщения
75
Местоположение
Новокузнецк
От всей души поздравляем победителей и участников!!!

Почитал отчеты - ловля трудовая, интрига! Очень жаль, что наши и ваши соревнования проводились в одно время.

По графику у вас следующие соревнования 21-22 июля. Вы уже спланировали, где они будут проводиться, регламент? В планах приехать к вам.

Ну и ждем вас 04-05.08.2018 на Кубок Кемеровской области (Береговой) и 15-16.09.2018 на Чемпионат Кемеровской области (Береговой), самоотводы не принимаются :D
 

kuzepap

Новичок
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Чемпионат г.Новосибирска по ловле донной удочкой 10 июня 2018г.
Место проведения: Новосибирская обл., Колыванский р-н, поселок Большой Оеш, р. Чаус.
Гайдара Виталия и Соболева Егора, которые не побоялись пригласить в состав Команда «Клёвая рыбалка «Pelikan» Новосибирск в составе; Гайдара Виталия и Соболева Егора, Кузнецова Олега.
Сегодня погода благоприятствовала. С утра +12 град., влажно, но дождя нет. Тихо, безветренно, облачно.
К 5-30 к месту проведения соревнований уже подтянулись участники и болельщики, человек 15-20. Оперативно разбили зоны лова, установили судейский шатер, флагштоки. Поднялись в небо флаги. Все – началось.
6-00. Регистрация участников соревнований, далее жеребьевка 1 тура и все это на фоне замешивания прикормок, подготовки оснастки и мест ловли. Бурные обсуждения кресел, станин, фидерных удилищ, крючков, в общем, есть о чем поговорить… Одним словом муравейник зажил своей бурной жизнью. Какофония звуков сливалась в прекрасную мелодию ожидания Старта. В воздухе чувствовалось напряжение. Казалось лишь дай искру, все вспыхнет ярким и теплым светом.
На 1 тур попадаю в сектор 1А, крайний слева, ниже всех по течению реки. После команды входим в зону лова. Знакомая и привычная подготовка места ловли. Справ садок, слева подсак. На берегу снаряженный удилища. Все под рукой, чтобы не тратить время в процессе ловли. Примерка и изучение рельефа дна. Река шириной 45-50 м, с резко выраженными свалами по обоим берегам. Глубина 1,2-2,5 м с заметным возвышением в центре реки. Видовой состав рыб: язь, плотва, карась, лещ, чебак, щука. Прикормка на 1 тур основе "GREENFISHING": «Solar Energy карась-линь» и «Greenfishing плотва», арома «Pelikan». Определяю три точки для ловли. Закрепляю расстояния на оснастках. Все, вроде готов.
Старт, как и окончание туров всегда приходят неожиданно, Хотя к ним всегда готов. Видимо сама атмосфера соревнований способствует таким «неожиданностям».
1 тур отловился не важно. Команда делала ставку на плотву и карася. Но карась не подошел, а плотву приходилось искать на всех трех дистанциях. Не смог подтянуть рыбу к себе. Не помогали ни резанный червь, ни опарыш, ни мотыль. Видимо не попал в прикормку и дистанцию лова. Результат 440 грамм, 4 место в зоне А. Да и у соседей по результатам взвешивания чуть лучше. Может зона не удачная? По результатам других участников соревнований в зоне Б активно ловили язей на дальней дистанции.
Жеребьевка 2 тур. Сектор 4А. Так зона не изменилась. Меняем тактику и состав прикормки. Будем ловить Леща. Прикормка на 2 тур основе "GREENFISHING": «Solar Energy лещ» и «Prime Фидер Элит». Место ловли дальняя дистанция 37,5 м под противоположным берегом сразу за урезом кустов. Ожидание Старта на этот раз томительно. Переезжать далеко не надо, дно знакомо. Вот и Старт. Начинаю сильный стартовый закорм с добавками мотыля и пшена. Пробую ловить, с частотой перезаброса 1-2 минуты. Рыба не продошла. Соседи полавливают плотву на средней дистанции. Перехожу на 20 м. Частота лова 1 минута. Ловлю и выжидаю 20 минут. За это время вытаскиваю штук 5 плотвиц, но мелких. Перехожу на прикормленную точку 37,5 м. Поклевка. Еще одна. Рыба берет осторожно и не засекается. Меняю крючок на16 поводок 0,1. Есть – наноподлещик. Теперь его надо удержать. Ведь где нано там и биг лещ. К концу второго часа ловли после осторожной поклевки подсекаю, чувствую есть. Теперь главное не торопиться. С постоянным натяжением подтягиваю на расстояние головы подсака. Завожу в подсак, и вдруг этот упирающийся всю дистанцию подлещик резко идет к моему берегу. Пришлось аж встать и отойти назад, чтобы подвести подсак для завода в его рыбы.
Вот и бонус в садке. Адреналин шандарахнул так, что после отпускания рыбы в садок еще 5 минут покалывали пальцы и шумело в ушах. Вот это ощущения! Но ни за этим ли мы едем сюда в 3 часа утра, сидим сутками. смотря на кончик удилища. А потом радуемся, как мальчишки пойманной рыбке. Да мы и есть мальчишки, чокнутые по полной программе.
В результате двух туров – 12 место в личке, росту. 5 командное.
Огромное Спасибо всем участникам, организаторам и судьям, спонсорам - компании «Greenfishing», «Pelikan», руководителям команды «Клёвая рыбалка», ОРК «Клеевая рыбалка» http://klevaya-ribalka.ru.
До встречи на водоемах. :D